Предложения со словосочетанием «большинство статей»

Большинство статей сборника конференции, изданного через два года, рассказывают о городских и монастырских кладбищах, семейных захоронениях и памятниках.
Мы благодарим за сотрудничество Parents’ Magazine, Woman’s Day, The Money-Paper и The Journal of the National Education Association, где было впервые опубликовано большинство статей, вошедших в эту книгу.
Исходя из этой концепции, структура большинства статей следующая.
Это достаточно удобный вид бизнеса, позволяющий сократить большинство статей расходов, выгодный и перспективный на развивающемся российском рынке.
До этого почти все научные исследования были недоступны для широких масс, и за прочтение большинства статей нужно было платить по несколько десятков долларов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня многие исследователи пользуются термином «онтологическая поэтика», однако подавляющее большинство статей, книг, диссертаций, в которых присутствует этот термин и заявляется исходная установка на философичность и «глубину», этому условию не соответствуют.
Впоследствии он выучил язык настолько, что стал издавать еженедельник на бенгальском, где большинство статей писал сам, однако владел он им всё же не так свободно, как английским, и потому не решался прибегать к нему в публичных выступлениях.
Так вот, после обязательных (уже тогда) комплиментов большому художнику, подхватившему знамя советского тематизма, следуют типичные для большинства статей советы «добиваться большей силы цвета и тона, большего разнообразия кладки, нагрузки и фактуры холста».
Тем, кто рассуждает о злобных академиках, которые подавляют ростки свежей научной мысли, я рекомендую перечитать следующую фразу: редакции ведущих научных журналов не публикуют большинство статей, которые им присылают исследователи со всего мира.
В большинстве статей содержалось одно и то же, поэтому я их бегло просмотрела.
Большинство статей имели единственной целью пустить пыль в глаза коллегам и конкурентам.
Большинство статей невозможно было понять человеку, который только начал погружаться в эту тему.
Так как большинство статей уже знакомо читателям, по дидактическим соображениям я воздержался от серьёзного редактирования и пересмотра.
В основу большинства статей положены доклады, сделанные на конференциях, проведённых в рамках проекта в июле (Бангкок) и ноябре (Гоа) 2006 г.
Большинство статей собрано в разделы.
Признаком субъективной стороны преступлений являлся прямой умысел, причём в большинстве статей форма вины не называлась прямо, а вытекала из содержания статьи.
Прежде всего нас поражает пристрастный и крайне субъективный тон большинства статей сборника.
Большинство статей там доступно только платным подписчикам, но стоимость чисто символическая.
Поэтому большинство статей этого тома – творческие персоналии песнотворцев.
Более того, большинство статей носит либо оценочный, либо критический характер.
Большинство статей неудачные, но иногда вы попадаете на ту, что вызывает сильные эмоции – гнев или смех.
Но смысл большинства статей, причины их написания и приведённый в них анализ состояния не потеряли своей актуальности, так как на фоне текущих в то время событий оценивали, анализировали общую картину и содержащиеся в ней проблемы, то есть, были аналитическими статьями.
Большинство статей опубликованы в различных научных сборниках, порой малодоступных для широкого читателя.
Этот словарь будет содержать не только определения, но и главным образом связанные с ними истины, так что большинство статей следует рассматривать как краткие эссе.
Подавляющее большинство статей создано коллективами специалистов, нередко разных направлений, и приняты многими профессиональными собществами, ассоциациями, организациями в качестве международных стандартов рекомендаций по ведению беременности, выявлению и лечению её осложнений.
Информация часто дублировалась с одного сайта на другой, также часто встречались разного рода противоречия, но большинство статей единодушно заявляли: диета и правильное питание – вещи несовместимые!
Проблема в том, что большинство статей скроено по одному и тому же лекалу.
Вы – полноправные соавторы большинства статей.
Но большинство статей остались за их пределами.
Не идеально, но уж точно не хуже большинства статей, выходящих из отдела новостей Urbanity.
Но это – лишь исключение, подтверждающее правило: большинство статей либо «заказные», либо откровенно «жёлтые».
Подавляющее большинство статей, на мой взгляд, были пусты, а многие просто способствовали деградации духовной, психологической и физической и большинство картинок и фотографий способствовало этому.
Наукометрия (есть такая наука) отмечает ещё одно явление концентрации и рассеяния: подавляющее большинство статей пишет и публикует небольшая группа ученных, а огромная армия остальных научных работников пишет очень небольшое число статей, в основном одну, или даже вообще их не пишет.
Итак, большинство статей сборника посвящено тем или иным аспектам материальной культуры индейцев.
Учась в школе, он был редактором школьной газеты, в которой и большинство статей писал он сам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство статей»

  • За ним потекли было некоторые, в малом числе, но большинство стало расходиться, поспешая к службе.
  • Он забывал, как ему потом разъяснил Сергей Иванович, тот силлогизм, что для общего блага нужно было свергнуть губернского предводителя; для свержения же предводителя нужно было большинство шаров; для большинства же шаров нужно было дать Флерову право голоса; для признания же Флерова способным надо было объяснить, как понимать статью закона.
  • Но с той поры, как социал-демократия Германии получила большинство в рейхстаге и Шейдеман сел в кресло председателя, — Клим Иванович Самгин вспомнил, что он живет в эпоху, когда возможны фигуры Жореса, Вандервельде, Брантинга, Пабло Иглезиаса, Евгения Дебса, Бебеля и еще многих, чьи имена уже стали достоянием истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «большинство»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я