Карта слова «эскортный» примеры предложения

Предложения со словом «эскортный»

Мы лишь упомянем, что появились специальные эскортные корабли, ориентированные на борьбу с подводными лодками, специализированные тральщики, гидроавианосцы.
Кроме этого эсминца в эскортную группу входили ещё два эсминца, сторожевик, пять корветов и рыболовный сейнер в качестве посыльного судна.
К моменту нашего появления во внешней гавани два эскортных траулера и 657-я уже вышли за пределы бонового заграждения.
Мощные взрывы разорвали корпус эскортного носителя и крейсера.
Их судьбу разделяют все эскадренные и эскортные авианосцы военной и предвоенной постройки, кроме «Викториеса», который в 1950 году отправился на глубокую модернизацию, занявшую более семи лет и обошедшуюся британским налогоплательщикам в сумму, сопоставимую с постройкой нового корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вицмундирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Созданный специально для эскортной службы океанских конвоев, он был оснащён новейшей радарной установкой – глазами корабля, которые могли пронизывать черноту ночей и были способны различить даже низко сидящую в воде субмарину в надводном положении.
Итак, первая атака германских подводников на конвой окончилась успешно, и теперь как командующий конвоем, так и командир эскортной группы ждали того, что должно было за этим последовать, не решаясь представить себе дальнейший разворот событий.
А так придётся довольствоваться местными изделиями, хотя у нас есть в заначке кое-что, на «Тирпиц» должно хватить да на пару эскортных, кто его сопровождать будет наверняка.
Интересно также отметить, что в годы этой войны германские лодки так и не вышли в океан, предпочитая действия в прибрежных районах, и, соответственно, союзники не строили эскортных кораблей, способных действовать в океане.
Наверняка идея увеличить продажи эскортных судов пришла не только в наши головы.
Тем более что идущую параллельным конвою курсом подлодку может обнаружить эскортный эсминец.
Тяжёлый крейсер, пять эсминцев, три эскортных авианосца и почти полсотни транспортов.
– Если конфликт растянется во времени, вы сможете развернуть производство новых эскортных бортов и диверсифицировать источники прибыли.
Максимальной эффективности такая атака достигала, если субмарине удавалось прорваться за охранную линию эскортных кораблей и оказаться рядом с конвоем или внутри него.
Рассказывали, немцы в такое время умудрялись проскакивать буквально перед носом эскортных кораблей и расстреливать транспорты в упор.
Никто бы не подумал, но англичанам банально не хватало эскортных эсминцев.
Старый крейсер, два эсминца и пара случайно прибившихся эскортных авианосцев.
Если сказать язвительно, то в доме было сожительство особей, обособленных индивидуальностей, удерживающихся между собой только определёнными рамками этикета и субординации: повар занималась изготовлением пищи, дворник – обустройством сада, охранник – эскортными услугами.
Сделать это только силами подводного флота затруднительно, так как враг стал использовать не только большое количество эскортных военных кораблей, но и авиацию с радарами.
Несколько лет беспримерного подвига моряков военного и торгового флота, лётчиков маленьких эскортных авианосцев, истребителей, докеров….
Однако в дальнейшем широкое использование авиации и радаров, способных обнаружить подводные цели, а также введение в строй большого числа эскортных кораблей, в том числе авианосцев, помогло союзникам справиться с подводной угрозой.
Было, кстати, немало, но проблема в том, что строительство эскортных авианосцев ещё не было завершено, и восемь кораблей, которые должны были нести по два десятка самолётов, остались пока на стапелях, где их, работая в три смены, спешно доводили до ума.
Помимо этого, в случае с TG-60, то, что называют автономностью кораблей, подходило к концу: топливо, питьевая вода… банально – продукты питания (сколько проедает 60000-тонный авианосец с более чем пятитысячной командой, столько не потребляет всё его эскортное охранение).
Императорский флот к прикрытию своего судоходства был подготовлен плохо как в техническом отношении (имелось очень мало эскортных и тральных кораблей), так и в тактическом.
Не стоил эскортный авианосец такого риска.
Представители эскортной касты прохаживались по залу, сидели в барах и просто ненавязчиво привлекали к себе внимание потенциальных клиентов.
Кроме этого, лодки «Вествалл» отправили на дно эскортный авианосец «Эвенджер» и плавбазу эсминцев «Гекла».
На этот раз эскортная шестёрка Bf-109G «недосмотрела», и несколько советских истребителей всё же смогли атаковать штурмовики.
Местом их базирования стали эскортные авианосцы, как специальной постройки, так и переоборудованные из обычных торговых судов (MAC-ships), а также береговые аэродромы.
Элен – работница эскортного агентства, 35 лет.
Из дыма навстречу выскочили эскортные миноносцы.
Четыре эскортных истребителя разворачиваются, готовые до конца выполнить свой долг.
Четвёрка штурмовиков резко развернулась и направилась к кораблю противника, хотя тот и оказался эскортным крейсером.
С их головного корабля, который оказался лёгким эскортным авианосцем, взлетело шесть истребителей.
Сверх того – тридцать два эсминца, шестнадцать эскортных фрегатов и пятнадцать больших десантных кораблей.
Скорее всего, кто-то из персонала гостиницы, они там всё плотно завязаны на эскортный бизнес.
Уже вечером 10 февраля штаб 9-й дивизии кораблей охранения издал инструкцию по проводке крупных судов, согласно которой требовалось придавать им не менее четырёх эскортных кораблей, причём, не менее двух из них должны были иметь работающие гидролокаторы, один – радиолокационную станцию и один – быстроходный подсекающий трал.
Сорок четыре транспорта под охраной более четырёх десятков кораблей охранения, в числе которых старый линкор и целых восемь эскортных авианосцев.
Несколько эскортных кораблей, катеров и тральщиков янки ничего не могли сделать, были потоплены огнём линкора и миноносцев.
Сражение, где против японского гарнизона в четыре тысячи человек при четырнадцати береговых орудиях (самыми крупными среди них были четыре восьмидюймовых, образца русско-японской войны), авиацией и флотом обороняющиеся не располагали совсем, американцы бросили двенадцать линкоров, семнадцать авианосцев (в том числе шесть тяжёлых, пять лёгких, шесть эскортных), двенадцать крейсеров, шестьдесят шесть эсминцев и две десантные дивизии, больше тридцати тысяч солдат с плавающими танками, перевозимыми на тридцати пяти транспортах!
Многие, очень многие наши посредники уверены, что мы просто высокооплачиваемые переводчики и устроители их местечковых делишек, окружённые такими же дорогими работницами эскортных сервисов.
В необъятной глубине его особняка эскортные девицы визжали в громадном тёплом бассейне, с нетерпением ожидая молодого хозяина.
Или же их можно было использовать в качестве эскортного транспорта.
Угроза подводных лодок была признана несущественной, после того, как эскортные силы охранения потопили под утро сразу две подводные лодки, обе типа «Фокстрот».
Ниже всего она опустилась в тот день, когда обнаружила, что изучает объявление эскортной службы.
Клиентуру, как и эскортных девчонок, она умело тусовала по квартиркам и особнячкам, заботилась о репутации «фирмы», а потому имела на хлеб с маслом, причём и девчонок не обижая.
– Это я тоже проверю, но скорее всего, это какое-нибудь эскортное агентство…
Бывший сторожевик принадлежал к крупной серии эскортных, противолодочных и пограничных кораблей, построенных по проекту 1124 в семидесятые годы прошлого века.
При них должны быть эскортный авианосец или, на худой конец, МАС-шип – торговое судно, оборудованное полётной палубой, ангаром и катапультой для трех-пяти самолётов.
Придётся иметь дело с модернизированным атомным авианосцем, тремя ракетными крейсерами, шестью субмаринами с крылатыми ракетами и кучей эскортных кораблей.

Значение слова «эскортный»

Цитаты со словом «эскортный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эскортный»

ЭСКО́РТНЫЙ, -ая, -ое. Воен. Прил. к эскорт. Эскортный миноносец.

Все значения слова «эскортный»

Синонимы к слову «эскортный»

Что (кто) бывает «эскортным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я