Предложения со словосочетанием «большой фактический материал»

Его работы содержат большой фактический материал и являются своего рода справочными изданиями по истории кредита XVIII–XIX вв.
Тем не менее спорящие стороны накопили большой фактический материал, который из-за его противоречивости, как правило, распределялся между различными концепциями.
Социология, занимающаяся изучением общества как сложной целостной системы, даёт педагогике большой фактический материал для разработки рациональной организации процесса обучения и воспитания.
Был накоплен большой фактический материал, многие вопросы истории вооружённой борьбы стали предметом научного исследования, получили широкое и основательное освещение.
На основе большого фактического материала в работе описаны организация и структура органов внешней разведки заявленного периода, формы и методы оперативной работы, названы штатные сотрудники разведки, резиденты в разных странах, большое количество агентов, раскрыты отдельные разведывательные операции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: болботать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ряд людей указывает на то, что между формой и содержанием нет абстрактной противоположности, которую обычно предполагают, то это мысль, которая развивается в правильном направлении, и все факты истории искусства, и все морфологические типологические наблюдения послед них десятилетий дают большой фактический материал для того, чтобы оформить и посредством последовательного исторического анализа наметить действительно синтетическую историю искусства, дать действительно диалектическую картину мира искусства.
Здесь содержится большой фактический материал, а трактовка причин поражения по сравнению с 40–50-ми годами более объективна.
На основе анализа большого фактического материала и своего блокадного опыта они сформулировали представления о блокадном характере, который способствовал выживанию в экстремальных условиях.
Общий вывод довольно парадоксален, но подкреплён большим фактическим материалом.
Однако подробный ответ на него я откладываю до одной из позднейших лекций, когда для решения вопроса мы будем располагать большим фактическим материалом.
За период эксплуатации системы с 2007 по 2016 год получен большой фактический материал, позволяющий определить перспективы использования результатов работы системы и её дальнейшего внедрения.
Надо поторапливаться и успеть собрать как можно больше фактического материала.
Острота и политическая значимость проблемы внедрения в 1920-е годы зачётного механизма страхового обеспечения, неоднозначное отношение к ней перечисленных выше теоретиков и практиков социального страхования и профсоюзного движения, партийных и советских органов, наличие большого фактического материала из архивных и других источников, изложение позиций непосредственных участников происходящих процессов и событий в социальном страховании и вокруг него придают книге особый интерес и историческую ценность.
Их характерной чертой является то, что, несмотря на однозначно негативную оценку партии эсеров, эти книги, в то же время, имеют большой фактический материал, дают подробную, последовательную и, в определённой степени, объективную информацию о происходивших событиях, которая, во многих случаях, исчезает в работах последующих лет.
Книга представляет интерес с точки зрения использования большого фактического материала, но роль общественных организаций в ней не раскрыта.
Фрагментарные исследования ортодоксальных учёных, посвятивших себя этой области, имеют огромную ценность, поскольку сохраняют большой фактический материал, и на их работы я неоднократно ссылался в этой статье, однако, чтобы собрать воедино и сопоставить масштаб и значение суфийской деятельности в человеческом обществе необходим совершенно новый дух в сфере познания.
Для разработки вопросов, вытекающих из изучаемой проблемы, использован большой фактический материал, в том числе, архивные документы, опубликованные источники и периодика.
В тексте больше фактического материала, чем можно было бы охватить за полноценный семестр, предлагая преподавателям множество вариантов изучения тем.
Современная наука накопила достаточно большой фактический материал на данную тему.
А он пока думал, как использовать имеющиеся данные, и не хотел торопиться с выводом до тех пор, пока не соберёт больше фактического материала.
Результаты опытов всё время повторяются, сообщение о них часто требует изложения большого фактического материала и необходимых подробных разъяснений.
Вы поможете найти больше фактического материала.
То, что составило предлагаемую книгу, давно носится в воздухе, но никогда не было подробно оформлено, не было доказано на максимально большом фактическом материале.
Они содержат большой фактический материал, в первую очередь о захоронениях XX – начала XXI в.
Социология даёт педагогике большой фактический материал для разработки рациональной организации процесса обучения и воспитания.
С помощью этого метода криминологами накоплен большой фактический материал, характеризующий как состояние и динамику преступности в целом, так и отдельные преступления, и позволяющий более предметно решать проблемы изучения причин преступности и совершенствовать меры по её предупреждению.
Выполненные под её руководством исследования содержат большой фактический материал, позволяющий утверждать, что ещё в довербальный период у ребёнка складывается особое отношение к звукам речи окружающих людей, которое характеризуется преимущественным выделением звуков речи среди других (неречевых) и повышенной эмоциональной окраской воспроизведения первых.
Работая над книгой, я собрала большой фактический материал, попросив всех друзей, знакомых, а также друзей знакомых и так далее ответить мне предельно откровенно на ряд вопросов, связанных с подчинением человека комплексам.
Благо к этому времени был накоплен большой фактический материал.
Наша первейшая задача – собрать как можно больше фактического материала.
Исследование, охватывающее практически все стороны развития религиозных традиций, содержит большой фактический материал не только по европейским, но и восточным ненцам.

Ассоциации к слову «фактический»

Все ассоциации к слову ФАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «больше»

Значение слова «фактический»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «фактический»

ФАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к факт (в 1 и 2 знач.); действительный, соответствующий фактам.

Все значения слова «фактический»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «большой фактический материал»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «фактический»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я