Предложения со словосочетанием «большой дискомфорт»

Когда честолюбивые люди попадают в ситуацию, где нет возможности соперничать, они испытывают большой дискомфорт.
Это ещё одна из его штучек – он старается доставить мне как можно больше дискомфорта, в надежде, что я проговорюсь.
В большинстве случаев ребёнок хочет общаться с другими людьми, но испытывает при общении большой дискомфорт, не знает, как этого избежать, из-за чего ему приходится подавлять свои желания и скрывать свои возможности.
Это мешало мне жить прежней жизнью и доставляло большой дискомфорт.
Голова болела, но не так чтобы доставлять слишком большой дискомфорт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефтегазопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, конечно, если трудиться с удовольствием, то можно и не чувствовать большого дискомфорта.
Вопрос состоит в том, способствуем ли мы благополучию людей в этом мире, включая нас самих, или мы создаём больше дискомфорта в процессе ведения бизнеса?
Покупая акции, вы примерно представляете, насколько большой дискомфорт вам могут создать волатильность и макроэкономические шоки.
В отличие от себорейных корочек, опрелости у малыша могут доставлять гораздо больше дискомфорта.
Поверхностное частое дыхание добавляло ещё больше дискомфорта – что поделать, замедлять дыхание в тепле мутанты не научились.
Из минусов – очень большой дискомфорт доставляют сугробы.
Я ей ничего не ответила, боли хоть и не было, но внутри ощущался большой дискомфорт. Мы заехали в довольно просторную палату с большим телевизором.
Но душа у некоторых явственно испытывает там большой дискомфорт, но не вылетает из его тела.
Ему это явно приносило большой дискомфорт, но всё же он терпел до последнего и не убирал руку от головы.
Мне же всё это понравилось, так как выглядело весьма смело, обещало высокие шансы выжить и не грозило очень уж большим дискомфортом.
Поймала себя на мысли, что больше дискомфорта вызвало именно его притворное сожаление, а не сам факт отъезда и нежелание сообщить о нём своевременно.
Я не ощущала больше дискомфорта, пальцы двигались во мне, накаляя стенки огненными касаниями, возбуждая и опрокидывая моё сознание на спину.
Иногда способность анализировать запах всё-таки нужна в работе, но чаще всего она причиняет больше дискомфорта, нежели действительно помогает.
Конечно, власти отдельных стран испытывают большой дискомфорт из-за неопределённости относительно того, сколько ещё будет продолжаться пандемия и насколько она расползётся по планете.
Если же мы не исцеляем свои душевные травмы, то тем самым создаём вокруг себя ещё больше дискомфорта, до тех пор, пока обстоятельства буквально не заставят нас задаться вопросом: «Что же всё-таки происходит?» Иногда для того, чтобы человек обратил внимание на происходящее, ему необходима очень сильная встряска или нестерпимая боль.
Слишком большой дискомфорт доставляли непривычные позы.
Это как мы запускаем лечение больного зуба, ведь легче вылечить зуб с маленькой дырочкой, что займёт минимум времени, боли и потраченных денег, нежели запущенный годами зуб, который придётся либо удалять, либо испытать большой дискомфорт по удалению нерва, гораздо больше заплатить за лечение, потратив больше времени.
Ведь если не имеется интересующей его информации, человек может почувствовать большой дискомфорт.
Такое недоумение мне доставило большой дискомфорт.
А ещё больше дискомфорт доставляла маленькая девочка рядом с ним.
Ему постепенно становилось тепло, и даже заклеенный рот не приносил больше дискомфорта.
Голова ещё немного гудела после выпитого вчера, но не сказать, что доставляла такой уж большой дискомфорт.
Душная жара уступила место промозглой зябкости, вошедшей в сговор с резкими порывами ветра, дабы доставить двуногим, считающим себя хозяевами мира, как можно больше дискомфорта.
Он быстро приобрёл напрокат отличную современную коляску, в которой может раскатывать по дому и даже выезжать на улицу, не испытывая большого дискомфорта.
Сказать, что её голос доставляет больше дискомфорта, чем тупая головная боль?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой дискомфорт»

  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Осип. Больше.
  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «дискомфорт»

  • ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОМФОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «дискомфорт»

ДИСКОМФО́РТ, -а, м. Отсутствие внешних условий, бытовых удобств, необходимых для нормальной жизнедеятельности человека; неудобство. Цель опыта — изучить состояние человека --- в условиях ограниченного замкнутого пространства при относительном бытовом дискомфорте. [Ленинградская правда 15 дек. 1967].

Все значения слова «дискомфорт»

Синонимы к словосочетанию «большой дискомфорт»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «дискомфорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я