Предложения со словосочетанием «бывают простыми»

Иногда бывает проще поместить прошлый опыт в новую обстановку, а иногда лучше работает изменение смысла самого опыта.
Бизнес не всегда бывает простым и лёгким, гораздо чаще вам приходится преодолевать свою усталость, вы падаете, вам тяжело в первое время.
Углеводы бывают простые и сложные, различающиеся химической структурой.
Не бывает простых совпадений, всё предначертано и предсказано.
Зачастую бывает проще подобрать рисунок, чем написать слово.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электролебёдка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Музыкальные звуки бывают простыми и сложными, состоящими из нескольких тонов.
Это один из методов поиска неисправности, однако иногда бывает проще пройти в обратном направлении – от места воображаемой поломки к её последствиям.
Они бывают простой четырёхугольной, многоугольной и даже круглой конфигурации.
Но и первое, не говоря уже о втором, не бывает простым автоматическим следствием встречи с произведением искусства, наподобие того, как нагревание воды является следствием включения вилки в розетку.
Рейки-отвесы бывают простые – только для проверки вертикальных поверхностей и комбинированные – для проверки вертикальных и горизонтальных поверхностей.
Системы бывают простыми, такими как центральное отопление, поддерживающее стабильную температуру в помещении, или очень сложными, такими как погода.
Соцветия и у ампельной, и у каскадной петунии бывают простые и махровые, длина плетей в зависимости от сорта может достигать при правильном уходе и формировании полутора метров, но достичь такой длинны очень непросто!
Между свободой и контролем в любом вопросе не бывает простых компромиссов.
Подарки бывали простые, дешёвые, но вызывали большой восторг.
Иногда убедить десяток оппонентов бывает проще, чем переубедить единственную супругу, а провести презентацию перед полным залом – легче, чем признаться в любви человеку наедине.
– Да в том-то и дело, что не в порядке. И ты что-то скрываешь. Я не настаиваю, но иногда вместе справиться с проблемой бывает проще.
Имена бывают простые (государство) и сложные (студенты третьего курса); единичные (обозначающие один предмет) и общие (обозначающие множество предметов).
Ведь с ненавистью в душе бывает проще жить, да, девочка?
Социологические опросы показывают, что предпринимателям бывает проще решать свои проблемы при помощи взяток, чем следовать официальным формальным процедурам.
Вмятины бывают простыми и легко поддающимися ремонту и сложными – с острыми загибами и складками или располагаться в труднодоступных для ремонта местах.
Согласование новшеств бывает простым и сложным.
Надо отметить, что минеральные удобрения бывают простыми и сложными.
Отмечу, что команда, которая получила право ввести мяч из-за боковой линии, может выгодно использовать ситуацию: ведь руками можно очень точно направить мяч игроку своей команды, в результате чего начать атакующую комбинацию бывает проще, чем при вбросе мяча ногами.
Притяжательные местоимения в английском языке бывают простые и абсолютные.
Ведь бывают простые конфликты между двумя персонажами за «место под солнцем», а бывают более глубокие.
Часто с визуальными руководствами бывает проще воспроизвести баг.
К сожалению, инвестиционные решения редко бывают простыми, а ключевые факторы успеха в краткосрочной перспективе нестабильны.
Самым честным, самым точным и самым уместным ответом часто бывает простое признание и принятие того факта, что решения у тебя нет.
Например, убедить человека в чём-то обычно бывает проще тогда, когда он находится в хорошем настроении, вызванном приходом весны.
Оказалось, что для такой женщины, обладающей божественными чертами и почти непревзойдённым совершенством, в мире не бывает простых человеческих отношений.
В таком случае бывает проще вообще не тратить на это время и найти людей, которые будут делать это вместо вас.
При других обстоятельствах бывает проще найти инструменты функционального ответа, например, вежливое и рассудительное поведение, если уделить этому время.
– Обычно проехать бывает проще, но за последние месяцы было несколько сильных штормов и гроз, и дорогу размыло. Потерпите немного.
Фасоны одежды бывают простые, но с крупными, выразительными деталями – отложными воротниками, накладными карманами, с аппликацией или вышивкой.
Наверное, рассуждала она, иногда бывает проще довериться постороннему человеку.
Однако не всегда путь от произведения на свет потомства к успешному выполнению роли воспитателя бывает простым.
И потому человеку, который охвачен тревогой и долгое время живёт в постоянном изматывающем состоянии, бывает проще выбрать избегание.
Тогда бывает проще выявить всеобщность наряду с объективностью факта.
Но не всегда наша работа бывает простой, поскольку нелегально многие маги занимаются изготовлением амулетов, помогающих стирать следы и, таким образом, мешающих поимке преступника.
Не сказать, что в последнее время вообще бывают простые дни.
Стол домашний у русских бывал простой и сытный и не отличался большим обилием блюд, но если стол был званый, как, например, когда нужно было угощать иностранных посланников, то число блюд доходило до пятисот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывают простыми»

Значение слова «бывать»

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Синонимы к словосочетанию «бывают простыми»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «простой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я