Карта словосочетания «брать телефон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брать телефон»

В наше время мы всегда берём телефон с собой и используем его не только, как средство связи, но и как фотоаппарат.
Если офисному работнику нужно было позвонить домой и предупредить детей, что он задержится, он просто брал телефон и звонил.
Многофункциональный iPhone просто незаменим, а в чехле Loksak, который сохраняет водоотталкивающие свойства на глубине 60 м, вы можете брать телефон куда угодно.
Она втихушку брала телефоны родителей, с детьми которых она работала, под видом прислать видео с занятия.
Если вы хотите сократить время общения вашего ребёнка с телефоном, то учтите, что на какой-то период придётся и вам реже брать телефон в руки, иначе это может вызвать обострение конфликта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авансик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в этот момент нужно брать телефон, ноутбук/компьютер и читать ещё раз, но уже выполняя задания и создавая свою собственную рекламу по шагам.
В своих компаниях ни в одном из случаев я не позволял сотруднику брать телефон, пока он не выучит скрипт наизусть, и я не буду хотя бы на 90% уверен в том, что он не «сольёт клиента».
Профессор берёт телефон и набирает первый попавшийся номер.
И такие печальные картины не редкость: бабушка и внук приходят за полчаса до занятия, ребёнок берёт телефон, а бабушка молча сидит рядом, хотя поблизости бесплатная выставка картин, читальный зал детской библиотеки, просто скверы, и всегда есть прекрасная возможность поговорить…
Понимаю, что моя голова скоро разлетится от этого вопроса. Снова беру телефон, набираю номер подруги. Трубку она берёт сразу.
Он запирает дверь административного офиса, отрезая нас от коридоров, а потом берёт телефон и набирает 911.
И вот, в тот самый момент, когда мне становится легче, я вдруг беру телефон и звоню ей.
– Подозрительно плохо берёт телефон, вокруг никого, кроме коров, злой собаки и двух подозрительных субъектиков из обслуги.
Они вообще очень вдумчиво обращаются с предметами, например берут телефон обеими руками, кладут рядом и сразу чуть поправляют, чтобы всем было ясно, что он не случайно тут валяется.
Отхлебнув кофе, вновь беру телефон и набираю другой номер – охранника на вахте нашей типографии.
Было желание то и дело брать телефон и проверять, открыл, прочитал ли сообщение?
Таким образом, когда вы будете брать телефон в руки, вы будете видеть только несколько иконок внизу: звонки, сообщения, мессенджер, которым вы пользуетесь чаще всего.
Я тогда не пропала, я меньше стала брать телефон в руки.
Ему не разрешают брать телефон старшего, ещё какие-то вещи.
Почему женщина берёт телефон, набирает номер подруги и несётся через магазин или ларёк с искрящимся, бурлящим напитком, таким же как её раздирающие чувства в данный момент.
За окном по-обычному смеркается, он обычно смывает воду, обычно выезжает из туалета, обычно выключает свет, обычно выпивает энергетик и по обычаю кидает его в обычное пластиковое окно, обычно берёт телефон, обычно фотографирует им себя, на нём обычная футболка с обычным рисунком, он в обычных джинсах, он ставит обычную подпись, с обычным тегом «Я».
Ей не хотелось брать телефон в руки.
Ей тяжело с кем-то разговаривать, да и вообще брать телефон в руки.
Тихонько беру телефон мужа, экран на блокировке. И ладно бы разблокировался от пальца, нет, у него стоит пароль! Хитрец! Зачем скрывает? Есть что скрывать?
Даже боялась первую секунду брать телефон в руки.
Грубо говоря, некоторые вещи они могли делать, не спрашивая друг у друга разрешения, например, спонтанно встретиться с друзьями, если нет совместных планов, но и также могли без спроса брать телефоны друг друга.
Да где же здесь берёт телефон?!
Снова знакомая мелодия возвращает в реальность. Машинально беру телефон в руки, пытаюсь сбросить, но вижу на экране незнакомый номер.
В один момент моему терпению приходит конец, и я с гневом беру телефон, чтобы устранить источник этого злосчастного шума.
Кажется, я поняла, почему нельзя брать телефон с собой.
И девчонка берёт телефон, начиная что-то в нём искать.
Я осторожно беру телефон, как будто он может взорваться или рассыпаться у меня в руке.
– Нет-нет, со смотром всё зашибись! – (Опять берёшь телефон. Я уже смотрю на его тоненькое чёрное тельце едва ли не с ненавистью). – Я без замечаний.
Я привыкла, и поэтому брать телефон не хотелось.
Но парень то спал, то не хотел брать телефон, аргументируя это тем, что у него что-то болит.
Я быстро беру телефон и подскакиваю на ноги, чудом не сшибая чужой стол.
Девушка берёт телефон в руки, рассматривает его.
Молча беру телефон со стола и на мгновение понимаю, что вместо него, я мог бы хоть раз, по настоящему, оказаться в том раю, который мне только что приснился.
Я сегодня с утра беру телефон, открываю соцсеть и читаю: «Ты, п…р американский», – и дальше сплошной мат.
Киваю и сразу беру телефон.
Мне даже не стоило брать телефон в руки, чтобы убедиться, что он не шумит.
Лишь иногда брал телефон в руки, чтобы я могла убедиться, что с ним всё в порядке.
Нехотя беру телефон в руки и открываю диалоговое окно, там, наверное, сто сообщений уже.
И зачем брал телефон, спрашивается?
Вот вы и приобрели новый смартфон и хотя вам удобней пользоваться мысленным средством коммуникации встроенном в программу виртуального смартфона вы продолжая прогулку берёте телефон в руку и исследуете новые функции на зависть окружающим, поскольку этот смартфон стоит практически столько же сколько стоит новый электромобиль, а следовательно такая дорогая вещь подчёркивает ваш высокий статус.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать телефон»

  • У себя в комнате — наконец один. Но тут другое: телефон. Опять беру трубку: «Да, I-330, пожалуйста». И снова в трубке — легкий шум, чьи-то шаги в коридоре — мимо дверей ее комнаты, и молчание… Бросаю трубку — и не могу, не могу больше. Туда — к ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «телефон»

  • ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕФОН

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «телефон»

ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону.

Все значения слова «телефон»

Синонимы к словосочетанию «брать телефон»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «телефон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я