Карта слова «оснащённый» примеры предложения

Предложения со словом «оснащённый»

В составе канадской команды были игроки опытные, технически хорошо оснащённые.
Им противостояли войска 6-й немецкой армии, в составе которой к этому времени находилось 18 хорошо укомплектованных и технически оснащённых дивизий.
Было непереносимо представить безоружных русских солдат, противостоящих прекрасно оснащённому современным оружием врагу, сытому и хорошо обмундированному.
Даже самолёты, оснащённые новейшими, улучшенными двигателями, оставляют позади себя всё тот же облачный след.
К 1 января 1817 года он сформировал прекрасно оснащённую оружием и провиантом армию примерно в 4000 человек, костяк которой составляли чилийские эмигранты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергохозяйство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посольский челнок был пристыкован к настоящему пассажирскому причалу, оснащённому системой искусственной гравитации, так что никому не пришлось парить в невесомости.
– Владею и приборы есть. Выкупил как-то по случаю. Дома у меня почти полностью оснащённая лаборатория собрана.
Понятно, что совершенно различные риски возникают, если мы используем полностью автономный тостер, и боевого робота, оснащённого мощным электромагнитным оружием.
Плотный комбинезон с множеством кармашков, пряжек и ремешков, поверх комбинезона широкий страховочный пояс? оснащённый двумя титановыми карабинами, на ногах тяжёлые ботинки с триконями.
Суть его в том, что, когда вы встаёте босыми ногами на весы, оснащённые специальным сенсором, неощутимый электрический ток проходит из одной ноги в другую, поднимаясь до тазобедренных суставов и спускаясь обратно.
Также в школе имелись небольшие комнаты для занятий музыкой, класс для изобразительных искусств, спортзал, где зачастую проводили собрания и концерты, и хорошо оснащённая лаборатория.
Значительные бои в этот день развернулись только на правом фланге армии, где части 72-й пехотной дивизии немцев, лучше оснащённые техникой, сумели продвинуться дальше румынских.
Его стержень – подводные лодки с атомными двигателями и ракетной техникой, оснащённые ядерным вооружением.
Машина надёжная, оснащённая пушкой и двумя пулемётами, за штурвалом которой прошедшие две военные кампании опытные лётчики.
Вправо и влево от шоссе уходят через холмы стены с колючей проволокой и вышками, оснащёнными пулемётами.
Именно они, скептики, позволяют увидеть те подводные камни и рифы, налетев на которые наш образовательный корабль, наскоро оснащённый новым стандартом, может получить пробоины.
Эти небольшие летательные аппараты, оснащённые камерами, позволяют пользователю увидеть мир совершенно иным образом, недоступным ранее.
С этой точки зрения травма развития может рассматриваться не как затопление инстинктами плохо оснащённого картезианского сосуда, а как переживание непереносимого аффекта.
В нескольких из них были оборудованы ремонтные базы для катеров, неплохо оснащённые пункты медицинской помощи, куда можно было доставить раненых и куда в течение часа мог добраться ближайший врач.
Однако усилия по спешному использованию кораблей, оснащённых средствами радиосвязи, в интересах разведки ожидаемого эффекта не дали.
В первых экспериментах мы сконструировали механическую руку, оснащённую датчиками давления и касания на кончиках пальцев.
Чтобы получить полную картину того, что происходит в стандартном, оснащённом компьютерами офисе, мы обратимся к опыту небольшой компании RescueTime, которая занимается программным обеспечением.
Благодаря тому, что устройства, оснащённые искусственным интеллектом, становятся всё крошечнее, мы будем видеть всё меньше выполняемых ими фоновых процессов.
Это были большие подводные лодки, оснащённые кондиционером, который, правда, работал крайне плохо, на которых имелось очень много всевозможных новшеств, и при этом они очень плохо плавали.
С какой скоростью бригада, оснащённая необходимым оборудованием, сможет прокладывать тоннель в горной породе?
Совершенно особый мир представляет этот чудный уголок земли с обширной водной гладью, усеянной красочно оснащёнными судами, с высокими башнями на утёсистых горах, по склонам которых расположились монастыри.
Это была великолепно оснащённая и полностью моторизованная воинская часть, личный состав которой был облачён в лётную форму.
Поэтому уже при первых испытаниях самолёт, оснащённый моторами BMW V1 6.0Z мощностью по 690 л.с., показал скорость до 347 км/час, то есть не уступал по этому показателю истребителям-бипланам того времени.
Заглублённый в скат высоты бронепластиковый бастион, оснащённый собственными системами сканирования и маскировки, давал приличный шанс продержаться тут минут пять, оттягивая на себя массированный огонь групп прикрытия.
Поплавок и грузило подбирают в зависимости от силы течения и глубины водоёма, поэтому следует иметь несколько поводков, оснащённых разными грузилами.
С тех пор, как в 1938 году начались реальные боевые действия, ни одна армия не смогла одержать победу в бою против вермахта – самой высококвалифицированной, дисциплинированной, подготовленной и хорошо оснащённой армии в мире.
Как только мы сталкиваемся с каким угодно заинтересовавшим нас явлением, из нашего сознания к этому явлению протягиваются незримые ручки, которые его тщательно «ощупывают» с помощью настоящих рук, если надо – оснащённых приборами и инструментами.
Какие векселя могут стоить того, чтобы из-за них гнать через океан новейший, прекрасно оснащённый корабль?
Большое количество уничтоженных русских танков, появление на передовой многочисленных отлично оснащённых свежих соединений противника, тактические новшества в его боевых порядках, частые перемещения войск по фронту – всё это убедительно свидетельствовало о том, что советские армии не сломлены, что их боеснабжение увеличивается в устрашающих масштабах, а резервуар живой силы просто неисчерпаем.
Другая же конечность представляла собой металлический протез с набором ультратонких щупов, или длинных игл, оснащённых множеством подвижных сегментов.
Было введено в эксплуатацию 9 тысяч крупнейших государственных промышленных предприятий, оснащённых передовой техникой.
Партизаны могут эффективно действовать только в районах, которые являются относительно труднопроходимыми для оснащённых тяжёлой техникой регулярных войск, но по которым несложно передвигаться пешком или на лошадях партизанам, имеющим лёгкое вооружение.
В 1954 году немецкий журнал «Штерн» организовал хорошо оснащённую экспедицию в глубины озера с использованием глубоководного батискафа.
А потом кто-то длинный, огромный, вынырнул из воды, так и хочется сказать, «по пояс», навис над драккаром, и прямо над нашими головами разверзлась кошмарная зловонная пасть, оснащённая тремя рядами острых и круглых, как заточенные колья, зубов!
Отметим, что на автомобилях, оснащённых автоматической коробкой переключения передач, процесс переключения передач осуществляется без участия водителя, в автоматическом режиме.
Невероятно: всего лишь четырьмя снарядами пушки «Бринлеефа» разорвали в куски большой, прекрасно оснащённый военный корабль!
Рабочим местом называется неделимое в организационном отношении звено производственного процесса, обслуживаемое одним или несколькими рабочими, предназначенное для выполнения определённой производственной или обслуживающей операции, оснащённое соответствующим оборудованием и организационно-техническими средствами.
Некая группа, воспользовавшись мотодельтапланами, остроумно обошла всю хитрую защиту школы, проигнорировав и оснащённый различными датчиками и камерами забор, и просматриваемый двор, и систему на дверях школы.
Через два крошечных пятимиллиметровых надреза на колене он вставляет инструменты: эндоскоп – трубку толщиной с карандаш, оснащённую видеокамерой, светом, устройством для ополаскивания и отсасывания, – и мини-щипцы, которые должны пройти через узкую щель.
Всё дело в неземной любви к оснащённой последними разработками артефакторов печи.
Для подобной трансформации оружейные сегменты, в данный момент оснащённые четырьмя импульсными и двумя кинетическими орудиями, а так же зенитно-ракетными и противотанковыми комплексами, легко заменялись на устройства таких же размеров, но исключительно мирного предназначения.
Примером современной типографии для оперативной полиграфии может служить построенная на основе копировального аппарата CANON мини-типография, оснащённая дополнительным оборудованием, интегрируемым с копировальным аппаратом в единую технологическую цепочку.
Следующим, уже более логичным объяснением случившегося могло стать военное вторжение, элементарная агрессия со стороны хорошо подготовленного, технически оснащённого противника, намеревавшегося захватить колонию с минимальными разрушениями существующей инфраструктуры.
Это были деревянные ширококорпусные суда, оснащённые паровой машиной и винтовым движителем.

Цитаты из русской классики со словом «оснащённый»

  • В один из своих приездов в Леге я остановился перед лавкой, на окне которой была выставлена модель парусного судна — большое, правильно оснащенное изделие, изображавшее каравеллу [Каравелла — в Средние века — трех — или четырех мачтовое судно со сложной системой парусов.] времен Васко да Гама.
  • Садится он, Акундин, на суденышко оснащенное, кладет весельца кленовые во замки дубовые, а сам садится на корму.
  • Но ночь так черна, вздохи и хрюканье дельфинов так возбуждают страстное охотничье любопытство, что, подавив в себе невольный вздох раскаяния, я осторожно прыгаю в лодку, и в то время как Христо беззвучно гребет, я помогаю Яни приводить сети в порядок. Он перебирает нижний край, отягощенный большими свинцовыми грузилами, а я быстро и враз с ним передаю ему верхний край, оснащенный пробковыми поплавками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оснащённый»

Цитаты со словом «оснащённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оснащённый»

ОСНАЩЁННЫЙ, ая, ое; -щён, щена́, щено́. Прич. страд. прош. вр. от оснастить.

Все значения слова «оснащённый»

Синонимы к слову «оснащённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я