Предложения со словосочетанием «большинство камней»

Правда, может быть и так, что большинство камней растащили во время обыска расторопные полицейские и агенты тайного сыска.
Большинство камней весило по двадцати фунтов; однако бобры перекатывали их по земле или же переносили, прижимая ластами к груди.
Она смогла отодвинуть большинство камней, но, когда девушка начала толкать огромный валун, который давил на него, она ни к чему не пришла.
Большинство камней обладает вполне измеряемым электрическим зарядом, их внутренние структуры поглощают и преобразуют токсичные энергии.
– Камни залегают неглубоко, сейчас мы создадим мощную сейсмическую волну, пласты породы сместятся, и большинство камней окажется на поверхности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долежаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но большинство камней лечат сырой землёй.
Большинство камней отличаются крепостью и прочностью, кроме, наверное, мрамора, который подвержен воздействию минусовой температуры и влаги.
Большинство камней нашли меня сами, то есть были кем-то мне подарены.
Ветер, осадки, перепады температуры за века, а может и тысячелетия сделали своё дело: поверхность большинства камней стала ещё более неровной.
Большинство камней подобного испытания не выдерживает.
Большинство камней инвентаризованы путём проставлением номеров (крайний зафиксированный – 203) синей краской, по словам местных жителей, возможно, 5 лет назад, возможно, 15.
Сейчас большинство камней оказались погребены под снегом, но несколько острых кромок торчали наружу, напоминая уже не пальцы, а почерневшие от времени зубы ископаемого чудовища.
Большинство камней пролетело мимо уступа, направляясь прямиком в горный каньон, где шумел ручей.
После адекватно выполненной папиллотомии большинство камней (по крайней мере, до 1см в диаметре) могут отходить самостоятельно в течение нескольких дней или недель.
Абсолютное большинство камней были представлены фонолитами и хлоритизированным базальтом.
От калитки к избе вела вымощенная плоским камнем тропинка, которая когда-то была практичной и выглядела весьма красиво, но сейчас, спустя годы, большинство камней раскрошились, и пробоины занимала дождевая вода.
Большинство камней имеют неповторимые формы и структуры, создавая атмосферу загадки и непознанного.
Видите ли, большинство камней оказались поддельными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство камней»

  • Через час всей Балаклаве стало известно все, что видел водолаз на дне моря, у Белых камней. Большинство кораблей было так занесено илом и всяким сором, что не было надежды на их поднятие, а от трехмачтового фрегата с золотом, засосанного дном, торчит наружу только кусочек кормы с остатком медной позеленевшей надписи: «…ck Pr…».
  • Чудной гирляндой цветных туалетов развертывались ложи бенуара, бельэтажа и даже 1-го яруса, туалетов, обладательницы которых, в большинстве, как картины искусных художников, были достойны роскошных рамок. Переливы драгоценных камней всех цветов радуги украшали белоснежные шеи, розовые ушки и затянутые в изящные перчатки грациозные ручки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «большинство камней»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я