Предложения со словосочетанием «картина на холсте»

В центре небольшого помещения стоял большой мольберт с незаконченной картиной на холсте.
Холст вибрирует и трепещет, как парус на ветру, картина на холсте входит в жизнь европейского гражданина одновременно с морскими путешествиями, с присвоением мира, с открытием далёких земель.
Деревья, кусты и даже трава были абсолютно недвижимы, создавая ощущение, что это не живой мир, а часть хорошо написанной картины на холсте.
– Что угодно способно исказить цвета до неузнаваемости, заставить лак растрескаться, а грунт осыпаться, неважно написана картина на холсте или на доске.
На мероприятии присутствует сомелье, который во время создания картин на холсте рассказывает интересные факты о винах, учит читать винную карту, пользоваться аксессуарами и правильно выбирать бокалы для каждого сорта вина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосплав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же вы хотите изменить свою жизнь, то рисуйте её заново, как рисует художник свою картину на холсте.
Этим качеством не обладают ни фреска, ни икона; а масляная живопись оказалась в том пространственно-временном континууме, где смертное бытие и буквальный тлен (ведь картина на холсте тоже легко может быть разрушена, как и персонаж, на ней изображённый) – объявляют себя бессмертными.
Свет из маленького окошка освещал большую, во всю глухую стену картину на холсте.
Каждый день создавать новую/нового себя… Как картину на холсте
Оригинальное студийное освещение словно превращало кадры в динамичную художественную картину на холсте.
Трогательная картина на холсте художника, но только для полной цветовой призмы слишком мрачноватыми мазками ложатся невесёлые думы управляющего, пора заканчивать рисунок.
Каждый момент был как картиной на холсте, где кисти невидимого художника создавали гармоничное сочетание цветов и оттенков.
Даже без навыков рисования человек создаёт своё произведение искусства – картину на холсте, футболку с модным принтом, дизайнерскую роспись на стекле или подушке, и испытывает от этого полнейший восторг!
Ковёр – это, конечно, не картина на холсте, над которой работали кистью, но это творение пусть и в таком исполнении, но у неё был свой создатель.
– Ты не только хороша в жизни, но и на фотографии обворожительна и прекрасна… ты словно картина на холсте. Почему ты молчишь?
И точно неизвестно, каких размеров может быть эта грандиозная идея, порождаемая великолепным разумом, возможно, это прекраснейшая картина на холсте или толстенная книга в несколько томов, а, возможно, это огромных просто колоссальных размеров замок, ослепительной красоты, искусно и с любовью порождённый и возвышающийся на огромные высоты, являющийся обителью и местом покоя того, кто это породил.
Решив сделать подарок маме и напечатать картину на холсте, я был удивлён: ни в одной компании мне не предложили сделать это «под ключ».
При выборе я вновь доверилась своему телу, а точнее его импульсам. Выбор пал на «написать картину на холсте».
Тут и фрески, и картины на холсте, вделанные в резной потолок церкви, и скромная гробница веронского гения…
Картин на холстах и вовсе не было.
Я придумала вместо вышивки картины на рыцарском флаге поместить картину на холсте.
В одно мгновение кисти красками сотворили красивую картину на холсте.
Он отказался учиться живописи в европейском стиле. «Warlugulong», историческая картина на холсте, обращает к мифу аборигенов о старой сине-языковой ящерице-мужчине, которая случайно убивает своих сыновей.

Ассоциации к словосочетанию «картина на холсте»

Все ассоциации к словосочетанию КАРТИНА НА ХОЛСТЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «картина на холсте»

  • Если ему на ярмарке посчастливилось напасть на простака и обыграть его, он накупал кучу всего, что прежде попадалось ему на глаза в лавках: хомутов, курительных свечек, платков для няньки, жеребца, изюму, серебряный рукомойник, голландского холста, крупичатой муки, табаку, пистолетов, селедок, картин, точильный инструмент, горшков, сапогов, фаянсовую посуду — насколько хватало денег.
  • Он стоял, весь взъерошенный и выпачканный красками, перед натянутым холстом и, широко размахивая по нем кистью, почти свирепо кивнул мне головой, отодвинулся, прищурил глаза и снова накинулся на свою картину.
  • А эта вся… одна, закрывшись диким тмином, в сто глаз и столько же ушей все слушает, все видит; и не птичка, не тот, кто ходит где-то по земле, а все, все разом оковало ее, и вот она, вы видите, какая! Не знаю, впрочем, сумел ли я хоть плохо передать холсту, что думал и что хотелось бы сказать этой картиной чувству, — докончил тихо Истомин, осторожно поставив картон на свободное кресло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Значение слова «холст»

  • ХОЛСТ, -а́, м. 1. Узкая (40—60 см) льняная суровая или беленая ткань полотняного переплетения кустарной или фабричной выработки. Тонкий холст. Беленый холст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛСТ

Афоризмы русских писателей со словом «картина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Значение слова «холст»

ХОЛСТ, -а́, м. 1. Узкая (40—60 см) льняная суровая или беленая ткань полотняного переплетения кустарной или фабричной выработки. Тонкий холст. Беленый холст.

Все значения слова «холст»

Синонимы к словосочетанию «картина на холсте»

Ассоциации к словосочетанию «картина на холсте»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я