Карта словосочетания «будущий герой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущий герой»

Опыты драматургии, первые прозаические произведения – это тоже подготовка, тоже наброски, эскизы, подход к будущему герою романа.
Лев – символ храбрости, а ты, в конце концов, будущий герой королевства.
Тем не менее вмешиваться нельзя. Магией дракоманта владеет морской, ему и спасать мир, если тот нуждается в спасении. Способности достаются будущим героям.
То ли они, эти будущие герои литературных произведений, живущие где-то, транслируют берущемуся за ручку и лист бумаги пишущему человеку то, что хотят сами услышать о себе.
Это подарок от меня перспективному будущему герою этого мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присуседиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своё будущее герои видят по-разному.
Когда злодеи планируют заменить правильные законы на преступные – это так же похищение будущего героя.
Ты вот когда с нами дома возился, делал это просто потому, что надо было подготовить будущих героев, или потому, что тебе это нравилось?
Как спрут, шевелящий щупальцами в поисках жертвы, они ждали будущих героев.
Граф – высокий блондин, красавец и наверняка будущий герой романа этой самой Annette, иначе стала бы она разводить столь длительные подготовительные сентенции…
По словам сына, тот лично приезжал в академию, дабы засвидетельствовать своё почтение будущим героям воздуха, и даже сфотографировался с ними.
Как тебя зовут, отец будущего героя? – обратился он ко мне, вставая и раздвигая остальных.
Возможно, среди молодёжи, окружающей ныне престол, и прячется будущий герой… однако пока таковой себя ничем не проявил.
В то же время, он благодарил богов за то, что они исправили его, смертного, ошибку, поставив на пути стрелы дубину и сохранив жизнь будущему герою.
После освобождения из колонии мой будущий герой вернулся в родной город и неожиданно для самого себя влюбился в девушку из приличного круга.
Так будущее героя фильма определяется без его участия, и вот он уже зачислен в полицейскую академию, чтобы и дальше плыть по течению.
Находя будущего героя для своего фильма, ты вторгаешься в его жизнь, пространство, быт, уклад, то есть ты становишься непосредственно частью его жизни.
Почти все разведчики, о которых пойдёт речь в этой книге, родились до революции, а, значит, в их семье была вера: православная, католическая, лютеранская, мусульманская, которую будущие герои принимали с детства.
Сказания самых разных народов применяют довольно стандартный набор общефольклорных мотивов, предвещающих появление и характеризующих задатки будущего героя.
Корсиканцы в то время отстаивали свою свободу против притязании генуэзцев и французов, и будущему герою французской революции пришлось начать свою общественную деятельность с подавления чужой свободы.
Третий выстрел был ужасен, но два предыдущих закалили волю будущего героя.
Итак, будущий герой либо слаб, болезнен, a то и уродлив, но позже превращается в богатыря, либо, наоборот, чуть ли не с рождения обладает неестественной силою.
– А вы пешком? – слегка приуныл будущий герой.
Когда суета вокруг машин к вечеру закончилась, и будущие герои танковых сражений отправились на отдых в казарму, лишь немногие оставались у машин.
Мой будущий герой располагался ровно напротив меня, и после нескольких ни к чему не обязывающих фраз («Как вам погода, не промокли?» – «Благодарю, я в машине, но прекратятся когда-нибудь эти дожди?» – «Прямо лондонский климат, не находите?» – «Вам лучше знать, сэр!») мы приступали к делу.
Его казнённые братья носили в себе все задатки качеств будущих героев.
Подковы негромко звякали о вымощенную камнем деревенскую дорогу, в то время как ветер нежно трепал длинные и шелковистые локоны будущих героев королевства.
Выцыганил будущего героя гражданской войны у его комроты, и вот – он теперь рядом едет.
Голова будущего героя человечества опустилась – он наступил в кучу конского навоза.
В редакции выдали аванс и командировочные, ну и адрес с именем будущего героя очерка.
Там будущие герои и получают задания.
А возможно, и будущие герои страны?
Он снова заржал. Но быстро успокоился на этот раз, рассматривая чересчур озабоченное лицо будущего героя игры на вылет.
Правда, на этот раз успех оставил воеводу: новогородцы-язычники подняли мятеж, который будущий герой русских былин потопил в крови.
И вот, спустя шестнадцать лет, он с трудом мог признать, что из такого хилого и спокойного младенца вырастет будущий герой, кружащий головы дамам, любящий повеселить всех вокруг, не обделённый, впрочем, некой долей легкомыслия и самоуверенности в своих могущественных силах.
Будущий герой статьи убирает здесь сам?
За балконом на чёрных ступенях виднелись пустые места для возведения памятников будущим героям.
– Ну, хорошо. И откуда же ты собираешься брать будущих героев?
Просто пока я не очень представляю, кого следует пригласить, а к кому проще отправить будущего героя на обучение с сопроводительным письмом.
На них будущие герои походили больше.
Вошедший глава плотников мгновенно заполнил собой практически всё остававшееся свободным пространство, заставив потесниться будущих героев.
– Благодарствую! – и бегом кинулся обратно к обозу. Вот он, главный страх будущего героя – мамка дюже строгая.
Конечно же у будущих героев костюмы были не в лучшем виде, зато сделано с душой!
Такова правильнаяточка зрения священных книг, указавшихна то, что представляет собой личность женщины, которая способна подарить мужчине счастье, детей, спокойствие и стабильность и наполнить его дом лаской, покоем и довольством, благодаря чему она может стать наставницей молодого поколения и внести свой вклад в воспитание будущих героев и выдающихся людей.
Типичный былинный зачин о происхождении будущего героя, показывающий, что вышел он из самых низов.
Следует помнить, что проблема должна быть у того, для кого будет сказка, то есть будущий герой сказки сейчас находится в центре неудобной ситуации, в центре своей собственной проблемы, которую мы должны подробно описать.
– Ну что, давайте выпьем, за нашего будущего героя кинопанорамы!
Сразу представлялось, будто умирающий от ран боец просит соотечественников быть достойными погибших за светлое будущее героев.
Хотя в будущем герой узнал, что в этом был замешан и его стиль одежды, а одевался он простенько: чёрные брюки, белая рубашка и бардовый кардиган, то была школьная форма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий герой»

  • Тут прибавлю еще раз от себя лично: мне почти противно вспоминать об этом суетном и соблазнительном событии, в сущности же самом пустом и естественном, и я, конечно, выпустил бы его в рассказе моем вовсе без упоминовения, если бы не повлияло оно сильнейшим и известным образом на душу и сердце главного, хотя и будущего героя рассказа моего, Алеши, составив в душе его как бы перелом и переворот, потрясший, но и укрепивший его разум уже окончательно, на всю жизнь и к известной цели.
  • Очень остался доволен Н.И. Пастухов, задавал вопросы, касающиеся описания местностей, но когда я ему рассказал все отзывы, услышанные мною о Чуркине, и много еще других подробностей, характеризующих его как шпану и воришку, Н.И. Пастухов, уже ранее нарисовавший в своем воображении будущего героя по Ринальди Ринальдино, изменился в лице, его длинные брови и волосы, каемкой окружавшие лысину, встали — признак, что он злится.
  • Меня окружала уже целая толпа моих будущих героев и героинь, которым я дам жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущий герой»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я