Предложения со словосочетанием «большой авторитет»

Хотя конфуцианская школа переживала в истории взлёты и падения, её представители пользовались большим авторитетом в обществе и на политической арене.
Оценки, предлагаемые фикхом относительно того, что происходит в окружающем земном мире, пользуются у мусульман очень большим авторитетом.
Молодой, только что вступивший в должность заместитель директора научного центра получил некачественно сделанный отчёт за подписью одного из начальников отдела, пользующегося большим авторитетом в коллективе.
Офицеры тоже в значительной мере были прапорщиками и подпоручиками военного времени, не имевшими большого авторитета у своих подчинённых.
Слишком большим авторитетом и силой обладала эта хрупкая женщина, чтобы оспаривать принятые ею решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заковыристость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие руководители, обладающие большим авторитетом, были жизненно необходимы как для существования клана, так и для поддержания порядка в бирргисе.
Повзрослев, молодой человек легко может встать в авангарде группы себе подобных молодых людей, может быть лидером с достаточно большим авторитетом.
Долгие годы большим авторитетом пользовалась норманнская теория, в которой преувеличивалась роль скандинавских воинов в становлении восточнославянской государственности.
Однако, он привык доверять командиру, который пользовался среди солдат большим авторитетом, а потому затих, и стал ждать лекаря, стиснув зубы, чтобы не кричать.
Она уже не так активна в мире большой политики, но всё ещё имеет в этой области большой авторитет.
В то время отец увлекался джазовой музыкой и приобрёл среди студентов большой авторитет пианиста-импровизатора.
Младшие унтер-офицеры, старшие унтер-офицеры и фельдфебели (младшие сержанты, сержанты и старшины) не имели тех привилегий, которыми пользовались их германские и британские собратья (например, питаться в отдельных от солдат столовых), являвшиеся настоящим становым хребтом своих армий, получавшие хорошее жалованье и пользовавшиеся большим авторитетом.
Эффективный преподаватель имеет большой авторитет у учеников, нередко является для них кумиром и примером для подражания.
– Возможно, в этой ситуации любой на его месте сказал бы нечто подобное, но его предложение обладало большим авторитетом.
Вы не только можете заработать денег на продажах, но также получить больше подписчиков для своего блога, приобрести больше авторитета, а, соответственно, и возможностей в своей нише.
Грузинский священник знает всех прихожан до седьмого колена, в каждом доме – желанный и дорогой гость, который пользуется у людей куда большим авторитетом, чем самые известные политики.
Его сын унаследовал королевскую власть, обладавшую гораздо большим авторитетом, чем та, что досталась в наследство от предков ему самому.
Судя по всему, этот дворянин пользовался довольно большим авторитетом среди военных, потому что после его приказа маги, которые раньше наскакивали, теперь меня обходили стороной.
Он так внезапно появился на сцене и сумел так рано обрести большой авторитет, а его возвышение было столь стремительным, что на том расстоянии, на котором я находился, мне было невозможно за ним наблюдать и его изучить.
Главную роль в этом деле играла одна женщина, пользовавшаяся у них в деревне большим авторитетом.
В то же время и в обычном мире он состоялся в карьере и снискал большой авторитет среди коллег.
Со мной уважительно здоровались, да я тут большой авторитет, хотя я и скромный, грудь не выпячиваю, то есть.
В наши дни, как мне представляется, аргумент первопричины не пользуется особенно большим авторитетом прежде всего потому, что само понятие причины стало далеко не таким, каким оно было в прошлом.
В мусульманских странах, где старшие обладают ещё большим авторитетом и властью, степень подчинения ещё выше.
Скорее всего эта личность является большим авторитетом для тебя и мнение этого человека для тебя крайне важно.
Он как юрт-да поселения пользуется здесь большим авторитетом.
Пользуясь в городе большим авторитетом и обладая энергичным характером, он стремился занять наиболее интересные места.
Ему было плевать на новинки, он был убеждённый рок-н-ролльщик, и пользовался в определённых кругах большим авторитетом.
Уже с древних времён большим авторитетом пользуется определение науки, как его дали стоики, полагавшие, что она есть система твёрдых, достоверных знаний.
Петька был в классе большим авторитетом, и я сразу понял, что навряд ли переживу, если у меня не будет такой же замечательной трубы.
Эта мысль вызвала у меня воспоминание о другом американском гуру, ставшем большим авторитетом в мире в области обучения (точнее – научения) искусству общения и заведения себе друзей.
Фамилии, образованные от полной формы имени, принадлежали в основном представителям социальной верхушки, знати или семьям, пользовавшимся в данной местности большим авторитетом, которых соседи уважительно звали полным именем (в отличие от представителей других сословий, называемых как правило, уменьшительными, производными, обиходными именами).
Кличка и большой авторитет остались за ним.
Но его, во-первых, надо заслужить (на это требуется много времени и сил), во-вторых, некоторых молодых авторов не удовлетворяет просто большой авторитет.
Не то чтобы отец был в моей жизни таким уж большим авторитетом, я к нему отношусь с уважением, но без излишнего пиетета.
За это время стал большим авторитетом в своих кругах, и не только.
Девять из двенадцати статей прошли незамеченными через процесс рецензирования и, что особенно показательно, восемь были отвергнуты, хотя каждая из этих статей не так давно была уже напечатана в этом же самом журнале после того, как её представил на рассмотрение автор, работающий в престижном месте и имеющий большой авторитет в учёных кругах.
Напротив, он честно выполнял свой долг и, кроме нескольких ранений, одно из которых тяжёлое, и контузий, заработал большой авторитет.
На этом алтаре покоится согласие всех, он знаменует общую верность, и ничто не придаёт большого авторитета нашим решениям, как всесильная клятва, данная в собрании сенаторского сословия.
Привожу эти примеры, чтобы читатель мог увидеть какой объём предстоит провести, чтобы войти в избранный фрагмент, и получить большой авторитет веб-страницы со стороны Google.
Побоялись другие старшины, что он после этого большой авторитет наберёт и самым главным станет.
Так появляются те, кто устраивает протесты, путчи, становятся лидерами движения, завоёвывая большой авторитет.
И даже сейчас, она явно пользовалась среди товарищей большим авторитетом.
Поэтому большим авторитетом он здесь не пользуется.
У цесаревича имелся большой авторитет в этом полку.
Это государство и его руководители – короли, наследные принцы пользовались у пакистанской политической элиты и общества большим авторитетом.
Воины-то в инквизиции не ахти, больше авторитетом давят – здесь же не степь, это там они на равных с ратниками против степных орков встают, а здесь всё больше за спинами дружин да под сенью креста прячутся.
Среди красноармейцев, комсостава и партийных организаций большим авторитетом пользуется.
– Наконец, они прибегают к помощи прорицателей, за которыми признают большой авторитет.
Поэтому она пользовалась в доме сирийского пирата большим авторитетом и, со своей стороны, была сильно к нему привязана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой авторитет»

  • Убеждение, что это не злодей, а простой идиот, который шагает все прямо и ничего не видит, что делается по сторонам, с каждым днем приобретало все больший и больший авторитет.
  • А. Волынский был одним из первых в защите в литературной критике философского идеализма, он хотел, чтобы критика была на высоте великой русской литературы, и прежде всего на высоте Достоевского и Л. Толстого, и резко нападал на традиционную русскую критику, Добролюбова, Чернышевского, Писарева, которые все еще пользовались большим авторитетом в широких кругах интеллигенции.
  • Брат был для меня большой авторитет, но все же я знал твердо, что не вернусь ни через полчаса, ни через час. Я не предвидел только, что в первый раз в жизни устрою нечто вроде публичного скандала…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «авторитет»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «авторитет»

АВТОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Общепризнанное значение, влияние. Пользоваться авторитетом.

Все значения слова «авторитет»

Синонимы к словосочетанию «большой авторитет»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «авторитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я