Предложения со словосочетанием «британская армия»

Это его компания в победном 1945 году получила заказ на пошив гражданской одежды для демобилизованных солдат британской армии.
Пройдут месяцы, прежде чем они в достаточном количестве появятся в составе британской армии.
– Мне надо встретиться с главнокомандующим британской армией.
В результате британские армии стали комплектоваться наёмниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекламистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я был готов признать, что как боевая сила британская армия не идёт ни в какое сравнение с германской.
Когда я вырасту, я постараюсь быть таким же и не стану вечно толковать о политике или о собаках на службе британской армии.
Но итогом этой мобилизации стало то, что половина новой британской армии была уничтожена в первые минуты после атаки.
Наконец, я посоветую, чтобы сюда послали в качестве советников офицеров британской армии, специалистов, и с ними офицеров для связи во время походов.
Однажды поздней ночью в 1897 г. одно племя пуштунов (с которым, как ошибочно полагали англичане, у них не было никаких разногласий) внезапно напало на лагерь британской армии.
Аэродромы – под контролем британской армии.
В итоге 160 000 ирландцев стали добровольцами и 49 000 из них погибло в рядах британской армии.
Образец, принятый на вооружение британской армией, опробовали в феврале 1916 года.
Эти симптомы затронули так много военнослужащих, что стали угрожать боеспособности британской армии.
Бойцы SAS – это самые стойкие и решительные солдаты истинные профессионалы из числа добровольцев британской армии.
Немецкие самолёты тоннами сбрасывали брошюры, открытки и листовки над линией фронта и в тылу британской армии.
Без знания местности британской армии придётся руководствоваться неточными и устаревшими сведениями, а значит, рисковать во время каждого перехода и преодолевать трудности, которых можно было избежать.
Он был подполковником британской армии и – более шести футов ростом – производил сильное впечатление.
Пока вопрос о создании отдельной еврейской боевой единицы оставался нерешённым, количество еврейских добровольцев в регулярных частях британской армии увеличилось.
За две недели молодой человек успел стать членом палаты лордов, генералом британской армии и… обладателем 50 000 фунтов стерлингов.
Серия его очерков, опубликованных в Daily Telegraph с подзаголовком «От молодого офицера», стала основой для книги об истории военного подразделения британской армии, подавлявшего восстание индийских племён в 1897 году.
Полковник гвардии (1892); кроме того, от британских монархов имел чины адмирала флота 28 мая 1908 года и фельдмаршала британской армии 18 декабря 1915 года.
Это один из старейших полков британской армии.
Вскоре в город подтянулись отряды британской армии в лице шотландских стрелков, а позднее в сентябре и американские солдаты.
Разумеется, в рядах британской армии сражались по призыву ирландские солдаты, проявляя немалый героизм и самопожертвование.
В проёме стоял крепкий сержант в песчаного цвета форме британской армии, за ним ощетинились штыками четверо солдат.
Началось оно 1 июля, и в этот день на пятнадцатимильном участке фронта легли мёртвыми шестьдесят тысяч англичан; таких потерь британская армия ещё не знала.
И всё это, вместе взятое, помогло им в кратчайшие сроки разгромить британскую армию.
– Я, однако, придерживаюсь того мнения, что человек с кровоточащим членом не может быть хорошим солдатом, а так как британская армия подойдёт через несколько дней, то я попрошу его величество определить вас под моё начало.
Освобождает британскую армию от остатка кредита в год на расходы по кормлению их фруктами и овощами, а фрукты сухие, из – за характера её сварливого.
Испанцы не обеспечили британскую армию провиантом, как обещали, деньги для армии тоже не прибыли, кавалерия нуждалась в гвоздях и подковах, недоставало повозок и волов…
А вот офицеров британской армии уже зовут «рупертами».
Вместе с англичанами и африканерами в британской армии воевали колониальные отряды басутийцев, индусов, бушменов, привыкших к зною пустынь и тропиков.
Это в основном совпадало с окончательным формированием структуры британской армии в виде бронетанковых дивизий и армейских танковых бригад.
Его жидкий ацетон сыграет во время войны важную роль в снабжении британской армии боеприпасами.
Создавалось впечатление, что 2-я британская армия будет первой армией, которая захватит концентрационный лагерь.
Они вступили в войну, разместив на линии фронта 251 аэроплан по сравнению с 63 аэропланами британской армии и 156 – французской.
Ещё более замечательным было желание, высказанное германской военной партией, не препятствовать переброскам британской армии, так как они желали разбить её на французской территории.
Мужество британской армии долго и упорно боролось со стойкой дисциплиной иллирийских легионов.
Но эта неприглядная картина была ничем не хуже того насилия, которое регулярно совершалось британской армией.
В 1914 г. французские силы, даже усиленные британской армией, ещё немногочисленной в начале войны, не позволяли думать о такой операции.
Это обстоятельство стушевало традиционные методы использования британской армии на суше, т. е. подвижность.
Но по сравнению с этими армиями британская армия имела свои профессиональные затруднения: её командиры, искусные в управлении небольшими отрядами в колониальных экспедициях, никогда не руководили крупными соединениями в «большой» войне.
В отношении технических средств борьбы британская армия не обладала по сравнению с другими никакими преимуществами, но меткость винтовочной стрельбы её бойцов не была превзойдена ни в одной из других армий мира.
Однако вскоре удалось добиться единого решения: британская армия должна начать перевооружение казнозарядными винтовками.

Значение словосочетания «британская армия»

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «британская армия»

Сухопутные войска Великобритании или Британская армия (англ. British Army) — сухопутный компонент вооружённых сил Великобритании.

Все значения словосочетания «британская армия»

Синонимы к словосочетанию «британская армия»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я