Предложения со словосочетанием «брать разрешение»

– А где брать разрешение?
Уже представлял как я буду брать разрешение у своего мастера курса и он меня отпускает, сказав возвращаетесь к нам братец только с победой.
Тогда берёшь разрешение у домоуправа и привозишь.
Ему не нужно брать разрешение у хозяина строения для того, чтобы установить, к примеру, вон те буквы на крыше.
А на нож придётся брать разрешение не только на хранение, но и на ношение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачарованность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянно брать разрешение для посещения чужого четвертака – слишком хлопотно, а на ярмарках встречаться – тоже ни то ни сё.
– Я решила, так будет проще, чем бегать по сто раз в день и доплачивать за парковку. Почти все компании в этом округе берут разрешение на парковку.
Свой диплом по окончании вуза я писала в офисе около двух недель, в те времена не каждому был доступен компьютер, и приходилось брать разрешение на это у руководства.
Если на каждый пустяк придётся брать разрешение этой ледышки, долго я не выдержу.
Обещал выяснить, что это за особая зона и где брать разрешение на её посещение.
Если она опечатана, нужно брать разрешение на вскрытие, как это делается, он знал весьма приблизительно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать разрешение»

  • Третьего дня наши ездили в речку и видели там какого-то начальника, который приехал верхом с музыкантами. Его потчевали чаем, хотели подарить сукна, но он, поблагодарив, отказался, сказав, что не смеет принять без разрешения высшего начальства, что у них законы строги и по этим законам не должно брать подарков.
  • После обеда тотчас явились японцы и сказали, что хотя губернатор и не имеет разрешения, но берет все на себя и отводит место.
  • — Ну, скажем, содержанки или жены, — равнодушно возразил Кербеш и покрутил в руках серебряный портсигар с монограммами и фигурками. — Я решительно ничего не могу для вас сделать… по крайней мере сейчас. Если вы желаете на ней жениться, представьте соответствующее разрешение своего университетского начальства. Если же вы берете на содержание, то подумайте, какая же тут логика? Вы берете девушку из дома разврата для того, чтобы жить с ней в развратном сожительстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «разрешение»

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «разрешение»

РАЗРЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. разрешитьразрешать (в 1 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. разрешитьсяразрешаться (в 1 знач.). Разрешение противоречий.

Все значения слова «разрешение»

Синонимы к слову «брать»

Синонимы к слову «разрешение»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «разрешение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я