Карта словосочетания «бывал готов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывал готов»

Мы уже говорили о том, что к старению питомца никто из владельцев не бывает готов.
Ни один владелец не бывает готов ни к смерти, ни к старости своей собаки.
Среди лета вставали мы в четыре часа: было уже светло: и вот до вечера, часов до девяти, когда все кончали работу, мой образ бывал готов.
К беде никогда не бываешь готов.
Человек, случайно посетивший какую-нибудь из плантаций в тех краях, подчас бывает готов охотно поверить распространяемым легендам о якобы «патриархальном» быте и добропорядочных взаимоотношениях между господами и их рабами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуинтеллигентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря им человек настолько привыкает понимать и чувствовать отражение его поступков на всё общество, что он избегает оскорблять других даже тогда, когда ему приходится отказываться от удовлетворения своих желаний; он настолько отождествляет свои чувства с чувствами других, что бывает готов отдавать свои силы на пользу других, не ожидая ничего в уплату.
А мужчина сначала должен добиться успеха, окружить себя «атрибутами успеха», нагуляться и только потом бывает готов к женитьбе и созданию семьи.
Не всякий родитель бывает готов к такому отделению.
Внезапно возгорается в ней любовь к врагам; человек бывает готов положить душу за врага своего – видит в этом не жертву, но долг, долг непременный раба неключимого.
– Никто не бывает готов к правде.
Он не только принимает как данность наличие сакрального ядра в культуре, но бывает готов сакрализовать то, что считает наиболее значимым для себя, – власть, искусство, собственные чувства.
В силу особенностей современной жизни, почти никогда человек не бывает готов как следует к медитативным практикам.
Есть масса весомых причин, из-за которых после болезненной размолвки или перепалки между двумя людьми один из них не бывает готов тут же начинать мириться.
Только после этого выпускник бывает готов к дальнейшему обучению в институте.
Те, кто слышал когда-то их голос, покрывается холодной сыпью и бывает готов живьём уйти в землю.
После такого страшного заключения он бывает готов немедленно идти на операцию, а именно этого и добивается рентгенолог своими рекомендациями.
Никто не бывает готов к событиям, которые делят жизнь на до и после.
Мужчина, способный на всё хорошее, всегда бывает готов к выполнению своего долга, так точно и женщина с добрыми наклонностями всегда готова на принесение какой либо жертвы.
Когда с нами всеми случился Covid-19, мы были не готовы, как не бывает готов к кризису никто.
И если он не справляется с этим сам, то бывает готов принять помощь.
Многие ставят этот страх на первое место, но у большинства моих учеников этого страха нет, потому что я учу дизайну безупречно, вместе мы прорабатываем портфолио и ученик бывает готов к любому заказу.
Всегда лучше, когда противник тебя недооценивает, тогда ты к схватке бываешь готов, а он – нет.
Он никогда не знал, когда это случится – и никогда не бывал готов к очередному удару.
Но ни один родитель на самом деле никогда не бывает готов к этому нелёгкому возрасту.
– К такому никогда не бываешь готов
Через три с половиной месяца от появления всходов озимый чеснок бывает готов к уборке.
В состоянии сильного голода, человек бывает готов съесть что угодно.
Ха, к ним никогда не бываешь готов.
Эту склонность я сам в себе замечаю и каждый год при появлении сборщика налогов бываю готов пересмотреть действия и точку зрения правительств страны и штата, а также общественные настроения, чтобы найти повод повиноваться.
В рамки здравого смысла это не укладывалось. Творилось что-то иррациональное, потустороннее, то, к чему обычный человек не бывает готов так сразу.
Так происходит всегда и у всех, только в разное время, и к этому моменту никто не бывает готов.
Вместо этого человек всей своей сутью, всей волей и разумом цепляется за свою жизнь, бывает готов схватиться за последнюю соломинку надежды, чтобы вырваться из лап смерти.
– Никогда не бываешь готов к тому, чтобы терять любимых.
Но сколько ни повторяй и ни призывай задуматься и подготовиться, никто не бывает готов к приходу «чёрного лебедя».
Ярлык приклеивается и тогда, когда вы делаете такие заявления, как: «Ты никогда не бываешь готов вовремя» или «Ты всегда опаздываешь».
Когда бригада рейдовала по тылам противника, обед бывал готов в положенное время.
Из воспоминаний старых солдат мы знаем, что реакция на смертельную опасность может быть мгновенной, т. е. сценарий действий бывает готов заранее.
В один день, бывает готов проглотить то, что ему не переварить за всю жизнь.
И человек бывает готов заплатить любую цену, лишь бы вернуться назад и, отбросив все бессмысленные страхи и пагубные предрассудки, поступить так, как ему тогда хотелось, чтобы узнать, к чему тогда привёл бы его иной, не сделанный им, выбор.
Да и кто из людей бывает готов к резким изменениям?
Друг другу же люди отверзают двери смерти и ада гневом, яростью и злопамятством, ибо каждый, если что-либо разгневает его, настолько разъяряется в гневе, что бывает готов послать другого и в ад, и на смерть.
Простой обыватель редко бывает готов к напряжённой и ожесточённой схватке, зачастую впадая в ступор либо панику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывал готов»

  • Из какого-то смердящего добродушия я иногда бывал готов поддакивать даже какому-нибудь светскому фату, единственно обольщенный его вежливостью, или ввязывался в спор с дураком, что всего непростительнее.
  • Собакевич все слушал, наклонивши голову, — и что, однако же, при всей справедливости этой меры она бывает отчасти тягостна для многих владельцев, обязывая их взносить подати так, как бы за живой предмет, и что он, чувствуя уважение личное к нему, готов бы даже отчасти принять на себя эту действительно тяжелую обязанность.
  • Свой слог на важный лад настроя, // Бывало, пламенный творец // Являл нам своего героя // Как совершенства образец. // Он одарял предмет любимый, // Всегда неправедно гонимый, // Душой чувствительной, умом // И привлекательным лицом. // Питая жар чистейшей страсти, // Всегда восторженный герой // Готов был жертвовать собой, // И при конце последней части // Всегда наказан был порок, // Добру достойный был венок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «гот»

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «гот»

ГОТ см. готы.

Все значения слова «гот»

Синонимы к слову «бывать»

Синонимы к слову «гот»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «гот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я