Предложения со словосочетанием «большое скопление людей»

Места большого скопления людей, такие как вокзалы или поезда, где окружающие напряжены и взвинчены, традиционно привлекают жуликов разного рода.
В этот день лучше ограничить общение, сторониться больших скоплений людей – там может вспыхивать агрессия буквально на пустом месте.
Ключи воруют в магазинах, кафе, ресторанах и в других местах, где бывает большое скопление людей.
Ты же знаешь, как он ненавидит большое скопление людей.
Поскольку вы чувствуете всё, то, вероятно, стараетесь избегать больших скоплений людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миорелаксация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он терпеть не мог большие скопления людей, шум и яркий свет.
Телесные немощи и пороки души составляют неизбежное следствие слишком большого скопления людей в городе.
Она видела свет впереди, чувствовала большое скопление людей – несомненно, принимающая комиссия.
Прогуливаясь по взморью, я заметил большое скопление людей около одной из многочисленных рыбацких лодок, пришвартованных там же.
Я опасалась большого скопления людей, тем более их участия в моей жизни.
Толпа, шедшая за ним, не производила обычного гула, свойственного большому скоплению людей.
Надо найти недалеко от дома уголок природы, в котором нет большого скопления людей.
Но красные волки пропали, должно быть, испугались большого скопления людей.
Тогда мне казалось странным наблюдать столь большое скопление людей с диссоциацией.
– Ну да, мне хотелось подышать свежим воздухом, немного побыть наедине самой с собой. Ты же знаешь, я не очень люблю большое скопление людей.
Когда я видел большие скопления людей, мне всегда хотелось воскликнуть: «Обыватели всех миров соединяйтесь!».
Он служит на заставе капитаном и следит за порядком на улицах и на рыночной площади, где всегда большое скопление людей и порой бывают случаи мелкого грабежа.
Не скажу, что я совсем уж такая дикая, просто мне не нравится большое скопление людей, особенно если это безмозглые ученики.
Оказывается, они почувствовали запах большого скопления людей, и решили полакомиться.
Каменный вёл их дворами и потаёнными улочками, пытаясь обходить большие скопления людей.
Помещение для такой кофейни должно находиться в месте, где постоянно наблюдается большое скопление людей, она может находиться рядом с торговым центром или внутри него, с остановкой общественного транспорта, с местами для обучения.
Возле ворот стояло большое скопление людей.
Вокруг находилось довольно большое скопление людей, они гуляли, делали шашлыки.
Места большого скопления людей находятся здесь и здесь.
Вдруг его внимание привлекло большое скопление людей в горах.
Больной этой фобией испытывает навязчивый, сильно выраженный страх, когда в одном месте собирается большое скопление людей.
Подойдя к мусорному баку, она положила пакет внутрь, посмотрев направо, она очень сильно удивилась большому скоплению людей в таком месте.
В центре большого скопления людей стоял бортовой «УАЗ».
В последнее время она не выносит большие скопления людей – все кричат, куда-то торопятся, точно их существование имеет смысл или хотя бы оправдание.
На видеозаписи видно следующее: на переднем плане видно большое скопление людей.
Меня очень пугало большое скопление людей возле входа, и, как я поняла по взволнованным лицам, это были первокурсники.
Город отличался большим скоплением людей, более развитой транспортной и канализационной системой, наличием учебных заведений.
Начальников стражи раздражало большое скопление людей, грозящее беспорядками, а саддукеи слышать не хотели о воскресении умерших.
Мы так поняли, что это рынок, потому что тут большое скопление людей. Но, что это за рынок, и кому нас продадут понятия не имели.
Вот в это время, во время большого скопления людей можно незаметно вытащить бумажник у зазевавшегося человека.
Также хочу отметить, что я плохо переношу большие скопления людей, поэтому чем меньше вас будет на парах, тем лучше для моего психического здоровья.
Я всегда боялась большого скопления людей.
Трудно предположить, чтобы в столь ранний час произошло большое скопление людей
– А если он не придёт? Вы же говорили, что он шизоидный и не предпочитает большие скопления людей.
Всё это происходит на глазах большого скопления людей и является до того неожиданным, что поначалу никто так и не понимает, что же происходит.
Страх толп и в принципе больших скоплений людей стал очень сильным, появилось паническое ощущение, что мне причинят физический вред.
И ещё я заметил, что приступы случались после каждого посещения кинотеатра: яркие краски, громкие звуки и большое скопление людей оказывались для меня провоцирующими факторами.
Законы коммунальности одни и те же всегда и везде, где образуются достаточно большие скопления людей, позволяющие говорить об обществе.
Тогда же я и узнал, что каджун, с которым мне пришлось отправиться в путь, всю жизнь ловит рыбу и охотится на крокодилов, а потом продаёт излишки продукции в город, но очень чурается большого скопления людей.
И в итоге, после того, как его нашли, заплаканного и испуганного, он стал обходить стороной большие скопления людей, чувствуя в них не уют, так же как и я чувствую страх, оставаясь в полной кромешной тьме.
Поэтому нужно было закругляться и сваливать – я не очень-то жаловал большие скопления людей.
Вообще в доме было всего два помещения, способных выдержать большое скопление людей: групповая и столовая, и групповая была полной противоположностью столовой по всем показателям интерьера.
Обычно в этих странах начинается разгул террора: взрывают школы и отели, дипломатические представительства и просто большие скопления людей.
У девушки при виде такого большого скопления людей начинало неприятно резать зубы, а у мальчика просыпалось желание закружить всех в смертельном танце.
Мы проходили по центру города, большое скопление людей неприятно давило.

Ассоциации к словосочетанию «скопление людей»

Все ассоциации к словосочетанию СКОПЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое скопление людей»

  • Однажды в качестве председателя я во время доклада получил записку от администрации женских курсов, что может провалиться пол от слишком большого скопления людей.
  • В экономическом отношении проповедуется теория, сущность которой в том, что чем хуже, тем лучше, что чем больше будет скопления капитала и потому угнетения рабочего, тем ближе освобождение, и потому всякое личное усилие человека освободиться от давления капитала бесполезно; в государственном отношении проповедуется, что чем больше будет власть государства, которая должна по этой теории захватить не захваченную еще теперь область частной жизни, тем это будет лучше, и что потому надо призывать вмешательство правительств в частную жизнь; в политических и международных отношениях проповедуется то, что увеличение средств истребления, увеличение войск приведут к необходимости разоружения посредством конгрессов, арбитраций и т. п.
  • Ловкие и осторожные люди остереглись участвовать в процессии, и хотя таких было немало, но от этого не поредела громадная толпа, валившая за гробом. Еще большее скопление народа было на пути процессии, по всему протяжению Большой Садовой улицы и от Садовой по Невскому проспекту до лавры. Тут собралось почти все население Петербурга, от мала до велика. Балконы, крыши были полны народа. Во всех окнах торчали человеческие головы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «скопление»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «скопление»

СКОПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. скопить1скоплять; действие и состояние по знач. глаг. скопиться1скопляться.

Все значения слова «скопление»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «большое скопление людей»

Ассоциации к словосочетанию «скопление людей»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «скопление»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я