Карта словосочетания «бывать с людьми» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывать с людьми»

– Сам не знаю. Я не всё понимаю – ты же знаешь, как трудно бывает с людьми. Они на взводе и постоянно ссорятся между собой…
А вот если всё будет восприниматься вами или как хорошая новость о ваших бесценных качествах, или как плохая – что обычно бывает с людьми с установкой на данность, – картина почти неизбежно окажется искажённой.
Быть может, вы поймёте, что это вообще – не ситуации. Вы, как это часто бывает с людьми, находящимися в позиции ребёнка, сделали из мухи слона.
Им овладела непреодолимая тяга к человеческому обществу, как то бывает с людьми, доведёнными до ужаса своим одиночеством.
Так иногда бывает с людьми, – негаданная встреча, прочитанная книга или иное внезапное обстоятельство вдруг меняют судьбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: препаратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принимая, впрочем, во внимание жизнь их и настроение, я не думаю, что они намеренно говорили неправду, мне кажется, с ними случилось нечто подобное тому, что бывает с людьми влюблёнными.
Это часто бывает с людьми, когда они переезжают на новую квартиру или уезжают в другой город.
Правда, он был несколько избалован, что часто бывает с людьми, живущими исключительно для себя.
– Я думаю, это бывает с людьми вашего цвета волос.
Тут я вскочил с кресла и принялся шагать взад и вперёд по комнате; мне казалось, что время совсем остановилось; я ждал назначенного часа со страхом и нетерпением, как это всегда бывает с человеком, когда он стоит лицом к лицу с серьёзным испытанием.
Дойдя до этого пункта, она почувствовала, что вступает на опасную почву, и, как это обычно бывает с людьми, когда они попадают в трясину – в прямом или в переносном смысле, – поступила самым естественным в таких случаях, но вместе с тем и наихудшим образом – то есть вдруг остановилась; сравнение, которое она собиралась привести, замерло у неё на устах.
Вернувшись, немного уставшие, они долго лежали на остывшем песке и вели лёгкую, непринуждённую беседу – обо всём и ни о чём одновременно, как это бывает с людьми, чьи пути пересеклись на мгновенье, после чего должны разойтись в противоположные стороны.
Так всегда бывает с людьми, которых я боюсь.
Так всегда бывает с людьми, которые замышляют недоброе.
А что бывает с людьми, которые не сдают экзамен?
А когда я шёл по улицам родного города (естественно, пешком), – знакомые показывали на меня пальцем и пугали детей – вот что бывает с людьми, которые занимаются сетевым маркетингом.
Когда животное с опасностью для своей жизни защищает детёнышей или, во время прилива страсти, идёт на смерть из-за самки, то оно ведь не думает ни об опасности, ни о смерти и всецело находится под влиянием страстной любви к своему потомству или к самке и страха потерять предмет своей страсти: оно становится глупее, чем оно в действительности, точно так же, как это бывает с людьми великодушными и благородными.
Так порой бывает с людьми, пережившими серьёзную травму.
Когда результаты анализов не показали аномалий, последовали неизбежные обвинения в том, что дети притворялись больными; такое часто бывает с людьми, чью физическую проблему нельзя объяснить наличием органического заболевания с измеримыми биохимическими или структурно-анатомическими отклонениями.
У него открываются особые способности, снятся вещие сны – то есть с ним происходит всё то, что бывает с человеком, осознанно живущим в иных мирах.
Они вышли оттуда с закружившейся головой, как это бывает с людьми, когда они основательно выпьют на пустой желудок.
Каждый день в своём кабинете я вижу, что бывает с людьми, которые в детстве не получали помощи в настройке своих эмоций.
Так бывает с людьми, которых лечили сильной магией… или не так?
– Мало ли что бывает с людьми в старости, – с улыбкой сказала подруга, и мы продолжали наш путь.
– А ты знаешь, что бывает с людьми, если они холоцентатус не внутрь употребляют, а вдыхают его пары?
Хотя я только предположил, что они супруги, поскольку оба были одного возраста и повадками походили друг на друга, как обычно бывает с людьми, долго прожившими вместе.
Судя по всему, он прекрасно знал о том, что бывает с людьми, заляпавшимися в этой гадости.
Быть может, это своего рода предостережение о том, что бывает с человеком, который слишком отчаянно хватается за надежду обрести счастливый финал?
Но, как это обычно бывает с людьми, сомнения никуда не делись.
Однако в нескольких беседах-интервью, она, как это бывает с людьми в глубокой старости, разоткровенничалась.
Но вскоре, как это часто бывает с людьми, все привыкли к виду старика у позорного столба, и перестали обращать на него внимание.
Как часто бывает с людьми, которые постоянно ощущают опасность для жизни, я был суеверным, и у меня появилось довольно неприятное предчувствие относительно этого вечера.
Так бывает с людьми, которых случайно встречаешь за границей.
Он был красивым брюнетом старше супруги на несколько лет, вспыльчивым и, как нередко бывает с людьми такого темперамента, часто смеялся.
– Так бывает с людьми, когда им плохо, – шепчу я. – Раньше ты это тоже знал. Если бы не я, если бы…
Щурясь от утреннего солнца, с удовольствием вдыхал йодистый морской воздух и не просто ощущал прилив сил, а вообще чувствовал себя вне возраста – так бывает с людьми, без остатка увлечёнными любимым делом.
Раздражённый без всякой причины, как это частенько бывает с людьми, я дёрнул верёвочку звонка и лаконично сообщил, что голоден.
Так часто бывает с людьми, которые сразу, с первого взгляда понимают, что они родные души.
Двадцать пять лет борьбы, предательства, разочарований, расстройств, непрекращающегося поиска и балансирования на грани смерти не запечатлелись на нём вопреки тому, как обычно бывает с людьми, достигшими высшей власти.
Я часто видел, что бывает с людьми, которые не получали такое предупреждение.
Она говорила чересчур изысканно, отчеканивая каждый слог, как это бывает с людьми, которые силятся подчеркнуть своё хорошее воспитание.
Так бывает с людьми, от которых родители в детстве отмахивались: «Не путайся под ногами, сейчас не до тебя».
Или что там бывает с людьми в таких ситуациях.
Не то бывает с человеком, который смотрит на блага и удовольствия мира сего, как истинный христианин.
Но морщин на лице нет, как часто бывает с людьми, прожившими достойную жизнь.
Мне хотелось любви такой же силы и вечного постоянства; поэтому я никогда не имел счастья нравиться кому-либо, кроме демонов, как это всегда бывает с людьми моего склада.
Но, когда человек выпадает из этой реальности, лишается социальной и сенсорной стимуляции (а это бывает с людьми, потерпевшими кораблекрушение), его мозг остаётся один на один с собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывать с людьми»

  • Вчерашний соблазн представился ему теперь тем, что бывает с человеком, когда он разоспался, и ему хочется хоть не спать, а еще поваляться, понежиться в постели, несмотря на то что он знает, что пора вставать для ожидающего его важного и радостного дела.
  • Так иногда бывает с людьми; нестерпимые внезапные воспоминания, особенно сопряженные со стыдом, обыкновенно останавливают, на одну минуту, на месте.
  • — С давних веков, — начал он, — существует для людей вопрос: что бывает с человеком после смерти его? Вопрос этот на первый взгляд может показаться праздным, ибо каждая религия решает его по-своему; но, с другой стороны, и существенным, потому что люди до сих пор продолжают об нем беспокоиться и думать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «бывать с людьми»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я