Предложения со словосочетанием «большинство однокурсников»

– Не может быть! – крикнула я. – Ты и сам знаешь, что мой магический резерв выше, чем у большинства однокурсников! Как я могла не попасть на судейский?!
Большинство однокурсников явились в мантиях, на поясах поблёскивали жезлы – просто образцовые адепты магической академии.
Сейчас особенно пригодилось бы: большинство однокурсников не видело разницы между экзаменом по математическому анализу и допросом в застенках инквизиции.
Немного пугало что меня ждёт после окончания института, планов кем идти работать у меня не было, большинство однокурсников шли за высшим образованием, но не лелеяли мечту стать учителем- труд тяжёлый, а платят копейки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнильцо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недовольных было немного, большинство однокурсников не работали, а жили в отличие от меня за счёт родителей, конечно сдача моей московской квартиры в аренду приносила ежемесячный доход и подработка в интернете тоже давала дополнительную прибыль.
Дело в том, что в отличие от большинства однокурсников, у меня к тому времени уже было юридическое образование (среднее специальное).
Тяга к знаниям у него была гораздо сильнее, чем у большинства однокурсников, она компенсировала все тягостные воспоминания о былых страданиях и давала надежду на что-то лучшее.
Хотя большинство однокурсников – мои ровесники или немного моложе (в городе все поступали в школу в тринадцать), никто из них не был помолвлен.
Большинство однокурсников смеялись, а она верила.

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «однокурсник»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «однокурсник»

ОДНОКУ́РСНИК, -а, м. Тот, кто учится или учился на одном курсе с кем-л.

Все значения слова «однокурсник»

Синонимы к слову «большинство»

Синонимы к слову «однокурсник»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «однокурсник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я