Карта словосочетания «большой винт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой винт»

Я пригляделся получше и увидел белую плетёную корзинку, висевшую на большом винте. Это от неё пахло ананасами.
Они склоняются над пулемётом, нажимают на спусковой крючок, открывают казённик полевого орудия, берутся за двойную рукоятку зенитки с тем же деликатным стеснением или, что бывает чаще, с той же грубой сноровкой, будто затягивают гайку, либо ладонью руки или даже двумя пальцами регулируют вибрацию цилиндра, зазор большого винта или давление клапана.
Самолёт, вращая большими винтами и гоняя ветер, прирулил к самому складу.
Только планируем, – ответил я и пошёл к вертолёту, который приземлился в поле, неподалёку от дороги, но так, чтобы саму дорогу не задеть большими винтами.
И тут со мной случилось странное – в глазах стало темно, в ушах зазвенело, как будто в голову ввинтили большой винт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсёдланный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То ли, воздух от большого винта сдул пулю в сторонку?
Только большие винты не прекращали вращаться.
Его большой винт стремительно крутился, поднимая пассажиров.
Для больших винтов устанавливают два насоса с электрическим приводом, один из которых (насос удержания) 17 постоянно подаёт масло под давлением, а второй (насос перекладки) 18 автоматически включается только во время манёвра и в промежутках между перекладками выключен.
– Нет, не отрастили – забыл тебе сказать, среди их машин есть и летучие, некоторые с крыльями, а чаще с большим винтом, который крутится и подымает сильный ветер.
Незадолго до начала обстрела нашей позиции русскими пятнадцатисантиметровыми снарядами в воздухе почти на пределе видимости вдали от дорог над верхушками деревьев завис «марсианский» летательный аппарат с большим винтом сверху.
Подсолнечное масло делали тоже своеобразно: в ёмкость с большим винтом помещали семена, а два коня раскручивали этот механизм, выжимая золотистый качественный продукт.
Второй поклон угрюмо нахохлившемуся, бессильно свесившему лопасти большого винта, жутковатому красавцу – ударному вертолёту «Апач».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой винт»

  • Он заслужил в городе славу азартнейшего игрока в винт, и Самгин вспомнил, как в комнате присяжных поверенных при окружном суде рассказывали: однажды Гудим и его партнеры играли непрерывно двадцать семь часов, а на двадцать восьмом один из них, сыграв «большой шлем», от радости помер, чем и предоставил Леониду Андрееву возможность написать хороший рассказ.
  • За все время, пока он живет в Дялиже, любовь к Котику была его единственной радостью и, вероятно, последней. По вечерам он играет в клубе в винт и потом сидит один за большим столом и ужинает. Ему прислуживает лакей Иван, самый старый и почтенный, подают ему лафит № 17, и уже все — и старшины клуба, и повар, и лакей — знают, что он любит и чего не любит, стараются изо всех сил угодить ему, а то, чего доброго, рассердится вдруг и станет стучать палкой о пол.
  • Большая терраса вела из дому в сад, перед террасой красовалась продолговатая клумба, покрытая розами; на каждом конце клумбы росли две акации, еще в молодости переплетенные в виде винта покойным хозяином.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «винт»

  • ВИНТ1, -а́, м. 1. Стержень, имеющий спиральную нарезку. Головка винта. Нарезка винтов.

    ВИНТ2, -а, м. Род карточной игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИНТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «винт»

ВИНТ1, -а́, м. 1. Стержень, имеющий спиральную нарезку. Головка винта. Нарезка винтов.

ВИНТ2, -а, м. Род карточной игры.

Все значения слова «винт»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «винт»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «винт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я