Карта словосочетания «боль появилась» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «боль появилась»

Если боль появилась недавно и связана с травмой или любым другим нарушением, вместо тепла можно использовать холодные примочки, например грелку с ледяной водой.
Некоторое время грыжа может никак не проявляться, но долго это продолжаться не может. Рано или поздно боль появится и будет только нарастать.
Бывает, сядет какая-нибудь мадам на диету, сбросит лишние килограммы, но вот незадача: килограммы ушли, а, скажем, головные боли появились, или, например, обошлось без болей, но все мысли только вокруг шоколадки и вертятся.
Боль появилась потом, когда влажными стали не только их груди, руки и лица, а когда вечерняя роса стала принимать форму капель, и дети этих грустных крестьянок стали плакать от голода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжимание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быть может это было связано с тем, что уровень обезболивающих уже стали снижать и совсем лёгкая жужжащая боль появилась в груди при движении.
Боль появилась вновь, но не такая сильная, а потом и вовсе прошла. Видно, напиток начал действовать.
Колющая боль появилась в районе желудка, а перед глазами вновь возникла картина, как папу пронзил острый клинок, но я заставила её отступить и прошла внутрь особняка.
Болен в течение года, боли появились постепенно, усиливаясь после физической нагрузки и в ночное время.
Боль появилась раньше, ещё в детстве, когда моему отравленному родительской библиотекой фантастики сознанию наяву и во сне неотступно являлась череда невиданных миров.
Резкая боль появилась в голове.
Девушка охнула, боль действительно становилась сильнее, вдобавок, к боли появилось чувство покалывания в кончиках пальцев которое начало распространяться на всю руку.
Головная боль появилась сразу после того как я открыл глаза и медленно нарастала с каждым моим телодвижением.
Вспышка боли появилась на долю секунды, и появилось сообщение о смерти персонажа.
Возле двадцать восьмого дома меня кто-то ужалил в шею. Прошло секунды три, и острая боль появилась в щеке.
Знал, что боль появится позднее, настоящая мука, а заполнившее его оцепенение – всего лишь короткий отдых, подаренный ему не после, а до начала боли, для того чтобы он смог её выдержать.
Обжигающая боль появилась лишь тогда, когда ангел уже исчез.
Справившись, наконец, с гаджетом, затерявшимся в недрах сумки, она посмотрела на экран, и ноющая боль появилась в висках.
– Так – первый раз. Но сильная боль появилась уже около недели назад.
Настоящая боль появилась уже потом, значительно позже, словно отошёл наркоз.
Тупая боль появилась в груди.
Гримаса боли появилась на его лице.
Нет, ничего я бы даже сказал, что вместо физической неумолимой усталости и душевной боли появился страстный азарт и неукротимый поток сил и энтузиазма.
Помимо физической боли появилась ещё и душевная, все чувства обострились, а голова разрывалась от воспоминаний.
Вскоре боли появились при прикосновении и движении и во всех других местах.
И всё-таки, когда боль появилась впервые?..
Например, при остром аппендиците больной может сообщить, что в начале боли появились в эпигастральной области, затем стихли на 3 – 4 ч, затем снова возникли, но уже в области пупка, и далее переместились в правую подвздошную область и т. д.
Сначала боль появилась в руке, потом голову обдало жаром, и клацнули зубы.
Его просто напросто могут убить, а на поиски новой подходящей астральной метки порой уходят годы жизни у стихийного мага, – старая боль появилась в глазах старика.
Разум заметался быстрее, а душа заныла с новой силой, но среди бездны отчаяния и боли появился слабый огонёк надежды. Кто-то выжил? Кто?
Если же на фоне болей появились кровянистые выделения, ждать ни в коем случае нельзя – срочно вызывайте «Скорую».
Но крик боли появился прежде воинов со змеями на груди, выстроившихся полукругом перед всадником, держа копья и самострелы наизготовку.
Лёгкая боль появилась где-то внизу живота и пока она копаясь в мыслях пыталась разобраться что будет дальше, почувствовала сильный толчок.
Приятная боль появилась у меня в животе, подобно реке чистого блаженства, растекаясь по всему моему телу и заставляя буйствовать фантазии в моей голове.
Вместо боли появилась злость.
В голове туман прояснился, и в море боли появились конкретные оттенки.
– Ты заметил, он в последнее время сильнее хромает? – озабоченно сказал светловолосый. – Мне кажется, у него опять боли появились.
Зуб не прошёл, жгучая боль появилась на щеке.
Какая-то боль появилась в груди, жалость к нему и себе.
Столько боли появилось в её взгляде, когда я сломал её любимую вазу, что я вздрогнул, ощутив её энергетику.
Забытая боль появилась на его лице.
Боль появилась внезапно, будто по затылку ударили кувалдой.
И новая боль появилась у него внутри. Досада. Горечь. Тоска. Боль, которой он прежде не испытывал.
Подвигал головой, боли не было. Посмотрел на часы, второй сон продлился почти три часа. Но, вместо головной боли появилось неприятное ощущение в желудке.
И боль появилась ощутимая.
Боль появилась мгновение спустя, но она была настоящей, доказывающей реальность происходящего.
В пронзившей руку боли появились едва различимые горячие нотки, а затем холодная кожа начала источать сероватый дымок, словно в капиллярах разгорался огонь.
Ноги не слушаются и постоянно подкашиваются, от головной боли появилась тошнота, тело словно вата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «боль появилась»

  • — А у меня, доктор, боли появились в правом плече! — медленно произнесла она, с ненавистью глядя на меня. — Всю ночь не могла заснуть от боли, хотя очень аккуратно принимала вашу салицилку. Для вас это, не правда ли, очень неожиданно?
  • Действительно, Раскольников был почти здоров, особенно в сравнении со вчерашним, только был очень бледен, рассеян и угрюм. Снаружи он походил как бы на раненого человека или вытерпливающего какую-нибудь сильную физическую боль: брови его были сдвинуты, губы сжаты, взгляд воспаленный. Говорил он мало и неохотно, как бы через силу или исполняя обязанность, и какое-то беспокойство изредка появлялось в его движениях.
  • Татьяна Марковна была с ней ласкова, а Марья Егоровна Викентьева бросила на нее, среди разговора, два, три загадочных взгляда, как будто допрашиваясь: что с ней? отчего эта боль без болезни? что это она не пришла вчера к обеду, а появилась на минуту и потом ушла, а за ней пошел Тушин, и они ходили целый час в сумерки!.. И так далее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «боль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Синонимы к словосочетанию «боль появилась»

Ассоциации к слову «боль»

Ассоциации к слову «появиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я