Предложения со словосочетанием «большое углубление»

В скале было выдолблено большое углубление, которое заполнялось водой.
Пол был устлан толстым слоем змеиных шкур: они согревали холодный, твёрдый каменный пол и делали его мягче; их не было только в самом центре, где в большом углублении разводили костёр для приготовления пищи.
Тотчас же он сделал большое углубление в копне сена, стоявшей возле дома.
Удалось аккуратно подцепить находку, извлечь её, причём на месте, где шар лежал, осталось круглое большое углубление – гнездо.
Для начала решил создать большое углубление в камне, чтобы капли воды больше не растекалась по полу и мы получили источник пресной воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акмеистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В почве, у подножья скалы она заметила довольно большое углубление, оставленное острой гранью горячего предмета.
В большом углублении находился огромный красный камень, высеченный в виде треугольника, и к нему вело несколько ступеней, а сверху возвышался большой и массивный крест чистого золота, окружённый фосфорическим сиянием; над крестом свешивались с потолка семь золотых лампад изумительной работы, и в каждой горел особый огонь, соответственно цветам радуги.
С трудом сдерживаемый восторг казался мне то выздоровлением, то ещё большим углублением болезни.
Насмотревшись на чудо техники, я вышла из воды и вдруг обнаружила на икроножных мышцах ног сзади следы после примерки колодок, а точнее от их зажимов в виде двух достаточно больших углублений.
Я лежала и смотрела на каменный потолок: в трещины, идущие к центру, сочилась вода: она собиралась в каплю и падала на пол, в котором образовалось большое углубление – поскольку вода уже капала так на протяжении многих эллипсов.
Справа и слева были два больших углубления высотой в полтора человеческих роста.
Прямо в земле вырыли большое углубление, вымостили стенки досками, а сверху прикрыли дерновиной.
Кроме того, на туловище аппарата зияли четыре больших углубления, скрывавших в своём чреве мощные ракеты.
Даже после того как было заложено огромное количество взрывчатки, предварительно алмазными свёрлами были созданы большие углубления в этой непроницаемой преграде, дверь всё же не поддалась.
Пройдя через развалины, мы обнаружили ниже по склону большое углубление в виде полусферы, выложенное полированными плитами из чёрного обсидиана.
Кают-домов, защитных сетей, даже зелёной поверхности не было: внизу чернело большое углубление, словно нечто гигантское в неистовстве уничтожало следы их пребывания.
Философ также считал, что такие ценности, как мир, свобода, социальное братство, достижимы, но не в области поверхностной и ограниченной, а при «бесконечно большом углублении и расширении», процессе очень сложном и длительном в жизни человека, при переходе «от исключительно социологического миро ощущения к мироощущению космическому» [11, с. 129].
На том месте появилось большое углубление, будто гигантский пекарь горстью зачерпнул.
Он отодвинул лапками кору, и бабочка увидела большое углубление в коре дерева.
Магия ещё залечивала её, наполняя слизью большое углубление круглой раны.
Она представляла собой не очень большое углубление в скальном грунте.
Также в полу имелось большое углубление, слегка уходившее под стену.
Слева большое углубление со столами и стульями, прямо – ещё одно для отработанной посуды, перед столами – окно, видимо, для выдачи пищи, по инструкции к нему подходить нельзя.
Тут некогда просела земля, вот и образовалось не слишком большое углубление.
Но её ожидало большое углубление в полу.
В семейных туалетах есть пеленальные столики, салфетки, машина по выдаче памперсов, микроволновка, и раковины утоплены в каменных столешницах, а между раковинами большие углубления для подмывания и очищения грязных поп.
Но хорошо ещё, что нет больших углублений.
У каждого барабана с одной стороны находился тёмно-серый пульт, в котором виднелось несколько больших углублений, куда можно было просунуть руку, а также несколько более мелких, подходящих для пальцев.
В тёмном углу, у каменной стены, было довольно большое углубление овальной формы, а внутри, на дне, лежало множество плоских перламутровых пластин разного размера.
Позади молодого человека, в расщелине скалы, оказалось большое углубление.
Это было не большое углубление метров на 3, наполненное водой и с большим количеством песка вокруг.
Приглядевшись, я заметила у воды на противоположном берегу целый ряд довольно больших углублений – они явно походили на бобровые норы.
Усердно копаю дальше, делаю большое углубление в сторону, и в результате отмечаю, что мне даже начинает нравиться, какой он получается замечательный, просторный.
Если масса искривляет пространство-время, тогда не понятно, почему планеты вращаются на разных плоскостях, а более тяжёлые планеты не создают большие углубления, чем углубления от меньших планет.
Недалеко, прямо в степи, орки вырыли два больших углубления для своих больших двухколёсных повозок.
На фоне военных переживаний прошлое нашей брачной жизни смотрится с ещё большей серьёзностью и с ещё большим углублением.
На самой террасе имелось достаточно большое углубление в форме желоба, ближе к левой стене.
После этого на месте чирьев образовались большие углубления.
В снегу виднелось довольно большое углубление, и мне потребовалась вся быстрота реакции, чтобы вырулить в сторону и не провалиться в снежную западню.
Другие варианты более оптимальны, например, можно сделать больше углубления в самой перчатке на лишние полдюйма и диаметр подшипников можно выбрать поменьше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое углубление»

Значение слова «больше»

Значение слова «углубление»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «углубление»

УГЛУБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. углубитьуглублять; действие и состояние по знач. глаг. углубитьсяуглубляться. Углубление русла реки. Углубление пахотного слоя. Углубление сваи. Углубление характеристик персонажей.

Все значения слова «углубление»

Синонимы к словосочетанию «большое углубление»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «углубление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я