Предложения со словосочетанием «большое воображение»

Не нужно обладать большим воображением, чтобы увидеть, что жизнь семейства псовых при переходе к человеческой линии проявится как религиозный тип души.
Они отличались глубокой религиозностью, но не слишком большим воображением, а потому сами никогда не смогли бы наделить олимпийцев живым характером и неповторимой индивидуальностью.
Не требовалось большого воображения, чтобы представить себе, что будет с грузами, если только прорвутся сюда немецкие самолёты.
Их вклад в накопление справедливых познаний сподвиг людей, одарённых большим воображением, на неустанные поиски чудесных взаимозависимостей между числами и их трактовку согласно собственным желаниям.
Но нужно было иметь большое воображение и большой опыт по части ночёвок в коридоре у знакомых, чтобы назвать комнатой это ничтожное количество квадратных сантиметров, ограниченное половинкой окна и тремя перегородками из чистейшей фанеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенумерованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно обладать очень большим воображением, чтобы поддерживать подобное заблуждение.
Чтобы жить сегодня на нашей планете, нужно куда больше воображения, чем нам отпущено природой.
Но я не нахожу доказательств тому, что невротик per seот природы одарён большим воображением, чем другие.
На грязной площади стояли убогие лавочки, навесы ларьков так полиняли, что только большое воображение позволяло угадать их первоначальный цвет.
А теперь ещё больше спецэффектов, ещё больше воображения!
Наделённый большим воображением, он частенько задумывался о доисторической цивилизации, в существование которой так истово верил сумасшедший путешественник, и тогда в его грёзах вставал затерянный в джунглях город, упоминавшийся в фантастических записках его предка.
Завершение работы или её создание требует от автора большого воображения, планирования и усилий.
В гостинице я освободился от образа юнца, с чересчур большим воображением, превратился в пробку.
Назначение этой книги – дать человеку больше воображения, мечты, веры в себя, я надеюсь, что мне удалось достичь поставленной цели.
Здесь большое воображение, творческий потенциал.
Хотя листопад доступен больше воображению, удалось подсмотреть один заблудившийся листок, прилипший к витражу.
Некоторые содрогнутся при одной мысли о том, что психология может проявлять больше воображения, чем сейчас.
Боксы для жилья, как они назывались, только обладая большим воображением можно было назвать боксом, так как по форме эти помещения больше напоминали трапеции с выпуклой широкой стороной и вогнутой более узкой.
У меня гораздо больше воображения, чтобы придумывать разные игры, и особенно чтобы изощряться в них.
Не требующее большого воображения занятие охладило пыл и усмирило плоть.
Ещё больше воображение будоражит то, что в качестве фона для них золото высшей пробы, а созидающие сюжет линии выложены драгоценными камнями, преимуществе красных оттенков.
Сухие даты и великие имена мало интересовали мальчика – он был наделён большим воображением и ясно представлял себя в рядах рыцарского ордена.
Только люди с большим воображением способны так любить, ведь любят они что-то бескрайнее, то, что невозможно втиснуть в практичное сущеcтвование, и любят они для себя, или для того, чтобы этим дышать.
Человек с большим воображением придумывает город, стоя на остановке.
Люди городской культуры – более самоотверженные, у них в голове больше воображения, и они не могут представить себе «11-ю дивизию» или «5-ю роту» как нечто автономное.
Для неё это едва ли была революционная или требующая большого воображения идея.
Я говорю не о вашей маме и не от большого воображения говорю – я где-то читала, что первые люди на земле умели летать, как ангелы, но они не сумели бы вылететь и в ближний космос, сгорели бы в атмосфере…
Таким образом, чтобы предоставить возможно больше воображения зрителю, я стараюсь создавать «разрывы».
Уличные певуны большим воображением не отличались: исполняли, что популярно.
То, по чему мы поехали, дорогой можно назвать, лишь обладая большим воображением, – колея, петляющая из стороны в сторону, то уходящая резко вверх, то проложенная по самому краю обрыва, то идущая прямо по речному руслу.
Ох, нет, у меня слишком большое воображение, и оно снова разыгралось не на шутку.
Не требовалось большого воображения, чтобы представить привидения маленьких горничных, появляющихся из кладовой, краснощёкую повариху, раскатывающую тесто на мраморной столешнице.
Не надо было обладать большим воображением, чтобы понять, в чей адрес направлены эти язвительные остроты.
И не надо иметь большого воображения для того, чтобы они навсегда врезались в память.
Хотя есть великий риск нафантазировать лишнее – особенно это касалось всех, у кого слишком большое воображение.
Во всяком случае, нужно обладать большим воображением, чтобы в это поверить.
– Вот чтобы в этом увидеть улыбку, надо очень большим воображением обладать.
Потом ты подрос и стал проявлять больше воображения и артистичности, чем твой брат, и вообще, был гораздо забавнее.
Глаза у бедняги полезли на лоб, он забормотал что-то, что при большом воображении можно принять за выражение почтения.
– Я не стану тебе объяснять. Ты всё равно не поверишь. Нужно иметь больше воображения, чтобы поверить… а у тебя в голове совсем другое…
Впрочем, для этого мортусам не требовалось большого воображения – они знали, что вряд ли доживут до зимы.
Не знаю, что об этом было в представлении девчонки раньше, но опыт влияет куда больше воображения.
Дьяконов сын, семинарист, приехавший в село к родителям на каникулы, проснулся однажды в тёмную жаркую ночь от жестокого телесного возбуждения и, полежав, распалил себя ещё больше воображением: днём, перед обедом, подсматривал из прибрежного лозняка над заводью речки, как приходили туда с работы девки и, сбрасывая с потных белых тел через голову рубашки, с шумом и хохотом, задирая лица, выгибая спины, кидались в горячо блестевшую воду; потом, не владея собой, встал, прокрался в темноте через сенцы в кухню, где было черно и жарко, как в топлёной печи, нашарил, протягивая вперёд руки, нары, на которых спала кухарка, нищая, безродная девка, слывшая дурочкой, и она, от страха, даже не крикнула.
Всё только и твердили, что мальчик устал, мальчик слишком много играет в компьютеры и смотрит фильмы, мальчик слишком впечатлителен и имеет слишком большое воображение
Несмотря на то что могут обладать большим воображением, мечты и видения для них – ничто, если не нашли воплощения в реальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое воображение»

  • Стильтон в 40 лет изведал все, что может за деньги изведать холостой человек, не знающий забот о ночлеге и пище. Он владел состоянием в 20 миллионов фунтов. То, что он придумал проделать с Ивом, было совершенной чепухой, но Стильтон очень гордился своей выдумкой, так как имел слабость считать себя человеком большого воображения и хитрой фантазии.
  • «Что бы я был такое и как бы прожил свою жизнь, если б не имел этих верований, не знал, что надо жить для Бога, а не для своих нужд? Я бы грабил, лгал, убивал. Ничего из того, что составляет главные радости моей жизни, не существовало бы для меня». И, делая самые большие усилия воображения, он всё-таки не мог представить себе того зверского существа, которое бы был он сам, если бы не знал того, для чего он жил.
  • Потом пустился я в большой свет, и скоро общество мне также надоело; влюблялся в светских красавиц и был любим — но их любовь только раздражала мое воображение и самолюбие, а сердце осталось пусто…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «воображение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «воображение»

ВООБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мысленное представление, воспроизведение кого-, чего-л. в уме.

Все значения слова «воображение»

Синонимы к словосочетанию «большое воображение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «воображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я