Карта словосочетания «большой приток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой приток»

Слишком велико наслаждение, испытываемое некромантом в момент поглощения жертвы, слишком большой приток энергии даёт пленение.
Поскольку большого притока рабочих на остров не произошло, полиция после довольно длительной осады навела там порядок, причём опять не обошлось без жертв.
Однако темпы их роста были слишком высокими, и чем дальше, тем больше приток капитала состоял из краткосрочных банковских кредитов, которые тратились на потребление и инвестиции в недвижимость.
Даже при доминирующем положении на рынке и большом притоке денежных средств инвесторов скорость и инновации являются жизненной необходимостью для Didi Chuxing и многих других китайских новаторов.
Так что поначалу на большой приток публики в зоосад рассчитывать было сложно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проспиртоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, здесь необходим большой приток света, что можно обеспечить с помощью нескольких ламп или люстр.
Возникновение новаторского по своей природе театра миниатюр спровоцировало большой приток к нему новых творческих сил.
Большой приток частного капитала привёл к слишком большой частной задолженности.
Здесь мне подтвердили, что один из крестьян села, копая колодец в своём дворе, обнаружил пласт угля; пробить его он не мог, так как из угля получил большой приток воды, которым и удовольствовался.
Видимо, очерк вызвал большой приток читательских писем, потому что вскоре в газете появились две новые рубрики: «По тропе козлотура» и «Посмеёмся над маловерами».
Статические сайты не требуют поддержки скриптов и баз данных и могут быть размещены на абсолютно любом хостинге, при этом они не будут создавать почти никакой нагрузки на сервер, и с ними не возникнет проблема, когда сайт тормозит или выдаёт различные сбои при большом притоке посетителей.
Как и сейчас, большой приток шёл из деревенской округи; в города также стремились люди с ремеслом в руках, торговцы и интеллектуалы.
Пища в это время суток или не переваривается, или, требуя большого притока крови к пищеварительному тракту, обедняет кровоснабжение работающих органов – мозга, мышц и существенно снижает работоспособность.
Небольшая инновация, которая привела к большому притоку туристов.
В реку влился большой приток справа, она стала шире и полноводнее, а течение ускорилось.
Впоследствии над ним установили часовню, ещё позже из-за большого притока богомольцев возникла необходимость отвести часть воды из основного источника в другие резервуары.
Она была уже тогда перенаселена из-за большого притока мигрантов.
В скором времени ожидался большой приток клиенток, которые захотят привести волосы в порядок после проведённого под палящим солнцем дня.
Именно с этого периода, со второго десятилетия IX века, фиксируется большой приток арабского серебра, отразившийся в многочисленных кладах.
Учитывая, что от этого зависит не только её работа, но и возможность наладить отношения с семьёй и получить большой приток наличности, она решила быть абсолютно искренней.
Когда-то здесь хотели проложить большую дорогу, но потом передумали, а те сооружения, что принялись было возводить, понадеявшись на большой приток будущих посетителей, бросили на произвол судьбы.
Я так понимаю, это после войны был большой приток населения.
В условиях, когда возникает большой приток людей в тайную службу, которые настроены индивидуалистически, весьма желательно добиваться постепенного развития «профессионального духа» в интересах дела.
Этот факт вызвал особенно большой приток мыслей.
Я даже больше скажу, если книга попадёт в раздел рекомендаций – это не гарантирует большого притока новых читателей.
Особенно сильно это стало ощущаться в прошлом веке по причине, во-первых, роста греческих националистических настроений, и, во-вторых, из-за большого притока русских.
Сервисов, которые позволяют получать большой приток клиентов и высококачественное обслуживание.
Возможно, мало кто жил в этой вечности постоянно, но был большой приток паломников.
Она способна дать большой приток осведомлённости за короткие промежутки времени, однако требует постоянной «подкачки» и изобретения новых способов подачи и рекламных посылов.
Во многом именно его знойная внешность, доставшаяся ему от родителей, обеспечивала большой приток молодых посетительниц по выходным.
Минут через двадцать мне почудилось в этом багровом мраке, что со стороны правого борта лодки (левый берег реки) в основное русло впадает большой приток.
Не удаётся получить благотворного результата и от увеличения числа лиц, ухаживающих за младенцем с целью создания большого притока стимулов.
Отсутствует необходимость всё внимание обратить на борьбу с беспризорностью, так как не может быть больше притока беспризорных.
Поклонения эльфов не приносили большого притока энергии, что в свою очередь не позволяло ей часто выполнять просьбы просящих, поклоняющихся ей.
По пути, следуя законам физики, из-за большого притока речной воды удельная активность должна существенно снижаться ввиду рассеивания.
В последующие годы под влиянием большого притока чужеземной крови усреднённые черты лица победившей расы постепенно утратили грубоватость и приобрели большую утончённость.
А это, в совокупности с другими природными особенностями (малыми размерами, мелководностью, большим притоком терригенного материала), определило формирование уникальной экосистемы, во многом непохожей на другие (Хрусталёв, 1989).
То есть руководители таких агентств рассчитывают на большой приток агентов.
Монастырь был небольшой и незнатный, чудом переживший все перипетии двадцатого века, а поэтому не мог похвастаться большим притоком паломников-туристов, и поэтому – не хвастался он и своим богатством.
Во-вторых, не существует достоверных доказательств того, что даже относительно большой приток низкоквалифицированных мигрантов наносит ущерб местному населению, включая тех представителей местного населения, которые больше всего похожи на мигрантов с точки зрения навыков.
В основном это было связано с тем, что в других странах не было такого большого притока дешёвой рабочей силы из других стран.
Например, газеты могут быть известны публикацией горячих новостей высокого качества независимых журналистских расследований, в то время как сатирические сайты могут быть известны своим юмором, большим притоком свежих анекдотов, видео, или изображений.
На шестые сутки мы вышли к первому большому притоку справа и на берегу нашли следы естественных «человеческих» отправлений, свернувшего на него весной племени.
А так как в то время был большой приток денег, то сложно разобраться.
Как следствие, стоит ожидать большого притока переселенцев сюда, а это скажется на их доходах.
– Скоро будет большой приток раненых, а у вас личный состав распустился.
Каждый пытается внушить другому: «Чем глубже вы дышите, – говорят они, – тем больше приток кислорода» и т. д.
Или, в случае большого притока желающих, приглашала к себе временами пару работниц, швей.
Кропотливое изучение рынков и акций способствовало большому притоку покупателей низших слоёв населения.
Нагруженные мышцы требуют большого притока крови, которой в моём хилом теле не так и много, и именно сейчас совершенно непозволительно транжирить драгоценную субстанцию на орган не участвующий в процессе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой приток»

  • Перед нами была река Арму — самый большой приток Имана, впадающий в него в среднем течении, с правой стороны.
  • Самым большим притоком Улахе, бесспорно, будет Янмутьхоуза.
  • Все большие притоки Анюя находятся в верхнем его течении. Если итти вверх по течению, то первой рекой, впадающей в него с левой стороны, как мы уже знаем, будет река Тормасунь, потом в двух днях пути от нее — река Гобилли. Затем в половине дня расстояния с левой же стороны две реки — Малая и Большая Поди, а за ними в четырех километрах — река Дынми. По ней я и наметил путь на реку Допи, впадающую в бухту Андреева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «приток»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «приток»

ПРИТО́К, -а, м. 1. Поступление жидкости, воздуха куда-л. Приток крови.

Все значения слова «приток»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «приток»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «приток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я