Предложения со словосочетанием «английская армия»

Но эти мародёры вступали в ряды английской армии и действовали куда более организованно, чем скиннеры.
В ходе предшествующих боевых действий английская армия потеряла более чем две трети своих танков, достаточное же пополнение не могло прибыть раньше середины марта.
В соответствии с этим планом английская армия 16 октября повернула на восток.
Центр английской армии, слегка вогнутый, очень плотный и мощный, был расположен на сильно укреплённой позиции.
Состав и численность английской армии более ли менее известны благодаря британским архивам, а вот численность французской – нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почтово-телеграфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– По милости божьей, я посвящаю себя светлому искусству псалмопения и вознесению хвалы господу. Этому искусству я обучаю солдат английской армии.
К четырём часам положение английской армии стало серьёзным.
Французская, голландская, испанская, австрийская и английская армии включали швабов, албанцев, швейцарцев, ирландцев, валахов, турков, венгров и итальянцев.
Английская армия находилась наверху, а французская внизу.
На следующий день на ферму вошли передовые части английской армии.
Командующий английской армией в ночь на 24 августа начал отход.
Важным преимуществом русской кавалерии был отличный конный состав, если и уступавший кому-то, то только конному составу английской армии.
Полностью наёмной английская армия стать не могла, но появление денег позволяло доплачивать воинам за службу.
Для некоторых из них весть о победе английской армии означала конец войне.
Поместья преданных дофину рыцарей сравнивались с землёй, и единственным, что оставалось после ухода английской армии, были обугленные деревья, превращённые в виселицы.
С английской армией произошло самое страшное – её исключили из системы традиций.
Он протягивает руки к лошади, останавливает её, потом, отдавая честь, вежливо говорит офицеру английской армии, смотрящему на него сквозь дымок сигары.
А я очень органично смотрелся в форме капитана английской армии.
Семнадцатилетняя командующая, создавшая сильную армию из нескольких мародёрских шаек, освободившая половину своей страны, разгромившая три регулярные английские армии за полтора месяца и переломившая ход одной из самых продолжительных войн в мировой истории – благодаря использованию тактических приёмов, которые в двадцатом веке получили название «молниеносная война».
В скором времени английская армия захватила остров и освободила пленников.
Печатавшиеся в газетах статьи о том, как проходит жизнь английской армии, трогали её до глубины души.
Но отсутствие чётко разработанной концепции использования бронетанковых сил в боевых действиях привело к тому, что перед войной английская армия имела на вооружении самые различные по своим тактико-техническим данным боевые машины.
Благодаря хорошему состоянию путей сообщения в течение последней недели перед началом наступления в район 4-й английской армии прибыло 230 воинских эшелонов и более 60 поездов с боеприпасами.
– Дай сюда, – какой-то человек, как оказалось впоследствии полковник английской армии, выхватил пистолет из дрожащих рук, и передёрнув затвор, дослал патрон в ствол, приведя оружие в боевую готовность.
Тем не менее английская армия могла считать, что защищает свою территорию.
Надвигался же на все эти силы авангард английской армии – три-четыре тысячи пехоты.
Первой задачей английской армии была, очевидно, блокада города с восточной стороны.
Французские войска настигают немногочисленную английскую армию вторжения.
Французские войска настигают относительно немногочисленную английскую армию вторжения.
Только вмешательство английской армии позволило остановить кровопролитие.
Агент два дня назад контактировал с неким парнем, носившим форму майора английской армии.
Мы очень много снимали везде, даже в английскую армию попали.
Мы всей компанией пошли в штаб английской армии.
Тыл английской армии защищал лес, телеги обоза прикрывали его позицию с флангов.
Его излюбленным приёмом было внезапное нападение на арьергард английской армии, возвращавшейся из изнурительного похода.
Похоже, английской армии удалось отойти к морю, но ценой очень больших потерь.
Не зря король приглашал его на самые важные военные советы, предшествующие великим походам английской армии.
Тут наши аркебузиры открыли огонь, а затем во фланг английской армии ударила наша конница…
Измученная голодом усталая английская армия буквально на глазах превращалась в стадо скотов.
Этот фактор сыграл важную роль в сплочении английской армии.
В пять часов два бельгийских дезертира донесли, что они сейчас бежали из своего полка и что английская армия ожидает боя.
Между тем 8-я английская армия увеличилась до семи пехотных, трёх бронетанковых дивизий и семи отдельных танковых полков.
Кроме того, в английскую армию брали иностранных наёмников и валлийских копьеносцев (длинными луками пользовались в то время исключительно англичане).
Данная благородная атака с радостью была встречена лучниками английской армии, которые весело стали поливать атакующих градом стрел.
Конников французских было на 1/2 больше, чем пехотинцев, а общее число французов превышало английскую армию, принявшую участие в битве, в три раза.
В это неспокойное время то французская, то английская армии поочерёдно овладевали ими.
Период примерно в десять лет, с 1783 по 1792 гг. – наихудший в истории английской армии.
С этого момента английская армия считала себя поистине непобедимой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английская армия»

  • И те и другие считали его гордецом; и те и другие его уважали за его отличные, аристократические манеры, за слухи о его победах; за то, что он прекрасно одевался и всегда останавливался в лучшем номере лучшей гостиницы; за то, что он вообще хорошо обедал, а однажды даже пообедал с Веллингтоном [Веллингтон Артур Уэлсли (1769–1852) — английский полководец и государственный деятель; в 1815 году при содействии прусской армии одержал победу над Наполеоном при Ватерлоо.] у Людовика-Филиппа; [Людовик-Филипп, Луи-Филипп — французский король (1830–1848); февральская революция 1848 года заставила Людовика-Филиппа отречься от престола и бежать в Англию, где он и умер.] за то, что он всюду возил с собою настоящий серебряный несессер и походную ванну; за то, что от него пахло какими-то необыкновенными, удивительно «благородными» духами; за то, что он мастерски играл в вист и всегда проигрывал; наконец, его уважали также за его безукоризненную честность.
  • Целые армии пехоты разгонялись, как стада овец, несколькими сотнями всадников; до той поры, когда явились на континент английские пехотинцы из гордых, самостоятельных мелких землевладельцев, у которых не было этой боязни, которые привыкли никому не уступать без боя; как только пришли во Францию эти люди, у которых не было предубеждения, что они должны бежать перед конницею, — конница, даже далеко превосходившая их числом, была разбиваема ими при каждой встрече; знаешь, знаменитые поражения французских конных армий малочисленными английскими пехотинцами и при Кресси, и при Пуатье, и при Азенкуре.
  • Старейший в Москве Английский клуб помнил еще времена, когда «шумел, гудел пожар московский», когда на пылавшей Тверской, сквозь которую пробивались к заставе остатки наполеоновской армии, уцелел один великолепный дворец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «английская армия»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я