Карта словосочетания «большой союз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой союз»

Антигитлеровская коалиция (по англо-американской терминологии, Grand Alliance – Большой союз) – уникальное явление в мировой истории.
Фантастические возможности – это и свои литературные журналы и газеты, и свои издательства, коими располагал каждый из пятнадцати республиканских союзов писателей, входящих в большой союз.
Их задача заключается в том, чтобы максимально поддерживать развитие и рост самого родового дерева за счёт вклада каждого члена этого большого союза.
Малые племена входили в состав больших союзов, таких как поляне или северяне.
И в самом конце своего пути ваны разделятся на два больших союза – на южный и северный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристёгнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разрушил тот большой союз.
Оставались трибы, издавна поставленные более самостоятельно, но теперь, в обстановке большого союза и вновь возникшей державы, обратившиеся в очень узкое случайное соединение незначительных количественно долей населения метрополии.
Поэтому предложенная им структура славянского общества на самом деле не двух-, а трёхступенчатая: племя – малый союз – большой союз племён.
Они то и создают первые большие союзы для того, чтобы более эффективно трудиться, защищаться от вторжения чужих племён, возможно, самим делать набеги на соседей.
Главные игроки окончательно определились с выбором своего лагеря и впоследствии консолидация внутри союзов только росла, пока нити всесторонних связей не соединили их вместе так крепко, что технически каждый из двух больших союзов превратился в единое полигосударственное образование с единым центром силы.
Современные барышни вполне справляются с жизненными трудностями сами, потому всё больше союзов распадается.
Но большого союза между ними не получилось, так как они были очень разными людьми и по-разному смотрели на мир.
Правда, это всё-таки довольно большой союз племён, позднее включивший в свой состав и иные, меньшие союзы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой союз»

  • С течением времени, однако, в тринадцатом, например, столетии, таковые ложи стали появляться отдельно от церквей, и когда их накопилось значительное количество, то они, войдя в сношения между собою, образовали один большой союз немецких каменотесов.
  • — Вот и мы здесь тоже думаем — врут! Любят это у нас — преувеличить правду. К примеру — гвоздари: жалуются на скудость жизни, а между тем — зарабатывают больше плотников. А плотники — на них ссылаются, дескать — кузнецы лучше нас живут. Союзы тайные заводят… Трудно, знаете, с рабочим народом. Надо бы за всякую работу единство цены установить…
  • Осуществиться журнал мог только благодаря доктору Мотту, человеку сильного характера, замечательному христианскому деятелю, возглавлявшему Христианский союз молодых людей и Христианскую студенческую федерацию, большому другу русских и православия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «союз»

  • СОЮ́З, -а, м. 1. Тесное единение, связь (отдельных лиц, групп, обществ, классов и т. д.). Братский союз народов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЮЗ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «союз»

СОЮ́З, -а, м. 1. Тесное единение, связь (отдельных лиц, групп, обществ, классов и т. д.). Братский союз народов.

Все значения слова «союз»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «союз»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «союз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я