Предложения со словосочетанием «брать на себя обязательства»

Например, в контракте может быть написано, что одна сторона берёт на себя обязательство поставить какой-нибудь товар, а другая обязуется после получения товара выполнить оплату.
Разве мыслимо допустить, что он не захочет брать на себя обязательство плыть в заранее оговорённое место потому, что посреди океана ему вдруг взбредёт на ум отклониться от маршрута?..
Встав на путь самосовершенствования, человек берёт на себя обязательство выполнить поставленную задачу.
Страховой риск– случайности или опасности, в результате появления которых страховщик берёт на себя обязательство выплатить пострадавшей стороне сумму страхового возмещения.
Поскольку магрибские купцы имели мотив нанимать других членов коалиции, они могли брать на себя обязательства нанимать в будущем магрибских агентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корытный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или – платится сразу около 2000 долларов за килограмм, но тогда страна, куда отходы ввозятся, берёт на себя обязательство содержать атомный могильник самостоятельно.
Правительство при этом брало на себя обязательство снабжать дёшево и вдоволь хлебом поставщиков промышленного сырья.
Молодые берут на себя обязательства жить в любви и уважении, заботиться и поддерживать друг друга в жизненных испытаниях.
Вы разовьете свои способности быстрее, если научитесь брать на себя обязательства и выполнять их.
Они позволяют купцам – членам коалиции брать на себя обязательство нанимать только агентов – членов, даже если возможно установить выгодные агентские отношения с нечленами коалиции.
Как только банк брал на себя обязательства, важной задачей, как в интересах заёмщика, так и в интересах инвестора, было способствовать финансовому успеху заёмщика.
Оно либо следит за тем, чтобы мужчина брал на себя обязательства по заботе о жене и детях, либо оно берёт эти обязанности на себя.
Но, как я понимаю, ключевой аспект здесь заключается в том, что для того, чтобы пользоваться правами, человек также должен брать на себя обязательства.
В соответствии с этим законом, федеральное правительство брало на себя обязательство выделить штатам в течение 5-летнего периода 75 миллионов долларов на нужды дорожных работ.
Так, если договор предусматривает создание международного органа, контролирующего его соблюдение сторонами, то каждый участник договора берёт на себя обязательство перед всеми остальными участниками нести определённую долю расходов, обеспечивающих функционирование этого органа.
Посредством закона оно должно брать на себя обязательства, обеспечивающие справедливость и равенство в своих отношениях с гражданином, общественными организациями, другими государствами.
История войн показывает, как трудно остановить соперничество в вооружениях между государствами, достаточно богатыми, чтобы позволить их себе, и что единственное оружие, от которого государства охотно берут на себя обязательства отказаться, это то оружие, в котором они видят мало пользы для себя.
Подумай обо всех случаях, когда кто-то тем или иным образом брал на себя обязательство перед тобой, обещал сделать что-то для тебя, но не сдержал своего обещания.
Так, например, работник берёт на себя обязательство выполнять работу слесаря 5-го разряда, а работодатель – производить оплату за выполненную работу в соответствии с её количеством, сложностью и качеством.
Переворачивая страницу, вы берёте на себя обязательство начать процесс создания чего-то великого.
Согласно статье десятой контракта, иранское правительство брало на себя обязательство оплатить дорожные расходы русским инструкторам после истечения срока действия контракта.
Несомненно, я не стану брать на себя обязательство лишить кого-либо возможности и в дальнейшем вымогать у писателей деньги описанным вами способом.
В ответ они брали на себя обязательство обучать специалистов по всем отраслям, по которым будут проводиться опыты, и давать им возможность принимать практическое участие в работе.
Он берёт на себя обязательство хранить и оберегать любовь всю оставшуюся жизнь.
Поэтому каждый человек, согласившись вместе с другими составить единый политический организм, берёт на себя обязательство подчиняться решению большинства и считать его окончательным.
Ваша команда, инвесторы, совет директоров и клиенты – все, кто играет ведущую роль, должны брать на себя обязательства и всегда быть на связи.
Мы боимся брать на себя обязательства расти над собой и развиваться, поэтому ищем в каждой новой идее недостатки и практически всегда находим причину для того, чтобы её отклонить.
А эта клятва недействительна, поскольку нира несовершеннолетняя и не имела права брать на себя обязательства без одобрения своего опекуна.
Банк оплачивает его стоимость, а будущий жилец берёт на себя обязательство погашать долг с процентами в течение десяти, двадцати пяти лет, а то и больше.
Отсутствие решительности в отношениях может быть вызвано отсутствием горячего желания брать на себя обязательства.
Налог с таких подданных (джизья) был определён в один динар в год с каждого взрослого мужчины, а государство со своей стороны брало на себя обязательство обеспечивать их безопасность и защиту прав.
Обычно им давали план, в соответствии с которым хозяйство брало на себя обязательства предоставить по истечении указанного срока определённое количество овощей, фруктов, молока, яиц, мяса и тому подобного.
Как следствие из обозначенного выше, с 1830-х гг. государство брало на себя обязательство устраивать и содержать лишь дороги главных сообщений – государственные шоссе.
В этих случаях я всегда уточняю: а этот человек в явном виде брал на себя обязательство сделать то-то и то-то?
Это родители добровольно берут на себя обязательства дать детям – заботу, ласку, любовь.
Размещение, когда банк прилагает максимальные усилия (best efforts offering) – размещение ценных бумаг, при котором инвестиционный банк берёт на себя обязательство приложить все усилия для продажи максимально возможного числа бумаг нового выпуска.
Поручитель – согласно гражданскому праву, это одна из сторон договора поручительства, которая заключением этого договора берёт на себя обязательство отвечать перед кредитором должника за исполнение последним его основного обязательства полностью или частично.
Возможно, их деревни, если таковые существуют, находятся на другом конце страны, на расстоянии тысячи миль или более от станции, где они работают – и государство формально берёт на себя обязательство вернуть женщин на родину.
– Да. Он сказал, что не готов брать на себя обязательства и нам лучше расстаться.
По сути, премьер усилил психотерапевтический эффект, который давно сопровождает его выступления на большую аудиторию, и продемонстрировал, что по-прежнему берёт на себя обязательства снимать социальное напряжение в обществе с помощью диалога с ним.
Однако наиболее обоснованными и логичными представляются следующие доводы: во-первых, в правоотношениях по поводу возмещения ущерба между государством в целом и конкретным гражданином не может быть равенства субъектов, характерного для способа гражданско-правового регулирования, основанного на равенстве субъектов, свободе волеизъявления и судебном разрешении споров, а во-вторых, о правонарушении, вине и юридической ответственности можно говорить лишь применительно к должностным лицам судебно-следственных органов, чьи действия находятся в причинной связи с наступлением вреда, а не о государстве, которое не может быть виновно, не может быть правонарушителем, а лишь берёт на себя обязательства возместить ущерб, что обусловлено конституционной обязанностью государства обеспечить охрану интересов, прав и свобод граждан.
Человек этого дня не любит брать на себя обязательства, но если дать ему полную свободу действий, можно незаметно заставить его взять их на себя.
Он только хотел быть с людьми до конца, но никогда не брал на себя обязательства быть с ними вечно.
Договор мены – (бартерный обмен, бартер, мена) – вид гражданско-правового договора, при котором одна сторона берёт на себя обязательство передать другой стороне определённое имущество против обязательства другой стороны передать первой имущество равной стоимости (с точки зрения сторон договора).
– Читаю, государь: «Французское королевство, в свою очередь, берёт на себя обязательство воздерживаться от любых враждебных действий против испанских владений, а также, буде в том…»
Органы публичной власти берут на себя обязательства по признанию права на реабилитацию, принесению официального извинения, восстановлению права личности, возмещению ущерба и компенсации морального вреда, что обусловлено конституционной обязанностью государства обеспечить права человека, при необходимости в судебном порядке.
Обе стороны брали на себя обязательства избегать военных конфронтаций, не предпринимать попыток получения односторонних преимуществ, прямо или косвенно, за счёт другой стороны.
Причём энкомендадос часто брали на себя обязательство христианизировать своих работников-индейцев, а также получать с них налоги.
Например, рожая ребёнка и оставляя его у себя, автоматически берёшь на себя обязательства по его содержанию, воспитанию и уходу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать на себя обязательства»

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «обязательство»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «обязательство»

ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство.

Все значения слова «обязательство»

Синонимы к словосочетанию «брать на себя обязательство»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «обязательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я