Предложения со словосочетанием «бронированные пластины»

Скафандр при ближайшем рассмотрении оказался не простым спасательным, а имел встроенные бронированные пластины и только внешне походил на обычный скафандр.
Не открывая саму дверь, я достал пистолет и, приготовившись, толкнул створку люка, а сам чуть отступил в сторону, но мои манипуляции было напрасны, так как за люком располагалось ещё одно помещение, в котором никого не было, но имелась одежда и несколько скафандров, одним из которых был штурмовой с бронированными пластинами на груди и спине.
Отсветы скользили и по голубоватым бронированным пластинам, рёбрам жёсткости и патрубкам системы жизнеобеспечения, по стальному обручу, что удерживал длинные чёрные волосы.
Бронированная пластина, закрывающая голову собеседника, мгновенно раскрылась, после то же самое произошло и со шлемом скафандра, открывая лицо собеседника.
Солнечный свет отражается от бронированных пластин на её коже, когда она сжимает в руках планшет, подключённый к моей панели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымолотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я подошёл к последнему блоку, весившему пол тонны. К нему, по моему заказу, были прикреплены бронированные пластины.
Бросив нож, я изо всех сил вцепился в края бронированной пластины руками, хотя прекрасно понимал, что удержаться всё равно не смогу.
Длинная очередь вытянулась в пунктирную линию и, преломившись на бронированной пластине зверя, ушла в сторону, поджигая сухостой.
Увеличить скорость его реакции, убрать лишние части мозга, чтобы избежать сопротивления и просто для разгрузки системы, вставить бронированные пластины для защиты органов, уничтожить некоторые гормоны и нейтрализовать кое-какие нейромедиаторы, и он станет идеальным убийцей, сильно превосходящим по своим способностям, как человека, так и машину. – кратко пояснил я ход своих мыслей.
Прибой выбрасывал на пристань вместе с пеной оторванные, но ещё шевелящиеся щупальца размером с рыбацкую лодку, куски бронированных пластин и чавкающее мясо, от которого тут же распространялся удушливый смрад.
Теперь мой череп надёжно защищён бронированными пластинами.
Одни ремонтировали скафандры, возвращая бронированные пластины на место и латая дыры, другие в очередной раз перебирали оружие.
Тут, если ты не заметила, нет ни грамма компьютерной защиты – лишь задвижная стенка на магнитах, а бронированные пластины скрывают тепло и все сигналы.
Из люка микроавтобуса показался человек, его лицо скрывала маска, на глазах – оптические очки, на груди и плечах были видны бронированные пластины, руки в перчатках.
На потолке были установлены автоматические турели, а по направлению к следующей комнате – большие стеклянные полупрозрачные бронированные пластины.
Не отрывая левой руки от края бронированной пластины, я снял с плеча вещмешок, прижал его коленом к спине летуна и начал искать в нём нож.
Второй красный луч впился в левое плечо точно между бронированными пластинами.
Они были сшиты из кожи кабанов и покрыты бронированными пластинами.
Локтевые бронированные пластины пришлось срезать, так как их сильно деформировало при падении.
Место для глаз на забрале шлема было закрыто бронированной пластиной; пара визоров располагалась по бокам, ещё одна немного выше надбровных дуг; из той части маски, что служила фильтром, периодически выскакивали тонкие струи ледяного пара.
Сделав два полных 360 градусных винта в полёте, она приземлилась на прижатый к шее плавник червя и ударом кулака пробила бронированную пластину на его затылке, где находился электронный мозг.

Значение слова «бронированный»

Значение слова «пластина»

  • ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАСТИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бронированный»

БРОНИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от бронирова́ть.

Все значения слова «бронированный»

Значение слова «пластина»

ПЛАСТИ́НА, -ы, ж. Плоская полоса какого-л. твердого или упругого материала с гладкой поверхностью. Пластина железа. Деревянная пластина.

Все значения слова «пластина»

Синонимы к слову «бронированный»

Синонимы к слову «пластина»

Ассоциации к слову «бронированный»

Ассоциации к слову «пластина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я