БРА́ТСТВО, -а, ср. 1. Высок. Содружество, единение. (Малый академический словарь, МАС)
ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)
КИНЖА́Л, -а, м. Холодное оружие в виде обоюдоострого клинка, сужающегося к концу. (Малый академический словарь, МАС)
БРА́ТСТВО, -а, ср. 1. Высок. Содружество, единение.
Все значения слова «братство»ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.
Все значения слова «чёрный»КИНЖА́Л, -а, м. Холодное оружие в виде обоюдоострого клинка, сужающегося к концу.
Все значения слова «кинжал»С одной стороны, один бандит не представлял для члена чёрного братства опасности, с другой стороны, неизвестно одиночка это или он лишь служит приманкой.
Женщина вынула из ботинка чёрный кинжал и швырнула его в сторону торгового судна. Пролетев по воздуху, он вонзился в шею вышедшему на нос корабля капитану.
Так мы получили своё имя – члены братства стали называться храмовниками или тамплиерами.