Предложения со словосочетанием «большой белый крест»

И наряды были заказаны, заказаны превосходные одеяния времён крестовых походов – длинные чёрные балахоны с большим белым крестом на груди и с вышитыми галуном скрещёнными костями спереди, сзади, всюду.
Праматерия всего сущего, магма живописного состояния, из которого рождается большой белый крест как первичный знак нашего сознания.
И всё благодаря местному епископу, который увидел во сне большой белый крест, увенчанный короной, которая в небесах чудесным образом покрылась лилиями.
Рассказывали, что во время его похорон их участники увидели в небе символический знак: следы двух пролетевших в небе самолётов образовали над кладбищем большой белый крест
Советский танк за несколько секунд оказался вдруг почти у самого борта с нарисованным большим белым крестом, «балкенкройцем».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намагнититься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большой белый крест, острые концы, как ласточкин хвост.
– И пусть на заражённых домах ставят метку – большой белый крест на двери, а сторожа и чумные доктора должны носить хорошо заметные палки белого цвета.
Тело короля положили на повозку-катафалк, отделанную чёрной тканью и с чёрным пологом, на котором был большой белый крест.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой белый крест»

  • Это был человек лет семидесяти, высокого роста, в военном мундире с большими эполетами, из-под воротника которого виден был большой белый крест, и с спокойным открытым выражением лица. Свобода и простота его движений поразили меня. Несмотря на то, что только на затылке его оставался полукруг жидких волос и что положение верхней губы ясно доказывало недостаток зубов, лицо его было еще замечательной красоты.
  • Совсем еще молодой, а на плечах — генеральские эполеты с золотыми висюльками, на шее большой белый крест Георгия первой степени, правая рука на черной перевязи.
  • И он стал так тяжело дышать, что большой белый крест, предмет его радости и гордости, зашевелился на его груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большое белое пятно»

  • Большое белое пятно, также известное как Большой белый овал — атмосферное образование на Сатурне, названное по аналогии с Большим красным пятном Юпитера, появляется в атмосфере планеты с периодичностью примерно раз в 29,5 лет. Пятно представляет собой периодические шторма, достаточно большие, чтобы быть видимыми в телескоп с Земли по их характерному проявлению в белом цвете. Эти пятна могут достигать размером нескольких тысяч километров. В настоящее время большая лента белых облаков окружает Сатурн с 2010 года. Она отслеживается орбитальным аппаратом Кассини-Гюйгенс (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЕ БЕЛОЕ ПЯТНО

Значение словосочетания «белый крест»

Значение слова «больше»

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «крест»

  • КРЕСТ, -а́, м. 1. Символ и предмет христианского культа в виде вертикального стержня, пересеченного у верхнего конца перекладиной (по евангельскому сказанию, на таком кресте был распят Христос). Нательный крест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большое белое пятно»

Большое белое пятно, также известное как Большой белый овал — атмосферное образование на Сатурне, названное по аналогии с Большим красным пятном Юпитера, появляется в атмосфере планеты с периодичностью примерно раз в 29,5 лет. Пятно представляет собой периодические шторма, достаточно большие, чтобы быть видимыми в телескоп с Земли по их характерному проявлению в белом цвете. Эти пятна могут достигать размером нескольких тысяч километров. В настоящее время большая лента белых облаков окружает Сатурн с 2010 года. Она отслеживается орбитальным аппаратом Кассини-Гюйгенс

Все значения словосочетания «большое белое пятно»

Значение словосочетания «белый крест»

Белый крест — символ, используемый на флагах и гербах.

Все значения словосочетания «белый крест»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «крест»

КРЕСТ, -а́, м. 1. Символ и предмет христианского культа в виде вертикального стержня, пересеченного у верхнего конца перекладиной (по евангельскому сказанию, на таком кресте был распят Христос). Нательный крест.

Все значения слова «крест»

Синонимы к словосочетанию «большой белый»

Синонимы к словосочетанию «большой крест»

Синонимы к словосочетанию «белый крест»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «белый»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «крест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я