Предложения со словосочетанием «будущая картина»

Некоторые художники наносят карандашом на картон эскиз будущей картины.
На этом холсте уже начала намечаться композиция будущей картины „Новоселье“.
Делясь собственными мыслями по поводу сюжетов будущих картин, он напомнил, что советские зрители с нетерпением ждут новых фильмов и что кино является мощнейшим орудием пропаганды в руках государства.
Над своим стилем надо работать, усиленно работать, так же как работает над формированием образа будущей картины художник.
Так, художник должен увидеть контуры будущей картины, прежде чем он возьмётся за кисть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомономия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда видишь, как он на маленьком холсте несколькими штрихами набросал будущую картину три на четыре метра с десятками персонажей, которую дальше раскрашивали десять подмастерьев…
В этой главе мы с вами поставим задачу подготовить почву, полотно для нашей будущей картины успеха.
Его взор ушёл во внезапно представшее ему видение будущей картины.
– Тогда загадай миллион баксов. Все мои будущие картины купишь.
Стало понятно, что гены есть лишь набросок будущей картины.
Итак, каким образом на первом этапе развития ребёнок приобретает самый первый инструмент создания будущей картины мира – освоение?
Талант и профессиональный опыт режиссёров, писателей, сценаристов, операторов, художников ещё до начала производства как бы сплавлялся в некий цельный сплав – основу будущей картины.
Намечая общие направления общественного развития, формулируя цели и задачи социальной деятельности, а также в некоторой степени прогнозируя будущую картину общества, идеологии сплачивают людей вокруг своих лозунгов, не оставляют их равнодушными к происходящим социально-политическим процессам, порождают у них стремление оказывать влияние на события собственными действиями.
Прежде всего придумайте название, содержание будущей картины, нарисуйте эскиз, а затем начинайте претворять свою идею в жизнь.
Дальше я начала «обстругивать» этот драфт самостоятельно, осмысляя будущую картину.
Вот и в этот раз она подсказала, как лучше воплотить в жизнь будущую картину.
И вскоре под его рукой стали проступать первые очертания будущей картины, над которой предстояло ещё много работы.
Мы подолгу обсуждали эпизоды будущей картины, бродили по городу, подбирая места, где будем снимать.
Какие-то связи начинали выстраиваться в логическую цепочку, какие-то отпадали или не вписывались в единую цепь событий, но в конце концов не без пробелов будущая картина действий приобрела почти законченный вид.
Я весь содрогнулся, живо представив будущую картину.
Такие студии обычно используют художники или скульпторы, в них довольно просторно, много верхнего света, – яркого, но мягкого, такой свет не портит краски будущих картин, не искажает цвет.
Новенький сон был, словно конфетка-сюрприз, она уловила все тонкости запаха и вкуса, а затем перед ней развернулись детали будущей картины.
Например, у тебя стратегическое мышление; ты не любишь откладывать что-либо на потом и сразу действуешь; ты с радостью готов и быстро находишь способы как помочь тем, кто к тебе обращается; ты способен видеть будущую картину и думать о результате.
Поэтому всё его творения можно исполнить только за несколько майских или июньских дней в году, остальное время можно только придумывать будущую картину и рисовать эскиз на листе бумаги, который не всегда передаёт полноту идеи и замысла.
Но если относительно давних времён прибор почти всегда выдавал точные данные, позже подтверждавшуюся исследовательскими и археологическими экспедициями, то в вопросах прогнозирования будущего картина представлялась гораздо сложнее: вероятность грядущих событий постоянно дробилась, после чего одна ситуация неминуемо влекла за собой следующую, становясь её причиной.
Чтобы правильно спланировать расположение картин или фотографий на кухне, нужно сделать газетные выкройки будущих картин и приколоть к стене, для того чтобы посмотреть, как они будут выглядеть.
На чертеже учитывают все особенности техники заполнения элементов будущей картины.
Пусть это будет в счёт будущей картины.
После того как обрамление нашей будущей картины готово, приступим к самому интересному – её внутреннему содержанию.
Малышке трудно вообразить будущую картину.
В ближайшем будущем картины смерти наполнят жизни всех оставшихся в живых.
Перед моими глазами проносились будущие картины хаоса и беспорядков, как люди мечутся в поисках выхода из ситуации, которая застала их врасплох.
Но эти сугубо литературные факты имеют существенное значение не с точки зрения состава и изложения материала будущей картины, а с позиции постижения этого материала в определённом стилевом направлении.
Ему грезились мотивы будущих картин
Там неподражаемой разумностью светится человеческий взгляд; там на воле гуляют умученные тут чудаки; там время складывается по желанию, как узорчатый ковёр, складки которого можно так собрать, чтобы соприкоснулись любые два узора на нём, – и вновь раскладывается ковёр, и живёшь дальше, или будущую картину налагаешь на прошлую, без конца, без конца, – с ленивой, длительной пристальностью женщины, подбирающей кушак к платью, – и вот она плавно двинулась по направлению ко мне, мерно бодая бархат коленом, – всё понявшая и мне понятная.
Ему хотелось узнать получше главного героя будущей картины, но тот не впускал его в свой мир.
Я впервые пригласила профессионального тренера по питчингу – человека, который помогал участникам подготовиться к презентации, разбирал проекты, давал советы по поводу стратегии и возможного копродукционного потенциала будущей картины.
Обилие вариантов сюжета будущей картины часто волнует художника больше, чем воплощённая на полотне идея.
Штука в том, что художник и сам был не уверен, как точно должна выглядеть будущая картина, постоянно менял расположение раскидистой ели и шпиля замка на набросках и никак не мог подобрать вариант, который устроил бы его на сто процентов.
Полагаю, последовательная фиксация слов на бумаге сродни складыванию кусочков мозаики в стройную единообразную смысловую картину: то тут интересную деталь найдёшь и пропишешь в нужном месте, то там, то здесь… а вот уже и рамка для будущей картины выстраивается.
Две женщины перебирали коробки, разглядывая образцы будущих картин.
Вспышка смартфона осветила пространство и запечатлела возможно будущую картину.
Люстре решили добавить фиолетовых кристаллов и потом для будущих картин заказать фиолетовые рамы со светло-серым паспарту.
Вот у меня тут план будущей картины, а тут написано, что углы надо вышивать из бисера именно этого цвета.
Процесс её воскрешения волновал меня, как волнует художника, который видит на чистом холсте линии будущей картины, или скульптора, который угадывает в изломе глыбы мрамора будущую статую, или актёра, который вдыхает в своё тело суть другого существа и мыслит, ходит, говорит и чувствует, как оно.
Художник представлял себе на холсте свою будущую картину готовой.
Воображение нарисовало будущую картину, и острое желание буквально накрыло с головой, отчего на мгновение задохнулся.
Во всём этом он уловил призрачное ощущение семьи, может быть, какой-то отзвук подобной будущей картины, очень бытовой, но естественной и приятной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущая картина»

  • Но такие «Записки», как ваши, могли бы, кажется мне, послужить материалом для будущего художественного произведения, для будущей картины — беспорядочной, но уже прошедшей эпохи.
  • — Просто-запросто есть одно странное русское стихотворение, — вступился наконец князь Щ., очевидно, желая поскорее замять и переменить разговор, — про «рыцаря бедного», отрывок без начала и конца. С месяц назад как-то раз смеялись все вместе после обеда и искали, по обыкновению, сюжета для будущей картины Аделаиды Ивановны. Вы знаете, что общая семейная задача давно уже в том, чтобы сыскать сюжет для картины Аделаиды Ивановны. Тут и напали на «рыцаря бедного», кто первый, не помню…
  • — Господин Кольберг! — спросил я его однажды, когда мы сидели вдвоем: я читал книгу, а он рисовал карандашом эскиз будущей картины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущая картина»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я