Предложения со словосочетанием «богатый фактический материал»

В то же время, эта книга – не справочник, поскольку не содержит богатого фактического материала, хотя, как и справочник, она отличается краткостью изложения материала.
Книга насыщена богатым фактическим материалом и статистическими данными.
Эти мечты и первые искания явились началом огромной тридцатилетней работы, которая привела к созданию караваевской теории гомеостаза (постоянства внутренней среды организма), позволившей обобщить и привести в оригинальную систему богатый фактический материал, накопленный биологией и медициной, а также к разработке профилактически-оздоровительного режима, основанного на цельном, системном подходе к организму человека.
На богатом фактическом материале раскрывается сложный процесс зарождения и развития партизанской борьбы на оккупированной территории республики, организационного укрепления партизанских формирований.
Даже имея в своём распоряжении богатый фактический материал, профессионалы мучаются над рождением первой строки, долго раздумывают над концептуальной идеей произведения, неоднократно перекраивают материал, чтобы найти оптимальное композиционное решение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уайлд-кард — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже для краткого изложения наиболее значимых конфликтов потребовалось бы написать многотомный труд, поэтому, обращаясь к столь богатой фактическим материалом теме, мы ограничимся преимущественно рассказами о тех династических столкновениях, участники которых пали жертвами братоубийства.
На основе изучения богатого фактического материала, главным образом рабочей и социалистической прессы, он написал ряд статей по истории социалистического движения.
Первые дают более богатый фактический материал, их описания точнее и ярче, затем они гораздо больше рассуждают, а иногда и резонёрствуют, вторые зато эмоциональнее и потому более раскрывают свой внутренний мир.
Масштабные археологические раскопки слоёв XVI–XVII вв. предоставили богатый фактический материал для изучения техники кузнечного ремесла.
С тех пор накоплен богатый фактический материал о видовой структуре, морфологии, экологии, динамике сообщества активного ила, что дало возможность совершенствовать технологию очистки воды.
Богатый фактический материал трудно было обобщить «правильными» выводами.
Мы можем использовать данные лингвистов, накопивших богатый фактический материал.
Ей удалось собрать богатый фактический материал, где она обращает внимание не только на положительный, но и на негативный духовный опыт при клинической смерти, на показания детей, на отношение религии к этим случаям и на последующие изменения в результате такого опыта.
Но так как после победы революции марксизм стал общепризнанной руководящей идеологией во всей стране, то это привело к тому, что немало наших пропагандистов, часто опираясь лишь на административную власть и на авторитет партии, преподносят массам марксизм-ленинизм как догму, вместо того, чтобы упорно и настойчиво овладевать богатым фактическим материалом, по-марксистски, по-ленински анализировать его и понятным народу языком, с большой убедительностью разъяснять единство общей истины марксизма-ленинизма с китайской конкретной действительностью.
В его мозгу абсорбировались фундаментальные теории, подтверждённые богатым фактическим материалом.
Работа содержит богатый фактический материал по истории католических общин края.
Эти книги дают полную, детальную характеристику религиозных верований ненцев, содержат богатый фактический материал.

Ассоциации к слову «фактический»

Все ассоциации к слову ФАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «фактический»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «фактический»

ФАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к факт (в 1 и 2 знач.); действительный, соответствующий фактам.

Все значения слова «фактический»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «богатый фактический материал»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «фактический»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я