Карта словосочетания «различные рыбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные рыбы»

В этой книге начинающий рыболов найдёт немало ценных советов, касающихся как биологии и способов ловли различных рыб семейства окуневых, так и способов оснащения различных видов снастей и техники лова.
Она напоминала чем-то филиал морского музея с многочисленными коллекциями засушенных различных рыб и обитателей морской фауны и флоры.
Рек, озёр с различной рыбой хватало.
Однако, – как видно уже из поведения различных рыб на воле, описанного в первой главе, – многие виды далеко не столь агрессивны, как коралловые рыбы, над которыми я экспериментировал.
Зелёные деревья раскинулись вдоль озера и некоторые из них опускали свои ветви прямо в прозрачную воду, где плескалась различная рыба исчезая в водорослях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срепетированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчины обсуждали рыбалку, на которую очень любят ходить всей улицей, здесь же огромный пруд, почти, как озеро и в нём много различной рыбы.
Сколько тысяч различной рыбы [здесь] вылавливают!
Вся комната погрузилась на дно водоёма, наполнившись различными рыбами, причудливыми кораллами и извивающимися водорослями, а пол покрылся песком, по которому бежало отражение волн, внушая спокойствие.
Между подводных джунглей парень увидел различных рыб, которые сначала бросились наутёк, а потом вернулись назад, заинтересованы пришельцем.
Великолепный океанариум, столько различных рыб, моллюсков.
Если внимательно присмотреться, то их очертания начинали напоминать различных рыб или животных.
Водохранилище изобилует различной рыбой, здесь оазис для рыбаков круглый год.
Различные рыбы смотрели на нас со стен, вмёрзшие в монолитный тысячелетний лёд.
По обе стороны от места, где сидел профессор с юношей находились два огромных фонтана, от которых просто веяло свежестью, а чуть ближе к столу красовались две удлинённые вверх эллипсоидные аквариумы, в которых были тысячи самых различных рыб разных окрасов, что создавало свою игру света.
Поменьше, помельче, но также полноводна и полна различной рыбой и раками, которых почитай круглосуточно шарит и ловит мелюзга человеческая, ибо по-разному работают люди и дети людские.
Добравшись до середины реки, я заметила, что к нашему транспорту сплываются различные рыбы.
Были и фиолетовые, жёлтые искорки различных рыб.
Вокруг выныривали из воды различные рыбы, коих тут было несметное разнообразие.
Проходили по галерее, а сверху посетителей плавали различные рыбы.
Между книжными полками в простенках были укреплены чучела различных рыб, а иногда лишь челюсти со страшными зубами.
Истоками подражательных танцев являются близость к природе, восприятие окружающей природы как живого организма, когда эти народы всё вокруг одухотворяли, различные явления природы они наделяли духами-хозяевами, поклонялись тотемам своих родов, которых они представляли в виде различных рыб, птиц, животных.
В прозрачной чистой воде копошилось несколько десятков различных рыб.
Мало-помалу разузнали все богатые рыбой места, изучили все способы ловли, все сроки клёва различных рыб и, на диво местным рыбакам, не имея ни сетей, ни ряжей, ни невода, снабжали бесперебойно семью рыбой с середины мая, когда вскрывалась река, до суровых декабрьских морозов.
И главное, через него выходила конечная продукция с предприятия: консервы, пресервы, тушки и туши десятков сортов различной рыбы и все-все деликатесы.
А об удилищах, сетях и прочих приспособлениях для лова различной рыбы нет смысла и вспоминать.
В ней обитало множество различных рыб.
Посередине располагалось несколько запылённых лавок, всюду висели потускневшие стенды и иллюстрации, изображавшие различных рыб и морских млекопитающих.
Рыбный рынок был огромен, большие столы, обшитые жестью под навесами, были заполнены различной рыбой.
Медузами питаются различные рыбы, морские черепахи, а при изменении условий тысячи медуз безропотно погибают.
Постепенно различные рыбы стали выползать на землю, порождая первых млекопитающих.
Однако – как видно из поведения различных рыб на свободе, описанного в первой главе, – есть и значительное число видов, далеко не столь агрессивных, как коралловые рыбы, которых я изучал в своём эксперименте.
Там много различных рыб, медуз, осьминогов.
На них росли высокие морские растения, а среди них плавали различные рыбы.
Более того, при ловле различных рыб даже одной снастью эти требования также могут быть различными.
Гулять по этой улице очень интересно: всюду висели «разнокалиберные» акульи челюсти, чучела различных рыб и всевозможные раковины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные рыбы»

  • Крылатые обезьяны, птицы с головами зверей, черти в форме жуков, рыб и птиц; около полуразрушенного шалаша испуганно скорчился святой Антоний, на него идут свинья, одетая женщиной обезьяна в смешном колпаке; всюду ползают различные гады; под столом, неведомо зачем стоящим в пустыне, спряталась голая женщина; летают ведьмы; скелет какого-то животного играет на арфе; в воздухе летит или взвешен колокол; идет царь с головой кабана и рогами козла.
  • Случается, некоторые съедают трех — и четырехдневную дачу в один день, а затем едят только хлеб или голодают, причем, по словам заведующего медицинскою частью, работая на берегу моря и рек, не брезгают выброшенными ракушками и рыбой, а тайга дает различные корни, подчас ядовитые.
  • В течение двадцати лет бедный немец пытал свое счастие: побывал у различных господ, жил и в Москве, и в губернских городах, терпел и сносил многое, узнал нищету, бился, как рыба об лед; но мысль о возвращении на родину не покидала его среди всех бедствий, которым он подвергался; она только одна его и поддерживала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к словосочетанию «различные рыбы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я