Предложения со словосочетанием «большой каменный стол»

Скоро наша небольшая дамская компания устроилась за большим каменным столом.
За большим каменным столом ожидала ужина не только семья, но и незнакомец в чёрном, одетый в точности как тот убитый.
Комната, полная соли. В ней, на больших каменных столах, в груде соли лежали тела умерших, прежде чем их предадут огню.
Мужчина тем временем подошёл к большому каменному столу, за которым он, судя по всему, планировал отдохнуть, и взял с него высокий, окованный золотом бокал с темно-медной жидкостью.
Там есть даже помещение для отдыха – большой каменный стол, место для разведения костра, для хранения дров…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филантропизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Незнакомец лежал на большом каменном столе у стены и, похоже, спал.
Ещё две двери раскрылись передо мной, прежде чем я достиг широкой внутренней комнаты, где меня ждали еда и напитки, оставленные на большом каменном столе.
Потом они прошли мимо круглого холла с большим каменным столом посередине и камином сбоку и стали подниматься по лестнице на второй этаж.
Потом передо мной выросли вторая и третья двери, которые точно так же сначала отходили в сторону и после этого возвращались на место, и наконец я добрался до большого внутреннего помещения, где нашёл еду и питьё, стоявшие на большом каменном столе.
Зал больше похож на огромную пещеру, а в самом центре располагался большой каменный стол и множество стульев по кругу, по всей видимости так же выбитых из камня.
Тут стоит большой каменный стол, кресла, 24 английских стула.
Большой каменный стол занимал центрна котором стояли четыре большие свечи, но и их огня вполне хватало для освещения шатра.
Пройдя тоннель, народ оказался в просторном помещение, в серой пустоте которого стоял большой каменный стол, вросший в наскальный выступ.
Саул повернулся к большому каменному столу с мозаичной мраморной столешницей, на котором лежали ещё непрочитанные восковые таблички с донесениями.
Видно было, что часть вещей отсюда вывезли, но остались большой каменный стол, маленькая потемневшая от времени перегонная установка и три медных ступки с пестиками.
Его руки двигались совершенно самостоятельно, выдавая отличное знание дела, а сам он задумчиво глядел на единственный источник света в пещере – небольшой хрустальный шарик, в металлической подставке на большом каменном столе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой каменный стол»

  • Вместе с другими я отправился в инженерную мастерскую. Это было низенькое каменное здание, стоявшее на большом дворе, заваленном разными матерьялами. Тут была кузница, слесарня, столярная, малярная и проч. Аким Акимыч ходил сюда и работал в малярной, варил олифу, составлял краски и разделывал столы и мебель под орех.
  • Пройдя широким двором, посреди которого возвышались обширные по тогдашнему времени каменные палаты князя Черкасского, они добрались по узкой и круглой лестнице до первой комнаты, где, оставив свои верхние платья, вошли в просторный покой, в котором за большим столом сидело человек около двадцати.
  • Журавка махнул рукой и потащил за двери свою синьору; а Анна Михайловна, проводив гостей, вошла в комнату Долинского, села у его стола, придвинула к себе его большую фотографию и сидела как окаменелая, не замечая, как белобрюхой, холодной жабой проползла над угрюмыми, каменными массами столицы бесстыдно наглая, петербургская летняя ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большой каменный мост»

Значение словосочетания «большой каменный»

Значение слова «больше»

Значение слова «каменный»

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой каменный мост»

Про одноимённый мост в Китае см. Мост Аньцзи.

Все значения словосочетания «большой каменный мост»

Значение словосочетания «большой каменный»

Большо́й Ка́менный руче́й — водоток на Южном Урале. Приток Юрюзани. Административно находится в Катав-Ивановском районе Челябинской области.

Все значения словосочетания «большой каменный»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «каменный»

КА́МЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к камень.

Все значения слова «каменный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «большой каменный»

Синонимы к словосочетанию «большой стол»

Синонимы к словосочетанию «каменный стол»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «каменный»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «каменный»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я