Предложения со словосочетанием «большой транспорт»

Кстати, если посмотреть справочники, то неожиданно выяснится, что японцы, не пытаясь официально начать крейсерскую войну, тем не менее наловили больше транспортов с контрабандой, чем русские.
За двадцать минут морские лётчики сбросили на цели 38 бомб, уничтожив большой транспорт «Ирмингард» и несколько парусников.
Толстые кабели промышленной прочности соединяли два самолёта, когда один из мужчин подал сигнал экипажу на борту большого транспорта.
Радовало то, что кроме средних шахтёрских кораблей, двух средних и одного большого транспорта местные хозяева владели ещё тремя большими шахтёрами.
Для перевозки такого внушительного хозяйства требовалось сорок больших транспортов, а погрузка одного транспорта занимала до двух суток, при налаженной организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сокрушиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за границы переправлялись большие транспорты той же литературы, которые, однако, весьма часто при переправе арестовывались.
Тем более что задача у них одна – довести как можно больше транспортов с десантом до элианского побережья.
– Внимание! Всем собраться в большом ангаре! – прогремел по кораблю голос искина большого транспорта. – Внимание! Всем собраться в большом ангаре!
А четыре больших транспорта стали нашими трофеями.
Не забудь: нам потребуется большой транспорт.
Через три часа от восьмого флота уходит большой транспорт с оборудованием, приобретённым одной из корпораций.
Эта мера временная и передать требуется порядка семи процентов больших транспортов и лайнеров.
Сделать это у меня получилось, пройдя через развороченные мощным взрывом дальние ворота порта, соединяющие станцию для передвижения большого транспорта.
За время перемещения по длинным коридорам большого транспорта им никто не встретился.
Первый ангар большого транспорта был полностью забит малыми кораблями, размещёнными на специальных креплениях в два этажа.
Большой транспорт поражён двумя ракетами класса «Пробой».
С характерным звуком фрегат прилип к бронированному поясу большого транспорта.
Пока все рассматривали одиноко замерший линкор около маленькой, синей планеты, у которой не было ни единого спутника, большой транспорт совершил поворот, и от открывшейся картины в столовой наступила тишина.
Местные жители не рассчитывают, что им придётся через ворота пропускать большие транспорты.
Наверняка тем любителям сэкономить, что объединились в первый день и взяли в аренду большой транспорт, дорого встала потеря корабля.
Двор оказался свободным, больше транспорт негде нельзя разместить.
Наконец прибыл большой транспорт «Рион» с зимней одеждой для войск, но уже поздно, гроза надвигается, наша судьба на волоске.
Средний флот сектора, на который можно рассчитывать, будет состоять из сорока дредноутов, столько же авианосцев, примерно пятьсот линкоров, до тысячи крейсеров, в качестве транспортного сопровождения у них будет сотня – две фрейтеров и штук триста больших транспортов с десантом.
Акустики подтвердили его предположение, распознав шумы двух больших транспортов и одного малого.
Всего, для переброски всех сил, нужно три больших транспорта, для техники, один, для личного состава и четыре малых, для боеприпасов, снаряжения и продовольствия, с запасом на два месяца.
Весь двенадцатый легион разместился на трёх десантных кораблях и пяти больших транспортах.
Ещё три «Девастейтора» атаковали большой транспорт, но промахнулись, при этом две торпеды взорвались на пляже.
Я полагаю, пару больших транспортов на десяток рейсов они выделят за умеренную плату.
Коды к искинам новичков у нас были, и сейчас искины большого транспорта просто их перепрограммируют, для этого даже «Тень» не требовалась.
У борта большого транспорта взметнулся столб воды – небольшой, торпеда с неконтактным взрывателем рванула не у борта, а под днищем, что гораздо опаснее, вся сила пошла не на столб выше мачт, эффектный, но бесполезный, а непосредственно на разрушение конструкции.
Четыре десятка больших транспортов увозили некоторое количество оширцев, замороженных по технологии чёрных рабовладельцев.
У борта большого транспорта встал столб воды – небольшой, торпеда с неконтактным взрывателем рванула не у борта, а под днищем, что гораздо опаснее, вся сила пошла не на столб выше мачт, эффектный, но бесполезный, а непосредственно на разрушение конструкции.
На самом терминале дела закручивались очень серьёзные, там выжило достаточно много бандитов, и они забаррикадировались в трёх местах, благо ничего важного там не было, реакторы и рубка большого транспорта, что тут выполнял роль терминала, были под моим контролем.
В общем, командор быстро собрал всех, до кого смог дотянуться, через час был отход группы кораблей нашей корпорации для сопровождения большого транспорта.
Ночью, закончилась погрузка боеприпасов и снаряжения, теперь на площадках стояли большие транспорты, в ожидании техники.
Здесь снова подвсплыли и на фоне неба, на расстоянии примерно в двести метров заметили силуэт большого транспорта.
Транспорт, подхватив меня на сцепку, направился к военной станции, пока большой транспорт заканчивал с погрузкой.
В третьем стояла машина, вот только она напоминала больше транспорт тридцатых годов, чем коляски начала века.
Но всё же часть колонистов уцелела, укрывшись в оставшемся невредимом большом транспорте.
– Вываливаемся мы на периферии системы, двадцать семь больших транспортов, пятнадцать – среднетоннажных, крейсер, малый носитель и три эсминца.
Зажав гашетку, он продолжал вести огонь по машинам, стараясь выбить, как можно больше транспорта.
Но время шло, и наконец-то охотники на радарах дальнего обнаружения увидели метки двух больших транспортов, которые медленно ползли по своему пути, истерично вызывая по драконовской дальней связи «давно уже мёртвый» экипаж повреждённого эсминца, который в данный момент медленно буксировался к дальнему орбитальному доку.
Чтобы их перевезти, требуется больше транспорта.
Мы долетели до лётной палубы, там я, делая вид, что мой попутчик в умат пьян, а тому и изображать не нужно, овощ, дотащил его с вещами до челнока, и мы перебрались на борт большого транспорта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой транспорт»

Значение слова «больше»

Значение слова «транспорт»

  • ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

    ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «транспорт»

ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу.

Все значения слова «транспорт»

Синонимы к словосочетанию «большой транспорт»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «транспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я