Предложения со словосочетанием «британские вооружённые силы»

Фактически это была первая военная кампания итальянских и британских вооружённых сил, в которой были столь активно задействованы все рода войск в таком масштабе.
Характерной чертой британских вооружённых сил является то, что в них всегда отдавали предпочтение добровольной военной службе.
Состояние британских вооружённых сил в первом полугодии 1935 г. оценивалось аналитиками как полный упадок.
За здоровье императрицы, князей и княгинь, за французские и британские вооружённые силы, за итальянскую армию, за союзников и их императоров.
Ещё одна бросающаяся в глаза чёрта британских вооружённых сил этого времени – широко практикуемый оверскилл в занимаемых должностях, когда на флоте капитаны первого ранга командовали 3000-тонными кораблями, а в армии майоры – ротами, в чём, по-видимому, проявлялся переизбыток офицерских кадров в условиях перманентного сокращения командных вакансий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тулонцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слово «гвардия» в британских вооружённых силах сохранило своё первозданное значение королевской стражи.
Лодка Sunfish потопила четыре транспорта, подводные лодки Triad, Sealion, Snapper также по одному транспорту, в то время как польская лодка Orzel, примкнувшая 14 октября 1939 года к британским вооружённым силам, торпедировала транспортное судно Rio de Janeiro и танкер.
Помимо этих двух категорий в британских вооружённых силах существует небольшая прослойка офицеров (порядка 5%), которые начинали свою службу рядовыми и затем окончили курсы переподготовки.
Остаётся только поджечь запал, роль которого предстоит сыграть британским вооружённым силам и нашим союзникам…
Начавшееся с 1934 г. перевооружение британских вооружённых сил и рост военных расходов стимулировали промышленное производство.
Вопрос заключался лишь в том, куда именно направить удар британских вооружённых сил, чтобы успех был гарантирован, а выгоды максимальны.
Три четверти французских, половина британских вооружённых сил и около 900 000 солдат германской армии заболели и были выведены из строя.
Страна была абсолютно демилитаризована, индийские военные формирования, входившие в состав британских вооружённых сил, по большей части состояли из наёмников; князья-регенты, в чьём владении находилась почти вся страна, прекрасно знали, кто их кормит; проанглийски настроенный средний класс больше волновало сохранение своих постов и должностей в правительстве, а народные массы пребывали в оцепенении, не в силах пробудиться от сна.
Между этим северным правительством и командующим британскими вооружёнными силами было заключено соглашение, в силу которого местные власти обязывались помочь союзникам в их борьбе с немцами, союзные же правительства должны были финансировать северное правительство и снабжать население продовольствием.

Ассоциации к слову «вооружённый»

Все ассоциации к слову ВООРУЖЁННЫЙ

Значение словосочетания «военные / вооруженные силы»

Значение словосочетания «вид вооружённых сил»

  • Вид вооружённых сил — формирования в вооружённых силах того или иного государства действующие (предназначенный для ведения военных (боевых) действий) в той или иной среде как: земля, вода, воздух (космос) и информационное пространство, то есть в определенной сфере (на суше, на море (океане), в воздушном (космическом) и информационном пространстве) возможна комбинация сфер применения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИД ВООРУЖЁННЫХ СИЛ

Значение слова «британский»

Значение слова «вооружённый»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «вооружённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военные / вооруженные силы»

Военные или вооруженные силы — армия, войска. Вооруженные силы страны. См. также сила.

Все значения словосочетания «военные / вооруженные силы»

Значение словосочетания «вид вооружённых сил»

Вид вооружённых сил — формирования в вооружённых силах того или иного государства действующие (предназначенный для ведения военных (боевых) действий) в той или иной среде как: земля, вода, воздух (космос) и информационное пространство, то есть в определенной сфере (на суше, на море (океане), в воздушном (космическом) и информационном пространстве) возможна комбинация сфер применения.

Все значения словосочетания «вид вооружённых сил»

Значение слова «британский»

БРИТА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к британцы, к Британия.

Все значения слова «британский»

Значение слова «вооружённый»

ВООРУЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вооружить.

Все значения слова «вооружённый»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «вооружённая сила»

Синонимы к слову «вооружённый»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «вооружённый»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я