Предложения со словосочетанием «брать в библиотеке»

– Книги для чтения мы можем брать в библиотеке, – сказала мама.
Она часто брала в библиотеке книги о путешествиях и ехала в аэропорт, где часами сидела, пила кофе, ела несвежие дорогие маффины и смотрела, как приземляются и взлетают самолёты.
Часто брала в библиотеке учебники, предназначенные для старших классов.
Если честно, за всё время обучения я ни разу не брала в библиотеке дополнительную литературу по своей специальности.
Какое чтиво только мы ей не брали в библиотеке городской, так как покупать книги сейчас очень дорого, всё проглатывает за сутки-двое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Узнав, что ребята пришли взять сдаваемую мной книгу, он вслух порадовался сознательности новых адептов, и мы выяснили, что одновременно можно брать в библиотеке сразу пять книг, но не более.
Его страстью стали яды. Он брал в библиотеке тематические книги и прятал их под фальшивыми обложками, чтобы не расстраивать мачеху.
Чаще всего я развлекался чтением под крышкой парты книг, которые регулярно брал в библиотеке.
Ученик, который с удовольствием брал в библиотеке по5книг в неделю и проглатывал их, потерял всякую охоту читать, когда в школе был установлен лимит в10книг за3месяца.
Книги со стихами девушка брала в библиотеке и всё, что ей попадалось, учила наизусть.
Он покупает или берёт в библиотеке первые попавшиеся книги – лишь бы в названии были слова «творчество», «писатель» или «художественный».
Зато она ясно увидала, как какой-то мальчишка берёт в библиотеке тоненькую книжку о легендах и преданиях местного края.
Придётся много информации перелопатить, поэтому сегодня берём в библиотеке книги и читаем.
Выбрав подходящую, согласную работать в её детском доме, она на уровне оперативной деятельности углублённо собирала информацию у родственников, соседей, подруг, в каких условиях проживает, с кем дружит, какой имеет характер, каковы слабости и даже интересовалась – какие книги берёт в библиотеке объект её изучения.
Нет, я вовсе не влюбилась с первого взгляда, как во многих любовных романах, которые брали в библиотеке юные девушки и студентки.
Также, я смог ответить на многие вопросы по биологии и травоведению, потому что эти книги были одни из немногих, что мне было разрешено брать в библиотеке.
Мне нравилось смотреть телешоу «В поисках…», ещё я брала в библиотеке серию книг «Тайны неизвестного» «Тайм-Лайф».
Он стал брать в библиотеке книжки об истории этого города, их там было немного.
У меня на полке стояло всего восемь, остальное пришлось брать в библиотеке.
Много лет назад она начала тайком брать в библиотеке романы и читать их по ночам, когда мать ложилась спать.
По иронии судьбы она ненавидела русский язык и литературу, зато упивалась учебниками по анатомии и биологии, так что в пятом классе уже брала в библиотеке пособия для медицинских вузов.
Читать я научился рано и с первого класса брал в библиотеке обычно три книги – одну художественную и две научно-популярные.
В свободное время брал в библиотеке книги о собаках и читал, получая всё новые и новые знания.
Так как своих книг у меня не было, то всё, что я читал, я брал в библиотеке замка герцога.
Смотрел телевизор, читал, потому что два-три раза в неделю брал в библиотеке новые книги.
Кстати, вчера вечером видел, как наш сержант брал в библиотеке книгу. Кажется, Чехова.
Предпочитала брать в библиотеке именно их.
Пыталась брать в библиотеке и детективные, и женские романы, но после одних ей снились ужасы с окровавленными телами, а после других она так плакала, что глаза краснели.
Знания я по старинке брала в библиотеке или из частных книжных накоплений старшего поколения.
И теперь ему разрешили брать в библиотеке всё что его душе угодно.
От одиночества не спасали и книги, которые я брал в библиотеке гимназии.
Но книги брать в библиотеке запретили. Как будто сердце вырвали!
Он сразу узнал их, хотя прежде видел такие пистолеты только в американских фильмах и в книге «Вооружение иностранных армий», которую в прошлом году брал в библиотеке училища.
Сначала брал в библиотеке все детские книжки, к взрослым боялся подступаться.
И только прочитав книги, которые она брала в библиотеке несколько недель назад, она поняла, сколько всего было скрыто от её сознания.
А потому брал в библиотеке книги о далёких мирах и читал на последних рядах.
К сожалению, многие ноты приходилось либо брать в библиотеке, либо искать в интернете, потому что в продаже их просто-напросто не было.
– Ваш диплом, прошу любить и жаловать. Все книги про змеев можете брать в библиотеке.
Брать в библиотеке книги домой – такой сон говорит о том, что все свои служебные проблемы вы будете переносить на своих домашних и именно от этого у вас возникнут проблемы в семейной жизни.
Как брала в библиотеке книги – я правда читала всё это?
Но я тогда была совсем другой, у меня были только одни мысли – сидеть за уроками или брать в библиотеке книжки и читать с утра до ночи.
Я корпела над учебниками даже ночью, брала в библиотеке дополнительную литературу, начала посещать кружки по необходимым предметам.
Наверное, она любила бы путешествовать – во всяком случае, ещё лет десяти с удовольствием брала в библиотеке книги о разных странах, подолгу листала их перед сном.
Один мужик часто брал в библиотеке книги и быстро сдавал их.
Гуляйте, купайтесь, загорайте, катайтесь на велосипедах, наслаждайтесь едой, вином, берите в библиотеке книги, DVD-диски.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать в библиотеке»

  • Она все пела и говорила, что ей очень хорошо, и книги, которые мы брали в библиотеке, я уносил обратно нечитаными, так как она уже не могла читать; ей хотелось только мечтать и говорить о будущем.
  • Если он не хотел, чтобы подстригали деревья, деревья оставались нетронутыми, если он просил простить или наградить кого-либо, заинтересованное лицо знало, что так и будет; он мог ездить на любой лошади, брать в замок любую собаку; рыться в библиотеке, бегать босиком и есть, что ему вздумается.
  • Татьяна Марковна не совсем была внимательна к богатой библиотеке, доставшейся Райскому, книги продолжали изводиться в пыли и в прахе старого дома. Из них Марфенька брала изредка кое-какие книги, без всякого выбора: как, например, Свифта, Павла и Виргинию, или возьмет Шатобриана, потом Расина, потом роман мадам Жанлис, и книги берегла, если не больше, то наравне с своими цветами и птицами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «библиотека»

  • БИБЛИОТЕ́КА, -и, ж. 1. Учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т. п., их пропаганду и выдачу читателям. Городская библиотека. Государственная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИБЛИОТЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «библиотека»

БИБЛИОТЕ́КА, -и, ж. 1. Учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т. п., их пропаганду и выдачу читателям. Городская библиотека. Государственная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина.

Все значения слова «библиотека»

Синонимы к словосочетанию «брать в библиотеке»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «библиотека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я