Карта словосочетания «будущее науки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущее науки»

Будущее науки состоит в объективизации этих действий, в научном объяснении физических основ духовных полей и их равновесных состояний.
Но человеку необходимо иметь целостное представление о мире, он не может согласиться ждать с удовлетворением этой потребности до тех пор, пока будущая наука даст достаточный материал для этой цели, ему необходимо также получить ответы и на некоторые вопросы, которые уж совершенно выходят за поле зрения положительной науки и не могут быть ею даже и сознаны.
В данный момент я, выказывая величайшее уважение будущей науке и её прорывным достижениям в ряде непонятных тебе областей, явился сюда лично, дабы.
Положения и принципы развития будущей науки предполагали принцип обратной связи системы и среды, принцип нередуцируемости качеств системы к сумме свойств составляющих её элементов, проведение аналогий между различными и даже очень далёкими друг от друга областями знания.
Сам термин относится к числу немногих, имеющих вполне достоверную дату своего рождения – 3 сентября 2008 г., когда вышел специальный номер старейшего британского научного журнала Nature, посвящённый поиску ответа на вопрос: «Как могут повлиять на будущее науки технологии, открывающие возможности работы с большими объёмами данных?» Вообще-то проблема работы с большими объёмами данных стара как мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплит-система — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её подход воплощал самую суть будущей науки о сновидениях.
Не все питают такой оптимизм в отношении будущего науки.
Философия науки говорит о том, что на современном этапе общенаучная картина мира, базирующаяся на принципах глобального эволюционализма, всё отчётливее выступает в качестве онтологического основания будущей науки, объединяющего науки о природе и науки о духе.
Судить о том, что может сделать в будущем наука древностей, ещё не пришло время – это можно угадывать, но не решать: можно оспаривать введение этого предмета в курс нашей средней школы, но едва ли возможно уже теперь сомневаться в справедливости мысли, что этой ещё сравнительно молодой отрасли знания предстоит завидная будущность, когда в её распоряжение поступит более обширный вещественный материал, а главное – будут выработаны строгие приёмы или методы для оценки этого материала и для заключений об его исторической ценности.
Если смотреть реальности в глаза, можно смело говорить, что химия, генетика и нейробиология это будущие науки человечества и образование в этой сфере рано или поздно оправдает себя, если вы действительно стоящий специалист.
Педагогика переживает острый кризис, понимая, что на фундаменте известных знаний нельзя выстроить храм будущей науки, способной поднять человека к вершине его возможностей и космического призвания.
И что такой автомобиль подобно растению, взращён, выращен из такого семени лабораторно-органического волокна от технологии, что преподнесёт, должно преподнести будущее науки, техники, технологии.
Возможно, будущее науки церковного права – углубление мультидисциплинарности…
Следовательно, будущая наука должна быть «объяснительной наукой не только в себе самой, но и для истории» (Там же).
Решение этой проблемы определяется наличием современной модели существования науки, обусловленной как историческими традициями, так и ресурсами, институциональными формами и человеческим потенциалом, задействованным в функционировании науки на достигнутом этапе и детерминирующим будущее науки.
Однако, теперь учёные, изучая атом, пришли к выводу, что будущее науки вообще проблематично.
Агностики предпочитают не ломать голову над философскими проблемами, а если их просят прокомментировать какое-либо значимое событие или кардинальное научное открытие, они обычно отделываются фразами типа: «Давайте не будем торопиться с выводами», «В будущем наука разберётся с этим вопросом» или «Не стоит никому навязывать свою точку зрения», «Подождём дальнейших результатов».
Дело будущей науки – создать полную классификацию уровней организации материи.
В то время как некоторые отвергали его как мечтателя, были и те, кто распознавал в нём огонь – огонь, который мог бы определить будущее науки.
Вполне вероятно, что в ближайшем будущем наука сможет глубже заглянуть в природу сабда-брахмы, звука, высшей реальности.
На деле это были взаимоисключающие методы, в равной мере призванные дать основу будущей науки генетики.
– Быть может, в скором будущем наука изобретёт какие-то новые технические средства и способы, которые позволят дать ответ на неразрешимые, как нам кажется сегодня, вопросы.
Наконец, должен быть профессиональный вкус – чутьё, позволяющее разглядеть сквозь завалы традиций и завесу моды ростки идей и подходов, которым принадлежит будущее науки.
Здесь же у него остались лишь некоторые дальние родственники, друзья детства, а также представители интеллигенции, в особенности преподаватели математики, физики и биологии, которые только при одном упоминании его имени испытывали чувство гордости и верили в счастливое будущее науки.
Наверное, в будущем наука как-то смогла вплотную подойти к пониманию того, что есть душа и по каким, блин, законам она существует.
Ты обязан во имя будущего науки сейчас же уйти.
Юноша стал невольным свидетелем того, как безжалостно уничтожали его товарищей, как сквозь вопли раздавались беспощадные выстрелы, как стремительно разрушался рай, светлое будущее науки, могущественная исследовательская корпорация, главный генетический центр федерации.
Связь между физикой, антропологией и политикой – предмет будущих наук.
В будущем наука придёт к тому, что множественность тех или иных политических процессов можно будет оцифровывать и они будут давать значимый прогноз для тех или иных решений политиков.
Целиком допускаем, что в будущем наука сможет регулировать пол ребёнка в соответствии с «заказом» родителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущее науки»

  • Кой-что из этих легкомысленно расточаемых остатков старины попадало в руки старообрядцев и спасалось таким образом для будущей науки, для будущего искусства от гибели, беспощадно им уготованной легкоумием обезьянствовавших баричей…
  • — Главный предмет его — естественные науки. Да он все знает. Он в будущем году хочет держать на доктора.
  • Дети ее пристроились, то есть Ванюша кончил курс наук и поступил на службу; Машенька вышла замуж за смотрителя какого-то казенного дома, а Андрюшу выпросили на воспитание Штольц и жена и считают его членом своего семейства. Агафья Матвеевна никогда не равняла и не смешивала участи Андрюши с судьбою первых детей своих, хотя в сердце своем, может быть бессознательно, и давала им всем равное место. Но воспитание, образ жизни, будущую жизнь Андрюши она отделяла целой бездной от жизни Ванюши и Машеньки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущее науки»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я