Карта словосочетания «будущая служба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущая служба»

В первую же ночь я составила бизнес-план будущей службы поддержки мечты.
Церковное пение – для взращивания душевной красоты и для будущей службы, и сугубо для службы – церковный устав.
Там проще было найти педагогов, имелись высшие учебные заведения, молодые люди обзаводились нужными знакомствами, приискивали место будущей службы, а девушки могли кому-нибудь приглянуться.
Им этот эпизод воцарения в мире имперской правды будет маяком всю будущую службу.
Некапиталистическое (я намеренно избегаю термина «феодальное») владение землёй обычно имело место по факту службы и продлевалось исходя из ожиданий будущей службы (в большей или меньшей степени обоснованных и реалистичных).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довертеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На момент прибытия к месту службы, отсутствие постоянного жилья в военном городке по месту моей будущей службы, показалось мне сущей трагедией.
Будущая служба представлялась ему в виде какого-то семейного занятия, вроде, например, ленивого записывания в тетрадку прихода и расхода, как делывал его отец.
– Не переживай, Флавий,—посоветовал наш староста,—это мне в будущей службе лишним не будет.
– Садись в машину и отправляйся к месту будущей службы! Там в кузове ящики с патронами, головой отвечаешь, понял?
Пора уже потихоньку основы для будущей службы в армии закладывать.
Офицер всеми силами стремился заинтересовать красивую соседку, рассказывал курсантские истории и многозначительно намекал на героическую романтику своей будущей службы.
Не вижу смысла отрицать, что некоторые обстоятельства будущей службы пугают меня.
Несмотря на ограниченность денежных отпусков, корпус поставлен прекрасно и окончившие его гардемарины подготовлены для будущей службы и воспитаны в духе старых славных традиций флота.
В результате недельного изучения всех особенностей своей будущей службы он заранее полюбил эти манёвренные, хорошо вооружённые и забронированные корабли, даже не подозревая, что сюрпризы ещё не закончились.
Он размышлял над своей дальнейшей судьбой – будущей службой, участием в войне, а также над более близкими делами – прохождением врачебно-летной комиссии.
За это время он подчерпнул для себя много интересного и полезного для будущей службы.
С этого дня он самолично принялся натаскивать президента в особенностях его будущей службы.
Теперь все двадцать восемь – высокие статные красавцы в звании от лейтенанта до капитана – были готовы составить костяк его будущей службы внутренней безопасности, чтобы отлаженный механизм оперативного управления заработал ещё эффективнее.
Выдержав приехавших положенное время в неведении, приказные начали составлять «Условия» будущей службы каждого иноземца.
Он способный юноша, который готовил себя для будущей службы ордену в его верхах.
Ведь будущая служба в войсках может сложиться по-разному и в ней окажется каждый выпускник, даже если что-то поменяет в своей линии поведения.
И мы все рассмеялись. А дальше был ужин, как пишут на месте моей будущей службы, «прошедший в тёплой и дружеской атмосфере».
– И всё же, – примирительно сказала она, в глубине души довольная сыном, – я попрошу тебя обходиться в своей подготовке к будущей службе без таких кровопролитных сражений…
Ну, что-то я расчувствовался, раскис, пора уже подумать о будущей службе.
Конечно же, там занимались и административными делами, но самая главная задача этого органа в сталинский период заключалась в приобретении власти, для чего необходимо было собирать политическую информацию и находить способы влияния на нужных людей, а также формировать кадры для будущей службы безопасности.
Дважды меня довозили до областного центра и дважды возвращали назад, говорили, что не было «покупателей», как в простонародье называли армейские группы отбора и сопровождения призывников к месту будущей службы.
Чтоб поговорить о будущей службе и о взглядах на мир вообще.
После того, как все должны были расселиться, сопровождающий обещал отвести всех на место их будущей службы и ознакомить их там с распорядком и графиками несения вахт.
Именно он был тем человеком, с которым у меня состоялась обстоятельная беседа о моей будущей службе в первый день прибытия в город.
А вне стен места моей будущей службы я могу наряжаться, как пожелаю.
Характерно, что за четыре года их обучения на восточном отделении мало кто задумывался не только о месте их будущей службы, но даже над тем, какой аттестат им надлежит выдать по выпуску из отделения.
И оказались мы на месте будущей службы через три дня в два часа ночи.
В ходе войны время учёбы всё увеличивалось и к концу её составило уже шесть месяцев – свидетельство того, что подготовка офицеров за время военных действий всё время упорядочивалась, качество её возрастало, да и возможность отрывать офицеров от боёв появилась – для обучения их с учётом будущей службы.
Надо отвлечь ребят, успокоить, рассказать о будущей службе.
– А я за вашу будущую службу.
До места будущей службы мы добирались почти десять дней.
Новоиспечённый лейтенант, прибывший к месту будущей службы последним, рисковал получить самую незавидную должность.
Вы обладаете кое-какими познаниями в астрономии, поэтому перейду сразу к месту вашей будущей службы.
– Стражи в этом году место ваше будущее службы будет завесить от того сколько баллов вы наберёте за всё время обучения.
Спал он в ту ночь неважно, долго обдумывая свою будущую службу в новом звании.
Завтра, прямо с утра, после утреней трапезы, получишь от полкового каптенармуса указания по твоей будущей службе ординарцем и всё необходимое для её несения, начиная с твоей лошади, обмундирования и прочей мишуры.
Там девушек готовят для будущей службы дайнами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущая служба»

  • Воспитанный в недрах провинции, среди кротких и теплых нравов и обычаев родины, переходя в течение двадцати лет из объятий в объятия родных, друзей и знакомых, он до того был проникнут семейным началом, что и будущая служба представлялась ему в виде какого-то семейного занятия, вроде, например, ленивого записыванья в тетрадку прихода и расхода, как делывал его отец.
  • Потом пили за здоровье Николаева и за успех его на будущей службе в генеральном штабе, пили в таком духе, точно никогда и никто не сомневался, что ему действительно удастся наконец поступить в академию. Потом, по предложению Шурочки, выпили довольно вяло за именинника Ромашова; пили за присутствующих дам и за всех присутствующих, и за всех вообще дам, и за славу знамен родного полка, и за непобедимую русскую армию…
  • — Передайте им всем мои поздравления с производством и мою уверенность в их беспорочной будущей службе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «служба»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я