Предложения со словосочетанием «будущее изделие»

Импортные лён и хлопок гарантируют не только качество ткани, но и качество будущих изделий.
Не то что бы на работе часто шумели и болтали – конструкторам нужно сосредоточиться, рассчитывая каждую деталь будущего изделия – но одна из сотрудниц постоянно включала радио.
При создании чертежей будущего изделия те или иные конструктивные линии основы увеличиваются или сокращаются, переносятся на другое место и т. д.
От правильности выполнения данной процедуры зависит прочность будущего изделия.
Просушивание над огнём придавало будущему изделию мягкость и эластичность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циприпедиум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если правильно расположить на бруске задуманный чертёж, то внешний вид будущего изделия только выиграет.
Приняв решение, он делает набросок будущего изделия, после чего достаёт ригели, бормашину, галтовку, растворы, полировочные диски и много ещё чего, и только потом начинает работу.
Для повышения эффективности формирования системы многие компании используют процедуру коллективного экспертного выбора конструкторских решений будущих изделий.
Если младший дошкольник выполняет задание обычно методом «проб и ошибок», то старшие дошкольники способны мысленно представить пути решения задачи, конечный результат – образ будущего изделия.
Она не относится к капризным строительным материалам, но некоторые ошибки невозможно исправить: нельзя будет надставить несколько сантиметров неровно отпиленной доски или выровнять испорченную поверхность без ущерба будущему изделию.
Трудоёмкость процесса делала домотканое полотно очень большой ценностью, поэтому ткали его точно в крой будущего изделия – полотенца или рубахи, чтобы не оставалось отходов.
Таким образом, разработки представляют собой работы по созданию как конструкции будущего изделия, так и технологии его изготовления.
В идеальном варианте он приступает к работе над проектом будущего изделия или проектом варианта существующего изделия с момента включения того в перспективный план производства.
– Мы вложили сумасшедшие деньги в это предприятие, чтобы добиться подобных результатов, и должен тебе сказать, что я – всего лишь опытная модель, прототип будущих изделий.
Чёрствые грубые слитки уходили на склад, и в каждом таились будущие изделия, – трубы газопроводов, подводные лодки, орбитальные станции.
Последние два слоя, пояснил он, утолщают будущее изделие и придают ему прочность.
Особенно важно разработать идею, которая позволила бы потребителю в большей степени увидеть все плюсы и достоинства будущего изделия или услуги, не замеченные или не реализованные ранее.
Затем – создавала лекала, и от данного этапа зависела вся судьба будущего изделия.
Рисунок палантина уже жил в воображении, оставалось только набросать его на экране компьютера, а умная программа, подхватив идею, создаст прообраз будущего изделия.
При этом модели будущих изделий собираются на столах или в специальных помещениях (если они громоздкие).
Поэтому в кузне занимался скорее умственным трудом, нежели физическим – придумывал крепления, продумывал формы будущего изделия и смешивал металлы для варки стали, стараясь увеличить прочность и гибкость.
В одном цехе сырье сортируется, в другом обрабатывается, в третьем уже перерабатывается, в четвертом из отдельных частей собираются будущие изделия.
Таким образом, если MRP, MRP-II, ERP ориентировались на внутреннюю организацию предприятия, то CSRP включил в себя полный цикл от проектирования будущего изделия, с учётом требований заказчика, до гарантийного и сервисного обслуживания после продажи.
Оригинальность модели состоит в том, что она вяжется от горловины, поэтому мастерица сама может определить размер будущего изделия.
На стадии проектирования надо учитывать условия эксплуатации будущего изделия.
Затем немного разрезал ткань по верху будущего изделия – для застёжки «молнии», которые имелись в достаточном количестве среди швейных принадлежностей (мой бесценный заместитель постарался).
При этом придерживайтесь такого правила: «длина сколотня не должна быть меньше полутора-двух диаметров ствола берёзы, но должна превышать высоту будущего изделия на 80–100 мм».
Вынув из нагрудного кармана рубашки самоубирающуюся рулетку, я попросил девушку встать, а потом смерил длину от талии до пола, от плеча до талии, обхват руки в районе плеча и ширину будущего изделия по плечам.
Видеть будущее изделие во всех мельчайших подробностях, понимать, как оно создавалось.
Для этого надо уметь будущее изделие воображать в голове и видеть его, как живую картинку, вертящуюся в любом положении.
Перед оптическими приборами предстали испачканные маслом чертежи с параметрами будущих изделий.
Это может быть что-то типа плана будущего изделия, но это пока просто рыба.
В мастерских они шили одежду для магазина, прорабатывали каждый элемент будущего изделия.
Закрутился станок, глина под тонкими пальцами юноши поехала вверх, приобретая выемку, которая всё углублялась по мере роста будущего изделия.
Она могла не только прорисовать дизайн будущего изделия и расчитать расход материала, но и очень аккуратно выполнить пошив.
Все мои мысли заняли формулы и расчёты будущего изделия.
А если уставший от препирательств клиент попробует изобразить будущее изделие на бумаге, Гвалл будет чрезвычайно смущён, как уже говорилось выше.
Он научился владеть приёмами компоновки будущего изделия, сравнивать заданные требования к нему с другими уже существующими конструкциями.
Они просто рисовали на листе пергамента довольно простенький эскиз будущего изделия, потом, целым коллективом глядя на него через языки пламени, вырывающегося из газовых горелок, всей толпой ведловали, и грубый, приблизительный, можно сказать, примитивный эскиз, нарисованный графитом, под воздействием говорящих камней, освещающих его разноцветными лучами, превращался в точное трёхмерное изображение, сделанное уже цветной тушью, но без помощи кисточек, перьев и рейсфедеров.
Все мы знаем, как в полиграфии вырабатывается та либо иная продукция в зависимости от используемой матрицы, именно она формирует образ, структурную организацию будущего изделия.
Орех – самая твёрдая порода дерева, в работе с ним нужен специальный инструмент, так как сложности возникают уже при нанесении контуров будущего изделия.
Где на круглых коленочках, в платецах разных цветов, но иногда и в халатиках, перемещаются, в весьма интригующих позах, девушки и молодые женщины, создавая под руководством более опытных работников, различные ажурные развёртки, и прочие фигуры для раскроя будущих изделий.
Я так и поступил, хотя заказывать свои изделия не спешил, потому что понимал, что затраты будут огромные, а где и как продавать будущие изделия, я толком не знал.
Эта работа по созданию образа будущего изделия называется «поставить цель».
Внутренние силы опары, если не дать им выхода, деформируют будущее изделие.
Берём ножовку, топор, рубанок, молоток, гвозди и отправляется к месту сборки будущего изделия.
Вообще для создания артефакта нужна заготовка будущего изделия, на которой рисовались или гравировались руны, вплетаемые в пентаграмму.
Древесина не относится к капризным строительным материалам, но некоторые ошибки она просто не простит: нельзя будет надставить несколько сантиметров неровно отпиленной доски или выровнять испорченную поверхность без ущерба будущему изделию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущее изделие»

Значение слова «изделие»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущее изделие»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я