Предложения со словосочетанием «большое производство»

Даже если у вас большое производство и вы реализуете продукцию через дистрибьюторов, агентов, размещаете на маркетплейсах и пользуетесь другими каналами продвижения, стоит завести свой сайт по модели D2C.
Хоть на большом производстве, хоть в мастерской – один и тот же бухгалтерский учёт.
На самом деле прадедушка не только писал книги, он руководил большим производством.
Тогда появился проект большого производства, на котором можно было бы создавать значительный ассортимент гастрономии.
В одном из наших проектов сегмента e-comm заказчик, у которого был опыт управления небольшими цехами с неполным соблюдением норм, так намучился из-за невозможности выпускать продукцию с реальным сроком годности в семь суток, что при проектировании нового, уже большого производства на втором этаже всерьёз задумался о термоизоляции стенок лифтовых шахт, которые находились снаружи здания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворошитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для меня этот проект стал возможностью соприкоснуться с большим производством, с отстроенными технологиями, уникальным оборудованием, оно обеспечивает жизнеспособность экономики всей страны.
У нас – человеческих существ – нет других целей, кроме всё большего производства и потребления.
Они не участвовали в боях, занимаясь больше производством, техническим обеспечением войск, разработкой новых видов оружия и амулетов.
До этого я считал, что те же руны используют только на больших производствах, да и то там технику скорее укрепляют благодаря им, чем действительно делают что-то необычное.
Америка – большая страна, с большим населением и большими потребностями, вызывающими большое производство и большое снабжение.
Например, моторостроительные заводы в состоянии строить газовые турбины для энергетики, но им нужно построить большое производство для больших турбин.
– Ты ли не графиня с железным характером, и разве ты не возглавляешь самые большие производства оружия?
Второе, культура так устроена во всём мире, что это культура малых индустрий, а не культа больших производств.
Метеорит может проходить обработку только на больших производствах, а они не всегда могут вклинить небольшой заказ в производственный поток.
Свой цех, большое производство, много людей в управлении.
Среди них – большие производства и крупные поставщики.
Кредитный рынок, в котором центральное место занимают сделки с деньгами как средством платежа, с самого начала показывает нам внутреннюю противоречивость всего финансового сектора: одни экономисты, создавая собственную «теорию богатства», видели в кредите и, соответственно, организациях, специализирующихся на нём, источник того самого капитала для всей экономики, чем больше кредитов – тем больше производство – и тем выше благосостояние нации.
Здесь жизнь кипит, активно работает порт, добывается цемент (в настоящее время уже не в таких масштабах, как раньше) и осуществляется большое производство.
Но это только на больших производствах.
У человека нет других целей, кроме стремления к всё большему производству и потреблению.
Если вы не занимались выращиванием вешенки до этого, то начинать лучше с небольшой партии, которая позволила бы вам опробовать основные приёмы выбранной технологии, получить реальные данные для планирования большего производства с минимальными издержками.
На этом месте, несомненно, должно было существовать большое производство, жить огромное население, потому что, помимо больших колонн и величественных храмов, здесь есть системы орошения, остатки дорог, керамические и бронзовые изделия, домашняя утварь, которые доказывают, что это была великая цивилизация.
– А в районе нет никакого большого производства продовольствия?
В то же время, думая о том, чем ей хотелось бы заниматься, она представляла себе большое производство, финансы и экономику, при этом всё вместе это было одно общее смутное пятно из теоретических знаний, без разделения обязанностей, вида выполняемых работ, понимания должности и отрасли.
– Чем больше производство, тем меньше там внимания к отдельному человеку.
Научные и технические «прорывы» (освоение космоса, проникновение в микромир, компьютеризация, нанотехнологии и т. д.) поставлены на службу ещё большего производства разнообразных услуг и предметов потребления.
Недаром столько лет большим производством командовал.
Для большого производства теста для пиццы – это может представлять серьёзную проблему, особенно если производственная площадь небольшая или холодное пространство ограничено.
Но любопытный кузнец не мог сдержать себя и вмешивался в работу каждого, чей труд наблюдал и, помогая, давал советы «делай этак, а не так», показывал новые методы для лёгкого выполнения работы и большего производства своих товаров.
– Это всё просто удивительно! Как такое долгое время, управляя одновременно этим большим производством у неё не было официального представителя?
Лучшее, что в таком случае происходит – это банкротство заёмщика, а худшее – что он начинает экономить теперь не только на товарах нерегулярного цикла, но и товарах повседневного регулярного цикла, сокращая ещё больше производств и рабочих мест в экономике.
Автомобиль – одно из средств для облегчения труда, сокращения пути, и сэкономленное время предназначается не для ещё большего производства, а чтобы «нюхать цветы».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое производство»

  • Городничий. Ведь оно, как ты думаешь, Анна Андреевна, теперь можно большой чин зашибить, потому что он запанибрата со всеми министрами и во дворец ездит, так поэтому может такое производство сделать, что со временем и в генералы влезешь. Как ты думаешь, Анна Андреевна: можно влезть в генералы?
  • Можно установить четыре периода в отношении человека к космосу: 1) погружение человека в космическую жизнь, зависимость от объектного мира, невыделенность еще человеческой личности, человек не овладевает еще природой, его отношение магическое и мифологическое (примитивное скотоводство и земледелие, рабство); 2) освобождение от власти космических сил, от духов и демонов природы, борьба через аскезу, а не технику (элементарные формы хозяйства, крепостное право); 3) механизация природы, научное и техническое овладение природой, развитие индустрии в форме капитализма, освобождение труда и порабощение его, порабощение его эксплуатацией орудий производства и необходимость продавать труд за заработную плату; 4) разложение космического порядка в открытии бесконечно большого и бесконечно малого, образование новой организованности, в отличие от органичности, техникой и машинизмом, страшное возрастание силы человека над природой и рабство человека у собственных открытий.
  • Я видал такие обширные полевые пространства в южной половине Пензенской губернии 14, по, под опасением возбудить в читателе недоверие, утверждаю, что репутация производства так называемых «буйных» хлебов гораздо с большим нравом может быть применена к обиженному природой прусскому поморью, нежели к чембарским благословенным пажитям, где, как рассказывают, глубина черноземного слоя достигает двух аршин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «производство»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я