Предложения со словосочетанием «школьная библиотека»

Мы твёрдо верим в то, что со временем выпуски серии прочно займут своё место на книжных полках школьных библиотек, а также библиотек педагогических училищ, институтов и в личных собраниях поклонников занимательной науки.
Она пересекла школьный двор и вошла в невысокое здание, где располагалась школьная библиотека.
Она обожала школьную библиотеку, потому что там было очень много книг о дикой природе и животных.
Пятьдесят розовых облачков дадут вам возможность посещать школьную библиотеку и парк.
По правде сказать, их «командный дух» восходит не столько к полю для регби, сколько к старой школьной библиотеке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допэмиссия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несомненная заслуга учёного и в том, что он «помог создать методическую копилку лучшего опыта библиотечной воспитательно-развлекательной работы с детьми, укрепить профессиональные коммуникации библиотекарей, показать новые возможности школьной библиотеки в создании социокультурной среды в школе».
Обернувшись на звук, я увидела полуоткрытую дверь школьной библиотеки.
В конце концов, можно же сделать вид, что читаешь стенгазету или ждёшь, когда откроется школьная библиотека.
Она держалась особняком и ела свой ланч в углу маленькой школьной библиотеки.
Он сидел через два стола от меня в пустой школьной библиотеке, наполовину скрыв лицо за толстым романом, который он даже не пытался читать.
А в школьной библиотеке стоит поискать информацию про этот маяк.
В этой главе я обращаю твоё внимание, дорогой читатель, на работу с рефератами в читальном зале школьной библиотеки.
Международная ассоциация школьных библиотек выступает с предложением, чтобы школьные библиотекари квалифицировались как преподаватели, обладающие дополнительными профессиональными знаниями, получаемыми по завершении профессиональной подготовки.
Фонд школьной библиотеки состоял из 21 000 книг, в том числе 7 500 учебников.
Форум стал важным импульсным толчком и площадкой широкого обсуждения инновационной работы школьных библиотек разных стран и во многом способствовал профессиональному росту участников.
Мне разрешалось пользоваться школьной библиотекой, делать выписки из книг, справочников…
Ещё на летних каникулах, получив в школьной библиотеке учебник «Природоведение», я сразу взялся за его изучение, привлечённый цветными иллюстрациями «полезных ископаемых» на развороте его обложки.
А затем в эту школьную библиотеку стали приносить книги и жители совхоза.
Но разве в твоей школьной библиотеке нет никаких книг по мифологии?
За этот период подготовлено более 8 тысяч специалистов, многие из которых продолжают трудиться и в настоящее время, занимая должности директоров крупных детских и юношеских библиотек, заведующих школьными библиотеками, работают в методических, библиографических и других отделах.
Махнув рукой на уровень преподавания и перечитав за первый год половину школьной библиотеки (остальное не удостоилось его внимания, потому что к магии не относилось), юный эльф от скуки увлёкся лекарством.
Это книгохранилище не являлось школьной библиотекой в обычном значении этого слова.
Рассмотрим происходящие изменения в деятельности современных школьных библиотек, влияющие на содержание и задачи вузовского образования библиотечных специалистов.
К окончанию школы значительная часть школьной библиотеки была прочитана, за исключением скучной, на мой взгляд, её части.
Всё дело в том, что чиновница являлась ещё и соавтором целого ряда учебников, многочисленные тиражи которых ежегодно наполняли запахом свежей печати школьные библиотеки города.
Кстати, заведовала школьной библиотекой с массой книг, оставшихся ещё от гимназии, мамина соученица, которая нам покровительствовала и давала отборные книги.
Форум – яркое свидетельство тому, что во всём мире трансформируется роль школьных библиотек, осуществляется активный поиск их перехода на качественно новый уровень позитивной созидательной деятельности.
Она стала завсегдатаем школьной библиотеки, и, к радости тёти, её успеваемость повысилась.
Рассказы объёмом около тридцати страниц давались мне легче, нежели придумывать килограммовые романы, обычно стоявшие, на запылённых стеллажах школьной библиотеки.
– Бедные они какие-то, – вздохнув, я сделал вывод. – У них архив больше школьной библиотеки, может быть, они добавят к оплате ещё?
Следует отметить, что выпускники специализации детских и школьных библиотек могут выступать экспертами в оценке детской книги, её иллюстрирования, состояния детского чтения и по другим вопросам.
Но больше информации ты вряд ли в школьной библиотеке найдёшь.
В настоящее время школьные библиотеки постепенно превращаются в открытые пространства для работы обучающихся и учителей с различными источниками информации, включая те их них, которые находятся в цифровой образовательной среде.
Художественной литературы в школах было мало, она была неинтересной, поэтому услугами школьной библиотеки не пользовался.
Они заинтересовались религией, в школьной библиотеке берут книги только про богов.
Недолго думая, я взяла его в руки и открыла на первой странице, сразу увидев печать школьной библиотеки.
Миссия школьных библиотек состоит в том, чтобы предоставлять “обучающие программы, книги и иные информационные ресурсы всем членам школьного коллектива, тем самым побуждая пользователей развивать критическое мышление и эффективно использовать все виды информации”.
Наша школьная библиотека заслуживает отдельного разговора.
Им недостаточно изучить курс профессионального обучения: они должны строить свою деятельность на теоретической основе, знать образовательную философию, являющуюся основой функционирования школьной библиотеки, педагогику и библиотечное дело.
Содействуя развитию грамотности, информационных навыков, преподавания, самообразования и приобщению к культуре, специалисты школьных библиотек призваны «развивать и поддерживать в детях привычку и радость чтения и учения, а также потребность пользоваться библиотекой в течение всей жизни» (8, с. 161).
Редкие книги, каких школьная библиотека никогда в своей жизни не видывала, была среди них и поэзия, и философия, и драматургия, и лирика, и романы.
Там же лежали потрёпанные учебники по самым разным предметам со штампом школьной библиотеки на семнадцатой странице, ведомости о совхозных надоях, подшивки старых журналов «Работница» и отдельные пожелтевшие страницы из «Северной правды».
Вчера директриса кинула в группу сообщение с призывом помочь школьной библиотеке принять новые учебники.
Он брал в школьной библиотеке книги о русских художниках и читал их с радостным упоением.
Найден он был, в той же школе, только в закутке, где находилась школьная библиотека..
Он вспомнил детство: как брал из школьной библиотеки книжку по колористике (которую так и не вернул), как записывал первые свои мысли по поводу промелькнувшего сверхъестественного дара.
Я стоял неподалёку и наблюдал за ней через окно школьной библиотеки.
А я с детства всем интересовалась, всю школьную библиотеку перечитала.
В течение дня они пользовались обширной школьной библиотекой, обедали органической едой местного происхождения в залитом солнцем кафетерии и играли на красиво оформленной площадке, разработанной лучшими экспертами по детскому развитию.

Ассоциации к словосочетанию «школьная библиотека»

Все ассоциации к словосочетанию ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьная библиотека»

  • За ужином Лида опять говорила с Белокуровым о земстве, о Балагине, о школьных библиотеках.
  • Деятельность этого нового земства главным образом выразилась в развитии народного образования. В уезде школы открывались десятками, а в больших селах, как Суслон, были открыты по две школы. Пропагандировал школьное дело Харченко, и ему даже предлагали быть инспектором этих школ, но он отказался. Газета, типография и библиотека отнимали почти все время, а новых помощников было мало, да и те были преимущественно женщины, как Устенька.
  • В литературном мире у меня было когда-то много знакомого народа, но ни одного настоящего друга или школьного товарища. Из бывших сотрудников"Библиотеки"Лесков очутился в числе кредиторов журнала, Воскобойников работал в"Московских ведомостях"у Каткова, Эдельсон умер, бывший у меня секретарем товарищ мой Венский практиковал в провинции как врач после довершения своей подготовки на курсах для врачей и получения докторской степени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «школьная библиотека»

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «школьная библиотека»

Школьная библиотека — это одно из структурных подразделений современной школы.

Все значения словосочетания «школьная библиотека»

Синонимы к словосочетанию «школьная библиотека»

Ассоциации к словосочетанию «школьная библиотека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я