Предложения со словосочетанием «большая фантазия»

Что и говорить, создавая магические ключи, великий маг проявил большую фантазию!
Синие пчёлы, не обладавшие большой фантазией, не поддавались на хитрости превратившихся карликов и немедленно набрасывались на любые незнакомые предметы, появлявшиеся около их ульев.
Вот почему необыкновенная сила фантазии является спутницей и даже условием гениальности, но сама она ещё не свидетельствует о последней: напротив, даже в высшей степени негениальные люди могут обладать большой фантазией.
Как видим, надо иметь очень большую фантазию, чтобы привязать то, что в итоге получилось у военных, к подготовке кадров партизанских отрядов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суицидология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это требовало куда больше фантазии, чем художественная литература.
Не требуется большой фантазии, чтобы представить себе автора – человека неограниченных амбиций, часто подверженного сомнениям и депрессии, с более чем смутным идеалом прекрасного.
Я мотнул головой, отгоняя ворох налетевших мыслей, взбудораженных найденными в пещере ценностями, а ещё больше фантазиями о лежащих где-то в глубинах подземного мира ещё более эпичных сокровищах.
Не трудно будет описать и даже обычный камень, лежащий где-то посреди побережья: главное, иметь большую фантазию или научный опыт.
При этом сам же их с лёгкостью опровергал, что как раз не требовало большой фантазии.
Зато у греков и болгар постройки лучше, больше вкуса, больше прочности, больше фантазии восточной и архитектурной поэзии; наши, к несчастью, слишком склонны, следуя полунемецкой казёнщине нашей, к казарменным линиям, к белым штукатуренным прямым стенам, к зелёным крышам и куполам, тогда как зелёный цвет и для виду на естественной зелени самый невыгодный и неприятный и уже слишком напоминает загородный дом разжившегося русского немца.
Экс-чемпион мира постепенно восстанавливал высочайший уровень своего технического мастерства, но в его партиях появилось больше фантазии, эффектных жертв, хитроумных комбинаций.
Тем не менее, лазеры могли работать с определённой частотой, разным мог быть только вектор, хотя и тут охранные службы большой фантазией не отличались.
Стремительно выросшие лепестки сошлись на переносице чётко подогнанными секторами, и спустя мгновение на посыльного смотрел до ужаса неприятный зеркальный овал, в котором с большой фантазией угадывался контур человеческой головы.
На большее фантазии почему-то ни у кого не хватает.
Запретный плод, как известно, вызывает больше фантазий и желания, чем что-то более доступное.
Девочка вздохнула: – Ну, самые большие фантазии приходят во сне, а простые истины появляются в голове, мечты – в сердце!
Ночь тихо окутала спящих. Но ощущения страшного бередили большие фантазии ещё маленького человека и заставляли проснуться.
Но не смотря на все перипетии, которые с большой фантазией подбрасывала мне судьба, она была также щедра на людей, которые приносили в мою жизнь добро, лёгкость, а самое главное веру в то, что завтра всё изменится.
И так как при последовательном ряде человеческих мыслей в вещах, о которых люди думают, нельзя заметить ничего, кроме того, что они в чём-то сходны между собой, или чем-то различаются, или служат какой-то цели, то о тех людях, которые замечают сходства вещи, в случае если эти сходства таковы, что их редко замечают другие, мы говорим, что они обладают большим умом, под каковым в данном случае подразумевается большая фантазия.
– Да как обычно дадут несколько салютов и высыпают в зал ворох розовых лепестков во время танцев. На большее фантазия царедворцев не способна.
Но под ней я понимаю ту прозу, где в достоверность происходящего мне не верится, где больше фантазии автора, чем реальной, документальной основы.
Она не готова была увидеть это – дикие джунгли с кое-где выглядывающими руинами, которым только при большой фантазии можно было вернуть привычные контуры жилых строений.
– Но в этой простоте есть некоторый изыск, а господин граф – большой фантазии человек… ты, верно, слышала про ижицынский дом?
Для этого не нужна большая фантазия, только ваше желание.
Заключённая вдруг села на охапке гнилой соломы, на которой лежала до того почти без движения, несколько раз глубоко вздохнула, под грубой рубашкой из некрашеной ткани, которую можно было назвать платьем лишь при наличии большой фантазии, её сердце забилось вдруг так громко, что казалось, заглушило звон кандалов.
Картина называлась «Человек», но даже при большой фантазии выделить среди какофонии красок человеческую фигуру было невозможно.
А в общем ничего особенного ему в пути и не встретилось. Признаться, он ожидал больше фантазии от устроителей состязания.
Но в то же время приказ он мог исполнить именно гибко: результат будет достигнут подчас с весьма большой фантазией.
Однако то, что он увидел наяву, поразило гораздо больше фантазий.
На большее фантазии штаба выборов в поддержку кандидата не хватило.
Он выглядел как нормальный человек, тот у которого есть мечты, не большие фантазии будущего, а маленькие мирские радости, которые могут быть не заметны другим.
Но она также отдавала себе отчёт в том, что это скорее больше фантазия, а в реальной жизни всё может быть по-другому.
Журналисты уже откопали этот эпизод, и сейчас каждое издание с большой фантазией разрабатывает эту золотую жилу.
Однако, вся эта работа ограничена больше фантазией, чем технологиями.
– Хожу, проверяю, – произнести большее фантазии не хватило.
И мне, девушке во всех отношениях приличной, даже при большой фантазии сложно представить, что в таком возрасте люди могут думать о чём-то эдаком.
Тут даже при самой большой фантазии вывод напрашивается только один.
Правда его заявления иногда выглядели большими фантазиями увлечённого и вовлечённого в новое дело человека.
– Как видишь, местные актрисы не отличаются большой фантазией.
– Ну это больше фантазия какого-то безумца. Подлинных доказательств нет.
В печке и в самом деле нашёлся чугунок с бурой массой, в которой с большим трудом и с ещё большей фантазией угадывается варённая картошка.
Некоторые родители, не обладая большой фантазией, поступали просто: каким по счёту родился, так и называли – Первый, Второй, Третий…
Конечно, в классе оказалось больше всего кошек и собак, хотя я надеялась, что одноклассники проявят больше фантазии: не только ведь кошки и собаки – животные, есть ещё хомячки, мыши, крысы, мухи, гусеницы; вши, в конце концов, тоже животные…
Обыкновенная шарлатанка, предсказательница, несомненно, обладала большой фантазией и роль вестника смерти отвела вороне.
Они и сами имели склонность к искусству и, украшая спиральными орнаментами своё оружие и гончарные изделия, проявляли больше фантазии, чем когда-либо было у римлян.
Не требуется большой фантазии, чтобы увидеть в такой заботе о чистоте первые проявления устойчивой особенности индийской религии, состоящей в купании и ритуальных очищениях, исключительно важных и для нынешних индуистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая фантазия»

  • При кротости этого характера и невозмутимо-покойном созерцательном уме он нелегко поддавался тревогам. Преследование на море врагов нами или погоня врагов за нами казались ему больше фантазиею адмирала, капитана и офицеров. Он равнодушно глядел на все военные приготовления и продолжал, лежа или сидя на постели у себя в каюте, читать книгу. Ходил он в обычное время гулять для моциона и воздуха наверх, не высматривая неприятеля, в которого не верил.
  • — Пора идти. Нелепый город, точно его черт палкой помешал. И все в нем рычит: я те не Европа! Однако дома строят по-европейски, все эдакие вольные и уродливые переводы с венского на московский. Обок с одним таким уродищем притулился, нагнулся в улицу серенький курятничек в три окна, а над воротами — вывеска: кто-то «предсказывает будущее от пяти часов до восьми», — больше, видно, не может, фантазии не хватает. Будущее! — Кутузов широко усмехнулся:
  • — Без фантазии — нельзя, не проживешь. Не устроишь жизнь. О неустройстве жизни говорили тысячи лет, говорят все больше, но — ничего твердо установленного нет, кроме того, что жизнь — бессмысленна. Бессмысленна, брат. Это всякий умный человек знает. Может быть, это люди исключительно, уродливо умные, вот как — ты…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «фантазия»

  • ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАНТАЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «фантазия»

ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение.

Все значения слова «фантазия»

Синонимы к словосочетанию «большая фантазия»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «фантазия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я