Предложения со словосочетанием «большинство компьютеров»

Это компьютерная сеть, World Wide Web, Всемирная паутина. Воображаемая паутина, которая опутывает большинство компьютеров во всём мире.
Присутствует в большинстве компьютеров прежних лет выпуска, но в новые компьютеры обычно не устанавливается как устаревший.
В этой книге мы будем рассматривать систему Windows, ибо именно она эксплуатируется на подавляющем большинстве компьютеров (описание построено на примере Windows XP Professional).
Хотя фирма и утратила своё господство на мировом рынке, но стандарт прижился, и сейчас большинство компьютеров относятся к типу «IBM PC-совместимых».
Например, если злоумышленник захватит большинство компьютеров в сети и изменит данные в блокчейне, то цепочка может быть скомпрометирована.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распутствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь большинство компьютеров находились в университетах по всему миру.
В электронных изданиях этой проблемы не существует, так как абсолютное большинство компьютеров снабжены цветными мониторами и программными средствами для воспроизведения иллюстративного материала.
Поскольку в результате катастрофы большинство компьютеров и хранилищ данных были уничтожены, мы знаем о ней довольно мало.
У нас есть когнитивная способность слышать неверные ноты, находить музыку себе по душе, запоминать сотни мелодий и притопывать ногой в такт, а ведь для этого нужно распознавать метр, с чем не справляется большинство компьютеров.
Ночью в городе темно, ведь в реальном мире выключено большинство компьютеров.
Так как последовательный порт отсутствует в большинстве компьютеров современности, это можно считать как дополнительное удобство.
Правда, я и в прошлой жизни занимался разработкой приложений, но всё-таки миры были разные и здесь большинство компьютеров построено на троичной системе.
Чаще всего это программы Microsoft Outlook или Microsoft Outlook Express (первый отличается от второго тем, что совмещает в себе функции почтового клиента и органайзера), поскольку они поставляются вместе с операционной системой Windows, установленной на подавляющем большинстве компьютеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство компьютеров»

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к слову «большинство»

Синонимы к слову «компьютер»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я