Предложения со словосочетанием «вражеский транспорт»

Тягач настиг пятившийся задним ходом вражеский транспорт и врезался бампером сразу в обе машины.
Выдернула одну похрустывающую страничку, следя, чтобы не производить лишнего шума, хотя за включившимся мотором пугающего вражеского транспорта её бы не услышал даже самый внимательный наблюдатель.
Под колёсами вражеского транспорта вибрировала земля, чётко указывая направление.
Один раз мы решили взять вражеский транспорт на абордаж.
Сходились в боях танковые армады, поднимались в атаки пехотные цепи, в круговерти воздушного боя ловили друг друга в прицел истребители, в тиши глубин подкрадывались к вражеским транспортам подводные лодки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздёрнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Легко уклонившись и не обращая больше на японские истребители внимания, два наших «германца» и ведомые ими восемь контрминоносцев занялись основной, запланированной на сегодня работой: избиением вражеских транспортов.
Его подразделение подводных лодок уничтожило около тридцати вражеских транспортов.
Машина пыталась оторваться. Сзади неё показались два военных внедорожника. Вдруг вражеский транспорт будто бы задымился.
Вражеский транспорт поднялся воздух, подлетел ближе и выстрелил по нашему кораблю.
Моряки в свою очередь отчитывались о несметных полчищах вражеских самолётов, сметённых с неба, десятках потопленных вражеских транспортов.
В центре корабля, примерно там, где он видел вражеский транспорт, замерцали вспышки, как будто кто-то вгрызался внутрь корабля огромным сварочным аппаратом, и он точно видел, как кто-то на невероятной скорости бежит по палубе.
– К нам направляется вражеский транспорт.
Сначала торпедные катера утопили вражеские транспорты.
Они взаимно принялись топить суда друг друга, поначалу в большинстве случаев придерживаясь «цивилизованных» правил ведения боевых действий: не трогали корабли нейтральных стран, при обнаружении вражеского транспорта или пассажирского судна не сразу пускали его на дно, а останавливали – высылали на борт досмотровую партию и только потом пускали торпеды, галантно разрешив экипажу и пассажирам пересесть в шлюпки.
Через пятьдесят метров на дороге была организована змейка из тяжёлых бетонных блоков, целью которой было затормозить летящий по прямой вражеский транспорт.
Они значительно ограничили свободу плавания вражеских транспортов противника и заставили выделить значительные силы для защиты своих коммуникаций.

Ассоциации к слову «вражеский»

Все ассоциации к слову ВРАЖЕСКИЙ

Значение слова «вражеский»

Значение слова «транспорт»

  • ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

    ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «вражеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вражеский»

ВРА́ЖЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к враг (во 2 знач.); неприятельский.

Все значения слова «вражеский»

Значение слова «транспорт»

ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу.

Все значения слова «транспорт»

Синонимы к словосочетанию «вражеский транспорт»

Ассоциации к слову «вражеский»

Ассоциации к слову «транспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я