Карта слова «флагманский» примеры предложения

Предложения со словом «флагманский»

На мостике флагманского корабля весь штаб и сам адмирал, зорко наблюдающий съёмку с якорей.
Он намеревался на своём флагманском крейсере атаковать ближайший американский корабль, чтобы в это время остальные три крейсера прорвались на запад вдоль берега.
Несколько часов в салоне флагманского броненосца кипели страсти.
Однако мы уже видели, что в глазах толпы кучер так же высоко стоял над кондуктором, как адмирал флота над капитаном флагманского судна.
На учения уходили две лодки, и командование с флагманскими специалистами до последнего момента не знало точно, кто и на какой именно лодке выйдет в море.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одноимённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя времени для общения с сыном у него было мало – флагманский штурман бригады, потом капитан, он всё время проводил в походе, в море.
Дня два, как ушли, а уже вернулись, – с улыбкой заметил флагманский артиллерист.
Открытие флагманских магазинов в отличном месте в различных ключевых городах является популярным вариантом для некоторых интернет-магазинов и будет становиться всё более распространённым с течением времени.
Несколько поодаль остальных – командир флагманского корабля.
Серия The Elder Scrolls стала флагманской франшизой, которую единодушно восхваляли во всём мире.
Флагманский эсминец Bulldog получил приказ отбуксировать её в ближайший английский порт.
Это, безусловно, оказалось отличной новостью для всего нашего биологического вида, в распоряжении которого находится флагманский продукт линейки дарвиновской эволюции – человеческий мозг.
В этой первой важной победе генуэзцев над пиратами были взяты семь арабских судов, включая флагманскую галеру и главу пиратов.
В сам флагман ударило несколько лучей, но они упёрлись в невидимый щит, в свою очередь, по летящему в сторону флагмана кораблю стали стрелять соседние, и он окутался таким же полем и через несколько секунд врезался в борт флагманского корабля, разломив его на две части, после чего они оба взорвались в яркой вспышке.
Благодаря твёрдой позиции находившегося на тральщике флагманского механика флотилии и армейского лейтенанта, командовавшего 140 десантниками, немцам удалось убедить норвежского адмирала в бесполезности дальнейшего сопротивления и принудить его к сдаче.
Есть только один выход – пропускать всё через себя, непрерывно контролировать сложившуюся ситуацию, а возможно это только в случае непрерывного нахождения на командном пункте или на мостике флагманского корабля.
Университеты, которые являются флагманскими или элитарными институтами в национальной или государственной системе высшего образования, могут обходиться без такого руководства дольше других и продолжать опираться на свою репутацию и политическое влияние при получении гарантированных ресурсов и конкурентного статуса.
Молодой флагарт (принятое на флоте сокращение должности флагманского артиллериста) охотно участвовал в ближних и дальних походах, оказывая практическую помощь командирам боевых частей, и одновременно осваивал премудрости подводного дела.
На нижних ярусах расположены каюты старших офицеров, кают-компания и флагманский командный пункт.
Однако, это была не та, флагманская триера, что спешила на таран.
Выпустив подряд первые три части King’s Field, команда FromSoftware отложила дальнейшую работу над этой вселенной, а затем запустила Armored Core – новую флагманскую серию, которая и на данный момент остаётся крайне важной и насчитывает уже более десяти игр.
Английский флагманский эсминец «Харди» сел на мель, немцы расстреляли его в упор.
Смартфон флагманской модели за песню?
По итогам 2013 года выручка Samsung Electronics, флагманской компании группы, составила 228 трлн корейских вон (около 201 млрд долл.), что превысило тот же показатель у Hewlett-Packard, Siemens и Apple.
Там же был приведён перечень сохранившихся вахтенных и флагманских журналов и списки офицеров эскадры.
Именно потому три флагманских игры id – Wolfenstein, Quake и Doom – стали крупнейшими франшизами, оформленными по всем правилам; к тому же был повод думать, что вскоре после выхода очередного бестселлера id под названием Rage к ним присоединится четвёртая.
Благо флагманский линкор командующего отличался своими огромными размерами и здесь было где разгуляться.
Неприятельская эскадра с выходом из строя флагманского фрегата лишилась управления.
Но командующий решил что это лишнее и размашисто нажал кнопку вызова флагманского авианосца 9-ой дивизии.
Все они и многие другие офицеры высшего ранга действительно не отказались бы командовать флагманским дредноутом.
На мачте флагманского броненосца британской эскадры поползли сигнальные флажки.
Главная цель операции покуда скрывалась в секретном пакете, что покоился в сейфе флагманской каюты.
Силуэт кажется мне сторожевым кораблём, и в 02.50 флагманский катер выходит в атаку.
Сам верховный жрец не стал переходить на новую ступень существования, полагая, что с его смертью учение только укрепится, поэтому создал и установил на флагманском звездолёте объединённых флотов специальный комплекс.
Мальчик стоял на носу флагманского корабля и с интересом наблюдал за приближением французского берега.
Лёгкие крейсера применялись для ближней разведки, а также эскортирования более тяжёлых кораблей и охраны торговых судов в качестве флагманских кораблей флотилий эсминцев.
Поставили жирный крест на судьбе флагманского миноносца “Хибари” и его храброй команды.
– Роботов, целых и невредимых, привезёшь на флагманский космический звездолёт.
Теперь надо будет дымшашками флагманского химика озадачивать.
Из этих последних одному было 14, другому 9 лет, а из взятых на флагманский шлюп – одному около 17, второму около 9.
Не прекращался и их учебный процесс, постоянно контролируемый и совершенствуемый флагманским минёром дивизии, избравшим корабль местом своей постоянной дислокации на период дальнего похода.
– Я бы не сказал, что скромное, – усмехнулся я. – Разрешишь? – я кивнул на капитанское кресло. – А то никогда не сидел в кресле капитана флагманского корабля!
Так получилось и с восстановлением нанесённых повреждений после захвата флагманского линейного крейсера «Орла».
Некоторые даже попытались раздеться прямо на палубе флагманского фрегата, чтобы адмирал мог лично убедиться в смертоносности такого зрелища.
Когда я, оценив юмор, его всё-таки отклонил, он тут же ещё раз предложил произвести освидетельствование экипажа судна флагманским врачом.
Ну а сейчас предлагаю выпить за здоровье юного кузена наших боевых товарищей, достойного кандидата во флагманский экипаж морской пехоты!
При этих его словах три сержанта флагманской морской пехоты молча переглянулись и как по команде развернули стулья, чтобы удобнее было наблюдать за предстоящим поединком.
Впереди нас идёт флагманская «Сибирь», а за нами «Сахалин» и «Чукотка».

Цитаты из русской классики со словом «флагманский»

Значение слова «флагманский»

Цитаты со словом «флагманский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «флагманский»

ФЛА́ГМАНСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к флагман. Флагманский флаг. Флагманские специалисты.

Все значения слова «флагманский»

Синонимы к слову «флагманский»

Что (кто) бывает «флагманским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я