Предложения со словосочетанием «броненосные корабли»

Ни один из броненосных кораблей противников в открытом море показаться не посмел в силу ничтожной мореходности.
У многих броненосных кораблей артиллерия расположена в бортовых казематах, отсюда и высокий силуэт, представляющий собой удобную цель.
Одновременно выявилась ещё одна грозная опасность, подстерегающая даже броненосные корабли, – пожары.
Не имелось также и собственного опыта постройки броненосных кораблей – не говоря уже о вечной стеснённости в средствах.
Основную тяжесть боя вынесли на себе 6 броненосных кораблей 1-го боевого отряда, но, как выяснилось, этого было более чем достаточно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунктировальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образуется линия нашей кордебаталии – 12 броненосных кораблей.
Бой вели по 6 броненосных кораблей с каждой стороны, причём формально преимуществом располагали русские, так как их 6 броненосцам противостояли 4 броненосца и 2 броненосных крейсера японцев.
Поэтому неготовность верфей в сочетании со стремлением как можно быстрее завершить кораблестроительные программы привели к заказу всех крупных броненосных кораблей за границей.
Они, разумеется, не докатились до утверждения, будто племена сиу строили броненосные каноэ, однако с гордостью заявляют, что первый в истории бой броненосных кораблей состоялся 8 марта 1862 года.
Французы это оспаривают, утверждая, что ещё в 1858 году они заложили деревянный, но броненосный корабль «Глуар».
Можно себе представить броненосные корабли, увешанные со всех сторон «скорпионами».
Между прочим, вторым броненосным кораблём, потопленным торпедой, стал бразильский броненосец «Акидабан», причём опять-таки во время гражданской войны.
Южане были бы и рады начать массовое строительство броненосцев, однако не имели для этого возможностей, потому для борьбы с броненосными кораблями противника они начали изобретать новые средства, которые позднее получили самое широкое распространение во всех флотах.
Во время дискуссий, острота которых вызывалась и отсутствием единства во взглядах и неспособностью правительства и морского ведомства чётко определить роль флота в войне и направленность его развития, сформировались две принципиально противоположные позиции: так называемых «линейщиков», выступавших за строительство крупных надводных броненосных кораблей как основы морской мощи государства, и сторонников подводного плавания.
– Англичане обычно сами проводят свои суда, у них собственная лоцманская служба, но эти два корабля я запомнил, это были итальянские броненосные корабли "Roca" и "Mitra" по 7700 тонн водоизмещения, но шли они на продажу.
И что с того, что на самом деле они были и именно таранной атакой выиграно первое крупное морское сражение броненосных кораблей?
– Не удивляйтесь этому определению ваших кораблей, оно дано на вырост, ведь в самом ближайшем времени броненосные корабли первого ранга значительно вырастут, и только наши балтийские и черноморские линкоры останутся такими же коротышками.
Даже броненосные корабли все еще несли паруса; и часто можно было видеть, как капитаны, прошедшие старую школу, глушили двигатели, входя в узкую гавань, и поднимали паруса, к которым были больше привычны.
На S-38 мин более нет, он не опасен, но подходит бронепалубный крейсер «Штейр» – систершип «Брюммера»,который в одиночку ведёт бой с двумя броненосными кораблями датчан и французов.
Не прикажете же атаковать броненосный корабль ими?
Кроме упомянутых уже четырнадцати броненосных кораблей, в состав японского флота входило ещё несколько устаревших, во главе с трофейным китайским броненосцем «Чин-Иен» (германской постройки), но особого боевого значения они не имели.
Египетские пирамиды, нападение индейцев на американский экипаж, аэростаты новейшего вида, фрегаты и броненосные корабли, индийские храмы и рыцарские турниры древних времён…
Первенец класса русских броненосных кораблей «Генерал-Адмирал» явно уже устарел (был построен в 1873 году).

Значение слова «броненосный»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «броненосный»

БРОНЕНО́СНЫЙ, -ая, -ое. Покрытый бронё й (во 2 знач.). Броненосный крейсер.

Все значения слова «броненосный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к слову «броненосный»

Синонимы к слову «корабль»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я