Предложения со словосочетанием «большинство страхов»

Если религия утешает, почему она сама и создаёт большинство страхов, от которых потом лечит?
За враньём – себе и другим – скрывается большинство страхов.
Ориентируйтесь только на то, что происходит с вами сейчас в реальности, а не на то, что с вами происходит в вашей голове, тогда большинство страхов отступит, но, как и для всего необходима практика.
Третья, и возможно основная задача аркана в нашей жизни – это помощь в преодолении большинства страхов.
Следует понимать, что большинство страхов, которые удерживают нас от достижения целей, надуманы или преувеличены, и единственный способ добиться успеха – научиться контролировать их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натрубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если подавляющее большинство страхов иррационально, ты сможешь победить их.
Большинство страхов родители передают детям неосознанно, но некоторые страхи, точнее, опасения, могут сознательно культивироваться родителями в процессе воспитания: родители специально запугивают ребёнка, чтобы добиться его послушания.
Впрочем, большинство страхов создаём мы сами.
Она стала увереннее в себе, избавилась от большинства страхов, научилась ездить в машине и в некотором общественном транспорте, спокойно ходит в кафе и в гости, выучила ряд команд и трюков.
Только тогда вы поймёте, что большинство страхов абсолютно беспочвенны.
– Да это же пустышки, воздух один, как, между прочим, и большинство страхов на свете. Знаешь, я думаю, люди со своими страхами много чего напутали…
Большинство страхов, особенно у детей, связано с одним базовым страхом – смерти: не быть, не жить, исчезнуть бесследно.
Как известно, большинство страхов родом из детства, поэтому сказка может очень помочь тебе сейчас.
Большинство страхов мы создаём себе сами, и живут они исключительно в наших головах.
Но большинство страхов происходят не в настоящий момент.
Таким образом, если большинство страхов других представителей животного мира связано с физическими угрозами, то людей гораздо больше беспокоят угрозы социально-психологического характера – например, что их отвергнут, проигнорируют, будут дразнить или критиковать.
Вы должны понять, что движение вперёд – это лучше, чем отсутствие всякого движения, и что движение в выбранном направлении действительно поможет вам справиться с большинством страхов и сомнений, которые тянут вас назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство страхов»

  • — Самоубийственно пьет. Маркс ему вреден. У меня сын тоже насильно заставляет себя веровать в Маркса. Ему — простительно. Он — с озлобления на людей за погубленную жизнь. Некоторые верят из глупой, детской храбрости: боится мальчуган темноты, но — лезет в нее, стыдясь товарищей, ломая себя, дабы показать: я-де не трус! Некоторые веруют по торопливости, но большинство от страха. Сих, последних, я не того… не очень уважаю.
  • Разумеется, начальство репримандов ему не делало, но благосклонно предоставляло совершать жизненный путь наряду с другими, в сладком сознании, что если он никого не тронет, то и его никто не тронет (таков был тогдашний идеал мирного жития, которому большинство, отчасти добровольно, отчасти страха ради иудейска, подчинялось).
  • Чтобы промышлять охотой, надо быть свободным, отважным и здоровым, ссыльные же, в громадном большинстве, люди слабохарактерные, нерешительные, неврастеники; они на родине не были охотниками и не умеют обращаться с ружьем, и их угнетенным душам до такой степени чуждо это вольное занятие, что поселенец в нужде скорее предпочтет, под страхом наказания, зарезать теленка, взятого из казны в долг, чем пойти стрелять глухарей или зайцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к слову «большинство»

Синонимы к слову «страх»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я