Предложения со словосочетанием «большинство публики»

Она дебютировала как драматическая актриса и с первого же появления своего на сцене стала любимицей большинства публики.
Исторически рынки акций считались, по крайней мере большинством публики, достойным инвестиционным инструментом.
Ведь в летнее время для большинства публики вешалка не требуется.
Поспешность, с которой был пройден этот длинный путь, а главным образом, незнание восточных языков, помешали мне собрать достаточно подробные сведения о пройдённых экспедицией странах; поэтому ряд статей, задуманных мною на основании дневника, ведённого во время пути, не может претендовать на какое-либо научное значение, и полагаю, что только отдалённость посещённых местностей и малое знакомство с ними большинства публики дают мне некоторое право предложить вниманию читателя результаты своих дорожных впечатлений.
Большинство публики смотрело на неё как на роскошь, сами писатели даже и не мечтали ставить перед ней какие-нибудь практические цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенастроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если и теперь ещё не совсем исчезла из русской литературы та чопорность, которая так прекрасно выражается французским словом pruderie и в которой так верно отразились нравы полубоярской и полумещанской части нашего общества; если и теперь ещё существуют литераторы, которые естественность считают великим недостатком в поэзии, а неестественность великим её достоинством и новую школу поэзии думают унизить эпитетом «натуральной», – то понятно, как должно было большинство публики встретить основателя новой школы.
Нет нужды говорить, что беспощадная истина его созданий – одна из причин этого нерасположения большинства публики признать на словах великим поэтом того, кого оно же, это же большинство, признало великим поэтом на деле, читая и раскупая его творения и даже самыми своими нападками на них давая им больше, нежели только литературное значение.
– Да, если учесть то, что вы летаете на «Драконе», а большинство публики общается со степенными летунами, управляющими толстыми пассажирскими дирижаблями.
Правда, этими уродливыми талантами восхищается полуобразованная толпа, составляющая материальное большинство публики, между тем как люди со вкусом просвещённым смотрят на них с одним участием сожаления.
Но в большинстве публики имеют хождение понятия о подлежащем здесь обсуждению предмете, которые весьма отличаются от наших о нём понятий, так что их исправление и опровержение всех возражений, которые могут высказать нам по частным случаям люди, лишённые испытанной опытом способности видеть целое, далеко вышло бы за границы и нашего времени, и нашего плана.
За два века до господства гламурного «мыла» вкусы большинства публики, мало чем отличались от нынешних.
На этих словах докладчик перевёл дух и, не дожидаясь реакции зала, возобновил свою речь, обращаясь к известным большинству публики примерам телепатии, телекинеза, ясновидения, спиритизма, наблюдения астральных тел, телепортации и прочих загадочных проявлений человеческого сознания.
Лекция его совершенно не интересовала, но на всех культурных мероприятиях большинство публики составляли женщины, и, немного поразмыслив, он уселся в третьем ряду, возле одинокой женщины лет сорока, без обручального кольца.
Большинство публики расшифровало этих «морлоков» как остатки коммунистов-фанатиков и активистов госбезопасности, и лишь немногие поняли как надо…
Неодобрение разделялось и остальными членами комиссии, и подавляющим большинством публики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство публики»

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «публика»

  • ПУ́БЛИКА, -и, ж. собир. 1. Лица, находящиеся где-л. в качестве посетителей, зрителей, слушателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУБЛИКА

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «публика»

ПУ́БЛИКА, -и, ж. собир. 1. Лица, находящиеся где-л. в качестве посетителей, зрителей, слушателей.

Все значения слова «публика»

Синонимы к словосочетанию «большинство публики»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «публика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я