Предложения со словосочетанием «большой военный корабль»

Они снарядили два большие военные корабля для защиты своих берегов и крейсирования против пиратов.
Несмотря на то что афиняне выставили больше военных кораблей, чем все остальные государства, командование флотом тоже было поручено спартанцу.
– Но эти большие военные корабли недостаточно быстроходны, чтобы меня догнать.
Издали мы увидели возвышающееся над лесом странное сооружение, похожее на палубную надстройку большого военного корабля.
В это время совсем по носу «Монголии» неожиданно выплыл силуэт большого военного корабля – пароход едва смог избежать столкновения с ним.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внутримолекулярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пылу битвы никто не заметил, что поднялся ветер и большой военный корабль подплыл на расстояние пушечного выстрела от «Вест-Индийца».
Особенно не хватало дуба, который растёт на хорошей земле, пригодной для вспашки; а один большой военный корабль требовал до 2000 дубовых стволов, желательно столетнего возраста.
Ему бросились в глаза три больших военных корабля, на полных парусах удалявшиеся из порта.
Она и сейчас-то не особо поменялась, разве что стало больше военных кораблей рыскать в округе.
Паруса белели в бухте и маячили на горизонте, но большой военный корабль давно исчез из виду.
Лет девятьсот тому назад первый большой военный корабль, который имел специальные резервуары для восьмого луча, был перенасыщен солнечной энергией и в одно мгновение пропал из виду с пятью сотнями солдат и офицеров на борту.
Когда же капитан объявил, что командует большим военным кораблём, на борту которого имеется свой врач, тот предложил ещё час понаблюдать за ходом болезни: быть может, помощь врача уже не понадобится, тем более что дорога туда и обратно займёт не менее пяти часов.
В местах, где рос лес, здесь строились большие военные корабли – до девяти футов в длину.
– Ясно, тут тряхануло и мы поняли, что мы сели, в ангаре большого военного корабля.
Бродяга. В гавань вошёл большой военный корабль.
Внезапно туман расступился, и впереди оказался большой военный корабль, на котором заиграла труба и застучали барабаны.
Проходящий по носу большой военный корабль с мощными подъёмниками и площадкой под вертолёт выпустил в ночи дрона, который прилетел глянуть, что мы такое.
Кроме того, было общеизвестно, что против больших военных кораблей торпеда является намного более эффективным оружием – а оттого мы не исключали их атаки и торпедоносцы.
Боевых действий никаких не было, только большие военные корабли стояли на рейде, а катера баражировали в гавани, засоряя акваторий гарью и запахом керосина.
Американцы потеряли полтора десятка больших военных кораблей, около двухсот самолётов.
Даже если строить больше военных кораблей и посылать их во враждующие системы, то эффект будет обратный, словно масло в огонь подливать, вместо мира снова получиться межгалактическая война.
Мористее от «Авроры» – шёл большой военный корабль.
– Их выигрывают большие военные корабли, орбитальные бомбардировки и… пожалуй, и всё.
Линейные суда были самыми большими военными кораблями британского флота, они представляли собой огромные трёхпалубные гиганты с более чем сотней орудий и командами, которые насчитывали человек восемьсот, а то и больше.
Небольшие суда прошли над цепью, предназначенной для того, чтобы не подпускать ближе к берегу большие военные корабли.
– Чёртова яхта напоминает больше военный корабль по техническим характеристикам.
Конечно, защита у него гораздо лучше, чем у обычных транспортов, но гонять по морю большой военный корабль всё же неоправданно рискованно и довольно дорого.
И наконец-то за нами прибыл большой военный корабль.
Ниже – барельеф: море, волны, обрывистый берег, два больших военных корабля сопровождения и «чайки» с казаками.
Настоящее течение, или поток идёт около южной стороны острова, но составляет довольно узкий проход, имеющий впрочем, достаточную глубину для проезда больших военных кораблей; с северной же его стороны, по причине мелководья потока, никакие суда проходить не могут.
Глубины мелководья было недостаточно для прохождения больших военных кораблей и среди скал на западной стороне этого острова смогли встать на якорь лишь бомбардирские корабли и канонерские лодки французов.
Но на самом деле большие военные корабли русским на севере пока и не нужны.
Как было не обсудить, что бы могло значить прибытие столь большого военного корабля с отрядом схолариев?
– Похоже на большой военный корабль империи, – пробормотал он. – А теперь убирайся с моих глаз долой!
Лазоревое штилевое море плавно переходит на горизонте в бескрайнюю синеву неба, с лениво плывущими по нему разнообразной формы кучевыми облаками хорошей погоды; офицерскую кают-компанию большого военного корабля наполняет свежестью тёплый морской воздух, который поднимает белоснежные шторки над иллюминаторами.

Ассоциации к словосочетанию «большой корабль»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ КОРАБЛЬ

Ассоциации к словосочетанию «военный корабль»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой военный корабль»

  • Можно определить и так: это такой ветер, который большие военные суда, купеческие корабли, пароходы, джонки, лодки и все, что попадется на море, иногда и самое море, кидает на берег, а крыши, стены домов, деревья, людей и все, что попадется на берегу, иногда и самый берег, кидает в море.
  • Ни на одной военной верфи не строят больших парусных судов; даже старые переделываются на паровые. При нас в портсмутском адмиралтействе розняли уже совсем готовый корабль пополам и вставили паровую машину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большой десантный корабль»

  • Большие десантные корабли (БДК) — класс десантных кораблей в советском ВМФ, в целом, примерно соответствовавший танкодесантным кораблям (LST) стран Запада. Это корабли предназначенные для высадки морского десанта и переброски морем на большие расстояния войск и грузов. Способны доставлять (перевозить, транспортировать) различные виды бронетехники, включая танки. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ ДЕСАНТНЫЙ КОРАБЛЬ

Значение словосочетания «большой противолодочный корабль»

  • Большой противолодочный корабль (БПК) — класс кораблей советского и российского военно-морских флотов, введённый 19 мая 1966 года. В соответствии с названием корабли класса предназначены прежде всего для борьбы с подводными лодками вероятного противника в океанской зоне. В военно-морских силах других стран класса больших противолодочных кораблей не существовало, советские БПК 1-го ранга классифицировались западными справочниками как крейсера или эсминцы, а БПК 2-го ранга именовались фрегатами. В СССР к классу БПК относили боевые корабли специальной постройки проектов 61, 1134А, 1134Б, 1155, 1155.1 а также переоборудованные из других классов корабли проектов 56-ПЛО и 57-А. На 2014 год в составе ВМФ Российской Федерации продолжают нести боевую службу 10 больших противолодочных кораблей (типов 1134Б(1), 1155(8) и 1155.1(1)). (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ ПРОТИВОЛОДОЧНЫЙ КОРАБЛЬ

Значение слова «больше»

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой десантный корабль»

Большие десантные корабли (БДК) — класс десантных кораблей в советском ВМФ, в целом, примерно соответствовавший танкодесантным кораблям (LST) стран Запада. Это корабли предназначенные для высадки морского десанта и переброски морем на большие расстояния войск и грузов. Способны доставлять (перевозить, транспортировать) различные виды бронетехники, включая танки.

Все значения словосочетания «большой десантный корабль»

Значение словосочетания «большой противолодочный корабль»

Большой противолодочный корабль (БПК) — класс кораблей советского и российского военно-морских флотов, введённый 19 мая 1966 года. В соответствии с названием корабли класса предназначены прежде всего для борьбы с подводными лодками вероятного противника в океанской зоне. В военно-морских силах других стран класса больших противолодочных кораблей не существовало, советские БПК 1-го ранга классифицировались западными справочниками как крейсера или эсминцы, а БПК 2-го ранга именовались фрегатами. В СССР к классу БПК относили боевые корабли специальной постройки проектов 61, 1134А, 1134Б, 1155, 1155.1 а также переоборудованные из других классов корабли проектов 56-ПЛО и 57-А. На 2014 год в составе ВМФ Российской Федерации продолжают нести боевую службу 10 больших противолодочных кораблей (типов 1134Б(1), 1155(8) и 1155.1(1)).

Все значения словосочетания «большой противолодочный корабль»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «большой военный корабль»

Ассоциации к словосочетанию «большой корабль»

Ассоциации к словосочетанию «военный корабль»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я