Предложения со словосочетанием «большинство рыб»

Большинство рыб могут жить в водоёмах с определённой солёностью воды, но некоторые, например тиляпии, хорошо растут и эффективно используют корм как в пресной, так и в солёной воде.
Исчезло и большинство рыб. Они ушли дальше от берега, на глубину, где теплее.
У большинства рыб имеется плавательный пузырь – вырост пищевода, наполненный воздухом.
Кроме того, при плавании она использует всё тело, что не свойственно большинству рыб, у которых при движении задействован в основном хвост или хвостовой плавник.
В противоположность большинству рыб щука играет не рунами, а весьма небольшими артелями – штуки по три-четыре, в числе коих находится обыкновенно одна самка, так что молочников гораздо более икряников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меря — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разделение это во многом условно, потому что по достижении определённого возраста и размера большинство рыб становятся хищниками или проявляют отдельные хищнические черты.
Большинство рыб дышат в воде при помощи жабр, а змееголов умеет дышать воздухом.
А я знаю о повадках и ловле большинства рыб намного больше, нежели любой обычный рыболов.
Единственный хрусталик в верхней части изогнут слабо, как у человека, а в нижней – сильно, как у большинства рыб.
Большинство рыб ориентируется по колебаниям воды при помощи органов боковой линии.
Цвет окуня зависит, как и у большинства рыб, от качества воды и от цвета грунта в водоёме.
У большинства рыб (например, у рыбы-зебры, вверху) плавники окружены перепонкой, а в их основании находится много косточек.
Фактически у большинства рыб, похоже, есть всего два режима: «голодна» и «хочу спать», – и они твердят либо одно, либо другое слово, в зависимости от самочувствия.
Именно этим пользуются большинство рыб: они имеют газовый пузырь, за счёт чего могут свободно находится в любой точке водного пространства без затраты мышечных сил.
Жир большинства рыб (особенно жир печени) питателен и легко усваивается.
У большинства рыб заботы о потомстве либо нет совершенно, либо она ограничена лишь краткосрочной заботой (охрана икры и мальков сомами, забота о кладках икры у лососей).
У неё, как и у большинства рыб, – тёмные и светлые краски: при взгляде сверху трудно было различить тёмную спину, сливающуюся с цветом воды; при взгляде снизу в идущем сверху свете как бы растворялось светлое брюхо рыбы.
Большинство рыб холоднокровны, то есть температура их тела равна температуре окружающей среды и полностью от неё зависит.
У большинства рыб плавательный пузырь развивается как вырост передней части кишечника.
По данным исследователей, большинство рыб были «самонадеянны» и вели себя «обычно», попадая в ловушку, в то время как меньшинство – «застенчивые» рыбы – избежали капканов.
Заказывать ли суши – решайте сами, но помните, что большинство рыбы, кроме, разве что, лосося – поступает в наши суши-бары в замороженном виде.
Удачная имитация этих движений оказывается неотразимой для большинства рыб.
Хотя в силу специфики местной ихтиофауны подавляющее большинство рыб белого цвета (да и вообще большинство видов местных рыб) относятся к одному семейству – карповых.
Налим отлично ловится в самую мерзкую погоду, а большинство рыб – в хорошую.
Большинство рыб предпочитают собирать червячков на дне, а других так и тянет к крючку или к какой другой блестящей наживке, чтобы потом перейти в новое качество.
В тканях большинства рыб жир распределяется неравномерно.
По весне, как и подавляющее большинство рыб, голавль начинает нереститься.
Большинство рыб при сильном ветре, дующем по или против течения, перестаёт кормиться, но у леща, напротив.
Нет даже согласия, полностью ли они теплокровные, как люди, или частично или полностью холоднокровные, как большинство рыб – либо их хвост такой же, как у самых быстрых, теплокровных рыб.
А кальмары, осьминоги и большинство рыб – глубоководные животные.
Стилизованных изображений рыбок, как на летнем эхолоте, вы не увидите, полученные результаты процессор флэшера отображает в виде полос (секторов) трёх цветов: красный – твёрдое дно и особо крупная рыба; зелёный – большинство рыб и приманка (балансир, блесна, хорошо настроенный флэшер изображает даже мормышку); жёлтый – илистое топкое дно и рыбья мелочь, не способная заинтересовать рыболова.
Но мне кажется, что большинство рыб, имеющих ядовитые железы на своём теле, скорее отпугивают им потенциальных врагов, чем стремятся убить их.
Оптимальной средой для развития и роста большинства рыб считается нейтральная или слабощелочная реакция воды.
В рождественские и крещенские морозы, когда большинство рыб укрываются в зимовальных ямах и дожидаются весеннего и летнего тепла, налим вовсю бодрствует: бьёт хвостом о лёд, мечется по водоёму, активно кормится и даже нерестится в эту пору.
Для большинства рыб такое поведение приманки моментально отбивает аппетит.
Большинство рыбы достаётся им.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство рыб»

  • Например, для людей, специально занимающихся педагогическими вопросами, будут, вероятно, интересны в «Детских годах» многие мелочи, которые могут показаться скучными для охотников и рыболовов; а эти последние, в свою очередь, найдут здесь много частных заметок о птицах и рыбах, лесах, поплавках и удочках — заметок, неинтересных для большинства, но для них, может быть, очень важных.
  • Озеро очень рыбное, но рыба в нём, как в большинстве озёр Сибири и Забайкальской области, заражена солитёром и при употреблении в пищу требует особой осторожности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к словосочетанию «большинство рыб»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я