Предложения со словосочетанием «ботанический сад»

В моём домике всего три комнаты и кухня, и выстроен он просто – из кирпича с железной крышей, но зато у меня хороший сад, с чудесными молодыми деревьями редких пород, подаренными мне директором ботанического сада.
На площади у городского ботанического сада уже стоял большой туристический автобус ярко-красного цвета.
В нём было влажно и душно, словно в парной, пахло тропиками, как в оранжерее ботанического сада.
Даже скорее дендрарий, огромный ботанический сад, разбитый к югу от города.
Возле больших стеклянных дверей ботанического сада уже скопилось порядочное количество людей, желающих отправиться в поездку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табасаранка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре под окнами нашего вагончика появился маленький ботанический сад с аллеями из таёжных деревьев.
Анина комната – словно небольшой ботанический сад.
Он начал читать лекции, причём с большим успехом, и под его чутким садоводческим (и финансовым) руководством был разбит прекрасный ботанический сад, услаждающий взор посетителей и по сей день.
– Мне говорили, это приятный старый город с лучшими в мире ботаническим садом и питомником.
Забор ботанического сада имеет парапет примерно метр высотой и постепенно по мере того, как тротуар поднимается под горку его высота уменьшается.
Цветов было так много, что казалось: тут ботанический сад, а не спальня школьной технички.
В ботанических садах можно увидеть множество редких и экзотических растений со всего мира.
Это место больше напоминало ботанический сад с самыми невероятными растениями, большинство из которых выглядели просто нереально.
А там, за ним, ещё более завлекательно играет красками потрясающий воображение пейзаж, причём буквально – как в роскошном ботаническом саду!
– Центральный ботанический сад, – произнёс некромант спустя несколько секунд. – Большая оранжерея. Боковой вход.
– Там – тут, вы видите, общественные здания – здесь пристань, там парк, вон там ботанические сады, и эта, эта небольшая точка здесь – бесконечный фонтан, вы понимаете.
Если это недоступно, прудик на заднем дворе, лужа или даже поездка в ботанический сад может дать столь же мощную возможность для медитации и духовного роста.
– В столице есть императорский ботанический сад, славящийся практически на всю галактику разнообразием флоры.
Когда ехали в сторону пропускного пункта ботанического сада, навстречу им попалась машина.
Особенно мне понравились богатая библиотека и миниатюрный ботанический сад на втором этаже.
Каждый новый король сажал какое-нибудь дерево и постепенно пустырь превратился в настоящий ботанический сад, где росли ели, сосны, кедры, буки, тополя, дубы, клёны и много других деревьев.
– В таком случае могу я пригласить тебя в королевский ботанический сад. Там как раз должен распуститься один интересный цветок.
Помните, это был ещё маленький городок, но наш знаменитый ботанический сад уже существовал.
Она планировала развести целый ботанический сад, благо место позволяло.
Весной мы брали книжку и сидели в университетском ботаническом саду на скамейке под большим серебристым тополем или под другим каким-либо деревом.
– Всем пока, не забудьте посетить ботанический сад!
За ботаническим садом находится архив запрещённых книг, попасть туда можно, только пройдя через всех «стражей».
Дом разрушили 28 лет назад, хотели на его месте построить сначала пятиэтажный жилой дом, потом передать территорию ботаническому саду, то один проект утверждали, то другой, и так за 28 лет ничего и не построили и неизвестно, построят ли когда-нибудь, дома 47 на небольшой тихой улице, названной в честь одного из месяцев, просто не существует, стоит дом 45, потом пустое место, огороженное железным забором, а потом дом 49.
Открылся первый ботанический сад – Сад туркестанской флоры.
Но зато пруд остался всё таким же тихим и заросшим кувшинками, и ветки ив такие же седые, и зелёные заросли ботанического сада стали с годами ещё гуще и зеленее.
Именно в двух таких оранжереях и расположился ботанический сад.
Это просто ботанический сад.
В здешнем ботаническом саду цветут самые старые сакуры.
Я пошла в сторону ботанического сада медленным шагом.
Сегодня у нас в стране древовидные пионы можно встретить в коллекциях ботанических садов и некоторых научно-исследовательских институтов.
– А ты лучше меня устроилась, – капризно заявила она и пожаловалась: – У меня соседка – дриада, развела ботанический сад.
Мы бродили по дорожкам ботанического сада, давно ничего не замечая, и от тоскливого однообразия спасались только беседой, которая захватила нас обоих, и ты уже по своей воле не хотела её заканчивать, хотя вряд ли смысл беседы имел для нас столь уж важное значение.
Она с любовью поведала о достоинствах этого великолепного ботанического сада и подробно рассказала об огромной работе, проведённой здесь за все десятилетия его существования.
Я попыталась заткнуть подозрения на личную никчёмность впечатлениями и пошла прокатилась на колесе обозрения, потом прошла в ботанический сад новой для меня дорогой, о которой я слышала от друзей, лишь приблизительно представляя, как именно можно пройти.
Сами дома внутри зарастали дикой растительностью, приобретая вид ботанического сада.
В просторном ботаническом саду росли помидоры, редиска, щавель, укроп, огурцы, клубника и другие мало сохранившиеся культуры.
Работал здесь специалистом в местном ботаническом саду и плюс к этому ещё преподавал биологию на полставки в младших классах школы.
Похоже, что здесь хозяева состязаются в разнообразии флоры своих небольших двориков – настолько она была многообразной и разноцветной, являя собой миниатюрное подобие частных ботанических садов.
Чтобы потренироваться в составлении профиля и закрепить на практике прочитанное, предлагаю тебе самостоятельно составить профиль инженера по технике безопасности сборочного цеха механического завода и профиль садовника ботанического сада.
Всегда так ходил, ещё в школе – только тогда он вёл палкой по ограде ботанического сада, получалось громкое «тр-р-р».
Несколько лет ушли на создание ботанического сада. И я доволен им. Он вызывает давно позабытое чувство… радости.
Ведь там, на площади плещутся волны океана зловоний, а здесь – настоящий цветущий ботанический сад.
Вилла находится на возвышенности, а внизу расположен ботанический сад, где я увидела очень много новых растений.
Потом парк разорился, но не прошло и полугода, как это место арендовала компания, которая хотела расположить здесь ботанический сад, однако по какой-то непонятной причине у них ничего не получилось.
Путешествуя по секретным ботаническим садам природы, вас окутывает атмосфера загадочности и магии.

Ассоциации к словосочетанию «ботанический сад»

Все ассоциации к словосочетанию БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ботанический сад»

  • Приход в Falsebay. — Саймонсбей и Саймонстоун. — Поправки на фрегате. — Капштат. — «Welch’s hotel». — Столовая гора, Львиная гора и Чертов пик. — Ботанический сад. — Клуб. — Англичане, голландцы, малайцы, готтентоты и негры. — Краткий исторический очерк Капской колонии и войн с кафрами. — Поездка по колонии. — Соммерсет. — Стелленбош. — Ферма Эльзенборг. — Паарль.
  • На другой день утром он зашел за Рейхелем, им обоим надобно было идти к Jardin des Plantes; [Ботаническому саду (фр.).] его удивил, несмотря на ранний час, разговор в кабинете Бакунина; он приотворил дверь — Прудон и Бакунин сидели на тех же местах, перед потухшим камином, и оканчивали в кратких словах начатый вчера спор.
  • У красивой, сильной львицы, сидящей в Jardin des plantes [Ботаническом саду (франц.).] в Париже, раннею весною прошлого года родился львенок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ботанический сад»

  • Ботани́ческий сад — территория, на которой с научно-исследовательской, просветительной и учебной целью культивируются, изучаются и демонстрируются коллекции живых растений из разных частей света и различных климатических зон. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Афоризмы русских писателей со словом «сад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ботанический сад»

Ботани́ческий сад — территория, на которой с научно-исследовательской, просветительной и учебной целью культивируются, изучаются и демонстрируются коллекции живых растений из разных частей света и различных климатических зон.

Все значения словосочетания «ботанический сад»

Синонимы к словосочетанию «ботанический сад»

Ассоциации к словосочетанию «ботанический сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я